Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6444912

Что если трубу залить бетоном тощиной 8 см ( и см 10 сверху) типа ступеньки, и на ее уже паоставить направляющую и зашить всю стену вровень со ступенькой

madgol написал:
Что если трубу залить бетоном тощиной 8 см ( и см 10 сверху) типа ступеньки, и на ее уже паоставить направляющую и зашить всю стену вровень со ступенькой

madgol, смысл зашивать ВСЮ стену (и по длине и по высоте) ради одной трубы внизу?

BV написал:
madgol, смысл зашивать ВСЮ стену (и по длине и по высоте) ради одной трубы внизу?

Будт еще 4 водорозетки, если за тумбой мойки их можно спрятать, то в душе - нет. И душевое ограждение будет примыкать к стенам - стена должна быть ровная в этом месте

как то вот так должно быть

madgol написал:

как то вот так должно быть

madgol, при такой картинке я бы еще подумал, как выкрутиться не наращивал ВСЮ стену на 80мм. Выше мойдодыра в этом вообще нет смысла... а в душевой зоне - можно и меньшей кровью обойтись...
А у Вас есть дизайнер-архитектор и прораб? Или это самострой?

madgol написал:
Будт еще 4 водорозетки, если за тумбой мойки их можно спрятать, то в душе - нет.

водорозетки мелочь - а вот встраиваемый смеситель - посерьезнее ....

Что за бетонная стена? Несущая? Этаж/этажей? Как расположена арматура в местах расположения розеток/смесителя в душе? Есть сканер железа?
Как/где пойдут трубы ГВС/ХВС, верхнего душа? Есть план-схема?

BV написал:
Что за бетонная стена? Несущая? Этаж/этажей? Как расположена арматура в местах расположения розеток/смесителя в душе? Есть сканер железа?
Как/где пойдут трубы ГВС/ХВС, верхнего душа? Есть план-схема?

Это рисовала девочка дизайнер.
Стена несущая(но кромее нее в квартире еще несущие пилоны), 18 этажей, последний этаж.
Трубы пойдут так как захочем.

Встроенного смесителя не будет - я уже купил внешний, нужны только 2 розетки.
Расположение арматуры не известно.

А как такой вариант - зашить только канализационную трубу за тумбой (в районе душа она скроется за поддоном).
проштробить бетон на 1-2 см для двух водорозеток, и сверху еще наштукатурить 1-2 см?

madgol, девачки-дизайнеры... такие девачки... На одном из недавних объектов такое девачко нарисовало унитаз в противоположном от стояка углу, 4 метра лежака с 6 загибами. И горизонтальная штроба под трубу 50мм в несущей стене, с обоснованием "ну а чо, все так делают, не страшно".

bc---- написал:
девачки-дизайнеры... такие девачки...

Ну в данном случае ее винить не в чем.
Единственное непонятно как сделать эти белые двери из МДФ в коробе над унитазом.
В идеале они должны быть заподлицо с плиткой

madgol написал:
Это рисовала девочка дизайнер.

Ну вот пусть девочка и отрабатывает заплаченные ей деньги, и трах...ся вместе с прорабом

bc---- написал:
4 метра лежака с 6 загибами.

неадеюсь она грамотно обходила углы поворотами по 90 град ?

Звонит д-р, девочка ... как-то консультировал раньше...
У них спор с клиентом - Клиент хочет с нее много денег... Хочет понять, правильно-ли?
Я - А в чем дело?
Д - Да к квартире очень много набежало по счетчикам воды.
Я - ???
Д - Да при приемке (промежуточной) мы с прорабом открыли все краники, когда показывали клиенту... и потом нас не было долго...
Я - (начинаю догадываться.....) и... снизу "перевернутых бутылочек" тоже?
Д - ДА

Занавес....

BV написал:
неадеюсь она грамотно обходила углы поворотами по 90 град ?

Такими низменными вещами она вообще не заморачивалась, ее дело накреативить. Вообще ситуация, к сожалению, повсеместная. На один дизайн-проект, где продуманы технические мелочи, приходится 3 штуки, где сделано по принципу "шоп красиво, а как это реализовать - пусть рабочие думают".

bc---- написал:

BV написал:
неадеюсь она грамотно обходила углы поворотами по 90 град ?

Такими низменными вещами она вообще не заморачивалась, ее дело накреативить. Вообще ситуация, к сожалению, повсеместная. На один дизайн-проект, где продуманы технические мелочи, приходится 3 штуки, где сделано по принципу "шоп красиво, а как это реализовать - пусть рабочие думают".

bc----,
У меня школьный друг - архитектор, именно не дизайнер, а архитектор, с классическим образованием, ну и член союза архитекторов.
Так вот ему не влом, если что не знает - прошерстить инет, или проще - звонит мне.
Сначала делает концепцию с красотой, потом подгоняем вместе под инженерку или наоборот. Ну в общем там на выходе - реальные рабочие чертежи с узлами, где сложно - с трассами, как раз идея в том, чтобы рабочие не думали, а качественно делали.

Это, к сожалению, редкость нынче. Больше ценится умение лить в уши заказчику, а потом получаем инсталляцию, которая к стенке крепится на гипсокартонный профиль, и лежак канализации 110мм с отрицательным уклоном.

madgol написал:

bc---- написал:
девачки-дизайнеры... такие девачки...

Ну в данном случае ее винить не в чем.
Единственное непонятно как сделать эти белые двери из МДФ в коробе над унитазом.
В идеале они должны быть заподлицо с плиткой

madgol, и это все что беспокоит? Манжета на канализации потечёт, рано или поздно... Та что внизу в стояк фтыкается... Ее надо будет менять... Прикиньте, как будете делать...
В одной из моих квартир соседка залила сверху... Аварийка вынесла всю подробную красоту по кусочкам в коридор... Ломами и кувалдами демонтировали... Быстро и законно... потому что в крохотный люк лишь счётчики смотреть можно...