Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5425965

Добрый день всем,помогите пожалуйста не могу разобраться, двутрубная система трубы на 32 ,3 контура, первые 2 на первом этаже,они маленькие (там подключение краны по бокам снизу) там вроде все нормально все батареи полностью тёплые и вот 3 контур беда уже не знаю что делать переделал обратку, но все равно не вся батарея горячая, может потому что труба подачи так расположена или потому что длинный контур я уже не знаю посоветуйте пожалуйста кто в этом понимает

Matador_Cool написал :
не вся батарея горячая,

Справа вверху на батарее краник Маевского.Воздух спускать пробовали? Действо обязательное!

Matador_Cool написал :
и вот 3 контур беда уже не знаю что делать переделал обратку, но все равно не вся батарея горячая, может потому что труба подачи так расположена или потому что длинный контур я уже не знаю посоветуйте пожалуйста кто в этом понимает

или воздух или не сбалансированная система........

Воздух конечно спущен,это все проверил,низ батареи не горячий,не пойму почему,переделал до этого обратку она у меня в последней батарее закольцовывалась с подачей и шла обратно, переделал протянул обратку по кольцу и завёл в котёл, но это отступление. Может потому что первых 2 контура по размерам это 3 контур весь,площадь одинаковая 1 и 2 этаже, но на 1 2 контура там все норм, а на втором один может в этом причина или в том что труба подачи не с самого низу идёт подскажите

iv.iv,

iv.iv написал :

Matador_Cool написал :
и вот 3 контур беда уже не знаю что делать переделал обратку, но все равно не вся батарея горячая, может потому что труба подачи так расположена или потому что длинный контур я уже не знаю посоветуйте пожалуйста кто в этом понимает

или воздух или не сбалансированная система........

Как понять сбалансирована?

Matador_Cool написал :
Как понять сбалансирована?

то есть теплоноситель идет по меньшим кольцам и его(теплоноситель) нужно равномерно распределить....-для этого горячие радиаторы прижимаем вентилями на обратке,выравниваем температуру всех радиаторов(при этом действии верхние вентиля полностью открыты!)....

iv.iv, спасибо,но мне не вериться что это поможет,может первые 2 контура в один объединить,что скажете?

Matador_Cool написал :
iv.iv, спасибо,но мне не вериться что это поможет,может первые 2 контура в один объединить,что скажете?

Привык все делать радикально

Matador_Cool, Общая схема ?

Matador_Cool написал :
Привык все делать радикально

Радикалить в очередной раз будете,хоть один паянный стык покажите. Там дыровка остается?

Matador_Cool написал :
iv.iv, спасибо,но мне не вериться что это поможет,может первые 2 контура в один объединить,что скажете?

Поможет!Пробуйте....

iv.iv, чисто на этом контуре все правильно понял, или на первых 2

касимов, это моё 3 отопление,так что стыки все норм,да и надо сильно постараться чтобы 32 труба без отверстия осталась

Matador_Cool написал :
надо сильно постараться чтобы 32 труба без отверстия осталась

Согласен.Но богатыри,еще бродят по Руси! Регулировать ,прижимать ближние пробуйте.Иваныч,зазря не скажет!

Пережал первых 2 контура вроде все норм, но как будто котёл стал больше работать

Matador_Cool написал :
котёл стал больше работать

Он нагревает добавившийся объем.

Matador_Cool написал :
Пережал первых 2 контура вроде все норм, но как будто котёл стал больше работать

Котел с модуляцией мощности потребляет меньше всего газа, когда не тактует. Т.е. работает практически постоянно.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Спасибо большое, а вот ещё что скажете насчёт моего диагональ ногой подключения или все-таки надо было параллельно снизу? Что лучше?

Matador_Cool написал :
Что лучше?

У Вас все правильно.

Позвоните помогут
495.785-8533, 620-5910, 724-7463
Там мой знакомый работает, помогут отрегулировать систему.
Возможно вам надо будет поставить получше запорную арматуру.

Karonno написал :
Позвоните помогут
495.785-8533, 620-5910, 724-7463
Там мой знакомый работает, помогут отрегулировать систему.
Возможно вам надо будет поставить получше запорную арматуру.

с Москвы поедут туда?)))))) . юморист!

Всем здравия. Помогите разобраться с барабашкой - не нагревается 3-я по счету биметал. батарея на первом этаже, опосля её в системе ещё куча батарей, в т.ч. и на втором этаже - и все с.ка горячие. Основная труба - 32, подводка к каждой батарее 25 трубой - подача снизу с одной стороны и выход снизу с другой стороны батареи (кажись ленинградкой называют). Из переделанного нами: 1.Стравливание воздуха - 100%; 2.срезание подводок к батарее, зачистка пайки, проверка кранов - всё ок; 3.Меняем батареи местами - холодную батарею ставим на др. место - нагревается тут-же, а горячую батарею ставим на заколдованное место и всё - умерла и остыла. ПОМОГИТЕЕЕЕ!

.

Inch1964 написал :
Вот по стандартной схеме биметаллический радиатор и не греет.

Низ - низ, универсальная схема. Здесь Ваш вопрос про рояль актуален....
DIMYAN, Фото?