Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5429159

Поменял. Другой не шумел в магазине, хотя дома появился похожий звук. Видимо, это все-таки нормально По-крайней мере, теперь я спокоен.

Купил разные биты и магнитный держатель, закрутил черные саморезы через гипсокартон в сосну - довольно лихо, на 4-ке шляпка утапливается, но не рвет картон. С мет. профилем не пробовал, так как пока нет саморезов.
Кончик длинной биты 150мм при вращении чуть-чуть "раздваивается", но закручивает спокойно. Сверлит тоже хорошо, можно в режим сверления не переключать.

Понятно, спасибо. Придется еще раз заехать в магазин, послушать еще один экземпляр. Все равно за битами ехать, в комплектации больше ничего нет )

попробовать, у всех так или у этого только. Если напрягает - сдать. Вообще, если это симптом чего-то, то он в гарантийный срок даст о себе знать, у ИС вроде 2 года гарантия.

Тут ничего не могу сказать

Взял Интерскол ДШ-10/260Э2. Но в магазине не обратил внимание на один момент, заметил дома. Когда вращение останавливается, передняя часть шуруповерта издает хрустящий звук, причем только в горизонтальном положении. В вертикальном положении (неважно вверх или вниз патроном) ничего подозрительного не слышно. Это нормально или надо поменять?

Nadejda в 2145 блокировка шпинделя есть. Нужность ее у меня вопросы вызывает - я как-то привык и так.
Konon фигня это про дсп, на глаз все делается на ура. У штурма 2145 не знаю, у диолда достаточно мягкая муфта, на восьмерке еврик не срывается. Ну и включить первую скорость пока не привыкнете - тоже рабочий вариант, третий короб будете уже собирать, не глядя.

ТС,
для ваших задач идеально подойдет Skil-6220

Konon написал :
Может тогда взять такую Hitachi?

на гипсокартон оборотов можно и поболее ,а вот для мебели ...ну невыносимо мебель дрелью собирать .для этого китайский одноразовый шур все равно лучше

Хотя такую Made in Japan еще найти надо, а фотографии китайской версии здесь выкладывали.

бракодел, спасибо! Получается, для гипсокартона есть бита, а для дсп - муфта не очень. Может тогда взять такую Hitachi?

Konon,
Дсп материал не очень однородный .и на муфту как то не особо . Обычно приходится на малых оборотах и на глаз

Спасибо, ситуация проясняется.
По прикручиванию гипсокартона к профилю, выходит, можно не переживать, а купить биту с ограничителем - глубже чем положено не влезет.

Насчет закручивания мелких саморезов в ДСП при креплении всяких петель и ручек пока остаются опасения. Я так понял, тут должна быть такая муфта, чтобы срабатывала в оптимальный момент без перекрута.

Изучаю варианты Crazyalone .
В принципе, блокировка шпинделя желательна, но если экономия - как 2-3 таких шуруповерта и удастся подобрать что-то "мягкое", то отсутствие блокировки я переживу. Итак работаю медленно, думаю много ) Использовать шуруповерт для докручивания руками не стал бы в любом случае.

у меня дрель Bosch GSB 13 RE 0.601.217.100, она же шуруповерт. Отличная!

Crazyalone написал :
Если жаба вконец умучала - любой из трех сетевых: Диолд 056-2, Интерскол 350-2ЭР, Энергомаш 2145, Энкор 350-х.з.

у них нет блокировки шпинделя

Существует бощ с насадкой для магазинного кручения гипсокартона. Кажется еще то ли кресс, то ли хилте, то ли макита.

Но все эти радости совсем не кислых денег стоят.

Посему - гипсокартонник отдельно, шуруповерт отдельно.

Хотя если не торопясь - можно любым нормальным шуруповертом сделать.

Если жаба вконец умучала - любой из трех сетевых: Диолд 056-2, Интерскол 350-2ЭР, Энергомаш 2145, Энкор 350-х.з.

Есть тема выбор сетевого шуруповрета, пишите туда пожалуйста

Переделка зарядных устройств и не только

Здравствуйте, выбираю дрель-шуруповерт для домашнего использования. Основные работы, ради которых покупается - монтаж профиля для гипсокартона к деревянным балкам и самого гипсокартона к профилю, изготовление кухни и шкафа (сверление отверстий под конфирмат, петли, закручивание мелких саморезов).

Читая отзывы, подобрал Bosch 10,8-2Li из-за его мягкой муфты и блокировки шпинделя. Пробовал в магазине - понравился как сидит в руке. Но у меня вопрос, нельзя ли выбрать что-то подешевле или может даже сетевой инструмент без всяких аккумуляторов, под мои задачи? Не у всех же такой Бош, но как-то крутят и крутили раньше и саморезы и мебель.

Буду рад советам.