Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5424706

Склад высота 10-8м. Требуется пожарная перегородка Е45(один слой гипса плюс вата). Смущает высота. по Кнауф максимум 8,5м. при шаге стоек 300. Усиленный профиль? Интересует возможные ньюансы в процессе эксплуатации(склад отапливаемый и вентиляция+) Перерыл поиск полный нуль.

Ставьте стойки из металлопроката, подобранные на гибкость 200 (делите расчетную высоту на радиус инерции сечения по сортаменту). По несущему металлу шуруете профиля Кнауф.

Е45? Может REI45? И даст ли такое гипсокартон? Кабы не пришлось профлистом зашивать.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

alexandrius написал :
Кабы не пришлось профлистом зашивать.

да, причём, с огнестойким гипсокартоном.

alexandrius,
Ну если стойки из металлопроката то куда уже пихать профиля? Ток на поперечки на швах? Насчет огнестойкости все верно перегородка С111 по Кнауф имеет степень EI45 в том числе(есть варианты).
Насчет того что по инфе ноль погорячился на сайте Кнауф есть форум и раздел перегородки но легче от него не стало политика токая что вот есть расчет 8м и все шаг в право шаг в лево эт уже пусть проектировщик думает типовое решение нато и типовое под все отступления не подписываемся. А меня интересуют так сказать побочные явления (сыпь, тошнота, головная боль )

Посоветуйтесь с местным представителем Кнауф, там много нюансов - я на сертификации слышал про то, как делаются такие высоты, но к сожалению в памяти мало, что отложилось (я жилыми помещениями занимаюсь - не заострил внимание)... Помню только что надо обязательно демпферные швы делать. У нас в Рязани в Ашане такую стену делали - 3 года косяков нету, но под руководством кнауфовских спецов.

профиль лстк. либо лстк шагом 3 метра а меж ними горизонтально перегородочный через метр и вертикально перегородочный поперечинами через 60 см

Спасибо всем кто откликнулся
По размыслив что основная нагрузка которую мы привышаем находится в первых двух метрах от пола есть мысль что именно этот уровень надобно усилить чем эт уже второй вопрос также под усиление попадут дверные и оконные противопожарные проемы. И получим что типовая перегородка у нас будет опиратся на жесткое основание (треебование Кнауф) и ее высота будет отсчитыватся от высоты усиления посути получаем две разных металоконструкции обшитые в едином стиле гипсокартоном.
И все же если еще ктото откликнится буду примного благодарен.

Dreambelarus написал :
Склад высота 10-8м. Требуется пожарная перегородка Е45(один слой гипса плюс вата). Смущает высота. по Кнауф максимум 8,5м. при шаге стоек 300. Усиленный профиль? Интересует возможные ньюансы в процессе эксплуатации(склад отапливаемый и вентиляция+) Перерыл поиск полный нуль.

С усиленным профилем высота перегородки конечно будет больше, но такую стандартную конструкцию Вы скорее всего не найдете, поэтому надо приглашать проектировщика, чтобы всё просчитал.