Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5424884

Есть ньюансы.

  1. Полка с зеркалом весит около 20 км. Я и не могу ее поднять над головой да еще и елозить, чтобы насадить на крепеж.
  2. К полки привинчены два хлипких "ушка" каждое держится на крошечных шурупчиках, которые ввинчены в МДФ полки. Полка весит около 20 кг.
    Ушки привинчены не над полкой, а за полкой.
    Какие "ушки" купить и какими шурупами прикручивать к полке?
  3. Что ввинчивать в стену, чтобы повесить полку на "ушки"? Стена ж.б. 90 мм, еще плитка с раствором 10 мм. Со мной часто спорят, что стена ж.б. быть не может. Так вот, я сам видел арматуру.

Знатоки, скажите вот такой крепеж подойдет, чтобы прикрепить 20-килограммовую полку с зеркалом с железобетонной стене 100 мм толщиной?

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

И на стену, и на полку вместо точечных креплений можно прикрутить металлические рейки, с соответствующими зазорами для зацепления.
Увеличится число точек и надёжность крепления, при навешивании не придётся целиться на отверстия под шурупы.

refrigerator,можно уголки сверху полки прикрутить.Сначала рассчитать-разметить,повесить на комплектные ушки,а потом добавить уголки сверху.А вообще лучше фотку прикрепите))

положите на раковину пачки ламината, поставьте шкафчик - тогда поднимать его в финальной стадии и елозить потребуется несколько сантиметров

а свой зеркальный шкафчик я уголками усилил; слабое место там не стана - а станка полки