Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5467470

Есть необходимость придания фигурной формы мебельному щиту из бука (Толщина - 30мм. Теоретически может даже и 40, но врядли).
Под это дело решил приобрести недорогой (около 5тр) фрезер.
Ну и в дальнейшем предполагаются нечастые работы для дома, в основном по ДСП. Фрезерный стол не предвидится. До этого с фрезерами дела не имел.

Соответственно модели присмотрел
ИС32/1900, Bosch POF 1200 AE, Фиолент МФ3-1100Э.

Интерскол кажется тяжеловатым, зато мощный и лезут 12мм фрезы.
Фиолент - самый легкий, плюс на удивление неплохие отзывы на него (с поправкой на ценовую категорию)
Бош - хоть и зеленый, но бош. Да и ценник на него сейчас халявный в леруа (3700р)

Опытные товарищи - объясните, что мне нужно ? справятся ли Бош и фиолент с трехсантиметровым буком ? (а с четырех ?)
Удобно ли интерсколом будет нарезать пазы под ДВП ?

Интерскол, воткнуть в стол, сделать зажимы. Сделать нормальный пылеотвод и переходную емкость.
Сразу купить вторую гайку. Стол нужен, с рук затеянное делать будет неудобно. Делать проще всего, собрать короб с дырками и фанерой поверху.

Одна испорченная из-за кривизны фиолента буковая фиговина перекроет его цену. А он, при всем удобстве и надежности, крив донельзя. Без киянки вообще регулировать нельзя.

С зильоным бощем у меня не наладился контакт, при попытке поменять фрезу сорвалась резьба шпинделя, ну и по высоте я так и не смог его настроить. Но то старый фрезер был, хз что он пережил к тому времени. С др. стор, новым будет работать как надо, хотя сороковку твердую... имхо слабоват.