Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350
#5426357

Разлетается от шлифовки отрезными кругами,каак не фиг делать, в матрицу на кикбекстопах(канешнаж!),видел! и Участвовал(разок-хорошо мороз и вареги хорошие были-, а то и пальцы на правой руке в матрицу отправились-вырезал(вышлифовывал в стальной трубе отверстие под врезку-ну и бахнуло-круг по пальцам 125ка бош, перчатки(-25)замёрзли-дубовые)на пальцах синяки были)
Нарушены были все правила ТБ

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

landco написал :
alzp, понятия не имею, я только качественной расходкой пользуюсь, которая может разлетется только от закусывания. от чего там разлетается какой-нибудь луга или кратон, не ведаю

опыт показывает, что разлетается любая расходка. хотя в теории конечно :

может разлетется только от закусывания

landco написал :

alexutel написал :
С кикбекстопом диски не разлетаются ,а у тилизируются прямиком в матрицу.

в смысле в матрицу?

В след за белым кроликом

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

В прямом! В смысле...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

alexutel написал :
С кикбекстопом диски не разлетаются ,а у тилизируются прямиком в матрицу.

в смысле в матрицу?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

alzp, понятия не имею, я только качественной расходкой пользуюсь, которая может разлетется только от закусывания. от чего там разлетается какой-нибудь луга или кратон, не ведаю

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

beres,
Почему так дёшево? За ФЕЙНА...
С кикбекстопом диски не разлетаются ,а у тилизируются прямиком в матрицу... ООО...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

landco написал :
бракодел, бош с кикбэкстопом был у вас? у меня он при любом клине останавливается. уже больше года не выкусывало ни одного диска

а диски разлетаются только от закусывания ?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

бракодел, бош с кикбэкстопом был у вас? у меня он при любом клине останавливается. уже больше года не выкусывало ни одного диска

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

beres написал :
У нас в офисе на Бирюсинке есть восстановленный файн WSG 14-125. Стоит всего 3500. Гарантия 3 месяца.
Служить будет точно лучше и дольше. , только без S

что меняли на ней ? есть фото ?

спасибо .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

настало время офигительных историй ....

landco,но как ?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

бракодел написал :

landco написал :
sanya1965, просто вы хорошими болгарками не работали и не знаете что это такое. пару раз отлетит в голову щепками от закушенного диска, возможно, поймете)

Электронные навороты не спасают от разлетающегося диска

Да ладно.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

landco написал :
купите кусачки-арматурорезы и не морочьте людям на форуме голову - дешевле и проще

не думаю что приличные (не на один раз) кусачки будут стоить дешевле болгарки.

landco написал :
sanya1965, просто вы хорошими болгарками не работали и не знаете что это такое. пару раз отлетит в голову щепками от закушенного диска, возможно, поймете)

Электронные навороты не спасают от разлетающегося диска

landco, Ну всем ЦУ выдал! Странно, а куда подевался сам автор этой темы? Почему он ни одного слова не промолвил, не отблагодарил никого. Тут старались для него. Небось ты его спугнул?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

sanya1965 написал :
ищется однорукая маленькая болгарка для резки тонкой ненапряженной арматуры

если прям тонкой, купите кусачки-арматурорезы и не морочьте людям на форуме голову - дешевле и проще

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

NoNe написал :
landco, для меня это не является недостатком. Дело привычки.

к плохому тоже привыкаешь, факт

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

sanya1965, просто вы хорошими болгарками не работали и не знаете что это такое. пару раз отлетит в голову щепками от закушенного диска, возможно, поймете)

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

landco, для меня это не является недостатком. Дело привычки.

landco написал :

и без защиты от обратного удара

к тому же без кожаного салона, без климат-контроля, и без АКПП....
я напомню, что ищется однорукая маленькая болгарка для резки тонкой ненапряженной арматуры... к чему там понты???

landco написал :

beres написал :
Гарантия 3 месяца.
Служить будет точно лучше и дольше.

ага, при гарантии в 3 месяца особенно классно говорить о том, что будет служить дольше

Да, это гарантия, которую мы даем на восстановленный инструмент. если в течение трех месяцев эксплуатации с ушм ничего не случится, то дальше уж точно все будет ок!

Али-баба написал :
beres, Евгений,у мну вопрос.Как к узкому спецу.
Если брать ваш Файн,и,в средних критериях по УШМ сравнить со Флексом,кто будет более юзабелен?
Цена\качество\сервис?

Более юзабелен меня спрашивать нельзя)) Я ж лицо предвзятое и заинтересованное. Плюс флексом я не работал много, но мой опыт приведет меня к файну. Сервис у Файна отличный. Но это к ТемТемычу.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

NoNe написал :
Ещё немного дороже и лучше AEG WS 12-125 XE

у этой модели совершенно бл***ский способ поворота кожуха - мало того, что не на 360 градусов(периодически забываешь в какую сторону крутить, потом крути назад) приходится крутить УШМ вместе с кожухом, неужели трудно было сделать как на боше или метабо. Ну и редуктор там не поворотный, а это значит, что придется привыкать к расположению кнопки. Я не привык, поэтому у меня Bosch GWS 15-125 CIE

Toha, 125, конечно. Разница в цене невелика, зато дисков этого диаметра всегда хороший выбор. Только совсем уж дешёвых лучше не брать. Арматуру указанная УШМ-125/900 будет чикать только так.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Соревнование кто подороже насоветует?
Китаец за 1500рублей /раньше они были в два раза дешевле/ в размер 125, диском толщиной 1.6 мм 12 мм арматуру чикнет также как и БОШ -секунды за две-три.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Toha, у всех тут своё предвзятое мнение. У меня, к примеру, уже несколько лет счастливо живёт болгарка Bort на 850Вт, работал ИСами, АЕГшками. Все не без недостатков Для дома очень подойдет, ИМХО, Энергомаш УШМ-9512П ПРОФИ. Недорогая, Сделана хорошо.
Чуть подороже и поименитей - AEG WS9-125 ( более фирменный аналог моего борта).Ещё немного дороже и лучше AEG WS 12-125 XE
Это так, навскидку. Выбор огромен.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

beres написал :
Гарантия 3 месяца.
Служить будет точно лучше и дольше.

ага, при гарантии в 3 месяца особенно классно говорить о том, что будет служить дольше

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Anat78 написал :
зато запчасти дешевые

да там и конструктив ок, разве что посадка шестерни прессом. Только что не особо они тонкие и легкие.

beres, Евгений,у мну вопрос.Как к узкому спецу.
Если брать ваш Файн,и,в средних критериях по УШМ сравнить со Флексом,кто будет более юзабелен?
Цена\качество\сервис?

Z