Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5427184

Знакомый хвалился недавно. В дальней поездке рвётся у него ремень ГРМ, он вместо ремня ставит колготки жены и проезжает ещё 250 км. Реально?

Декарт написал :
В дальней поездке рвётся у него ремень ГРМ,

ГРМ - не реально. Если ремень генератора то теоретически возможно, но малореально.

BV, в смысле разорваться не может, или поменять нереально?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Декарт написал :
в смысле разорваться не может, или поменять нереал

Вы ремень ГРМ видели?
/

BV написал :
ремень генератора то теоретически возможно, но малореально

Колготок не сгорел уже хорошо.

Декарт написал :
BV, в смысле разорваться не может, или поменять нереально?

В смысле - за рюмкой водки можно рассказать, что поймал "вооооот такого леща"

AndyMirror написал :
Вы ремень ГРМ видели?

Он похоже даже авто близко не видел если такие вопросы задаёт.

BV написал :

Декарт написал :
BV, в смысле разорваться не может, или поменять нереально?

В смысле - за рюмкой водки можно рассказать, что поймал "вооооот такого леща"

Блин, мужики, я затупил! Конечно же, генератора.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Декарт написал :
Конечно же, генератора

/

BV написал :
Если ремень генератора то теоретически возможно, но малореально

В старых книжках "советы автогубителям" прямо указывалось на то, что ремень генератора может заменён ремнём от штанов, а то и верёвкой.

НО, не на современном двигателе! Реально это может сработать только на чём нить низкооборотистом и с огромным пространством под капотом.

Декарт написал :
Знакомый хвалился недавно. В дальней поездке рвётся у него ремень ГРМ, он вместо ремня ставит колготки жены и проезжает ещё 250 км. Реально?

Возможно на утро он вам расскажет следующую историю, от том как после жуткого похмелья в поездке у него закончился бензин и ему пришлось справит нужду целенаправленно в бензобак и он одолел следующую дистанцию в 250 км...

Vladislav.ru написал :
Возможно на утро он вам расскажет следующую историю, от том как после жуткого похмелья в поездке у него закончился бензин и ему пришлось справит нужду целенаправленно в бензобак и он одолел следующую дистанцию в 250 км...

Да уж... Насмешил так насмешил))))
Потом вообще выяснится, что пить за рулем запрещают, потому что "нужда" пьяного водителя по качеству, как 93-й бензин, а это на экономику сильно может повлиять)))))

Человек Дождя написал :
Да уж... Насмешил так насмешил))))

Смех-смехом, но теоретически такая ситуация возможна. Топливоприемник в баке не на самом же дне лежит. Т.е. где-то литр по любому в баке остается. И вот если этот литр "приподнять", какое-то расстояние можно проехать. Ну не 250 конечно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

СергейИ написал :
И вот если этот литр "приподнять", какое-то расстояние можно проехать.

Разбавить бенз мочой 1:1? Совсем беда получится.

Разбавить бенз мочой 1:1?...
Да не разбавить!!! Сразу видно "жертва ЕГЭ"! А приподнять!!! Я же сказал, что топливоприемник с самого дня не берет. Вот и можно с помощью "этого" приподнять бензин. Т.е. на дне будет вода а бензин приподнимется и попадет в топливоприемник.

СергейИ написал :
Да не разбавить!!! Сразу видно "жертва ЕГЭ"! А приподнять!!!

Тогда проще гладких камушков накидать . По крайней мере мотор не накернится.

СергейИ написал :
Да не разбавить!!! Сразу видно "жертва ЕГЭ"! А приподнять!!! Я же сказал, что топливоприемник с самого дня не берет. Вот и можно с помощью "этого" приподнять бензин. Т.е. на дне будет вода а бензин приподнимется и попадет в топливоприемник.

Себе так сделайте, потом нам расскажите, ладно?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Campan написал :

СергейИ написал :
Да не разбавить!!! Сразу видно "жертва ЕГЭ"! А приподнять!!!

Тогда проще гладких камушков накидать . По крайней мере мотор не накернится.

Вот камушки может быть. Помыть только хорошо. Но камушки могут разбить сам насос в баке. Целый квест получается.

Надёжнее с собой канистру с бензином возить и маршрут планировать.

AndyMirror написал :
Надёжнее с собой канистру с бензином возить и маршрут планировать

или предупредить жену что бы одевала колготки из материала пригодного для ремня ГРМ..... ну это так если вернуться к началу темы

Я "ездил" на колготках..., ну так вышло. "Натягивал" только на шкив коленвала и помпы, проехал что то 30-40 км., доехал, короче, до "места назначения", М2141, уфимский ДВС.

Директор написал :
Я "ездил" на колготках..., ну так вышло. "Натягивал" только на шкив коленвала и помпы, проехал что то 30-40 км., доехал, короче, до "места назначения", М2141, уфимский ДВС.

где интересно на земле спуски такой большой протяженности.........

Vladislav.ru написал :
где интересно на земле спуски такой большой протяженности.......

В смысле?, вез ребенка в Морозовскую что на ул. Полянка, по пути лопнул (если кто помнит - было много кооперативных запчастей), довез до травмпункта и вернулся до дома.

Как ЗЫ, вроде выяснили, что разговор не про ремень ГРМ, а генератора -

Декарт написал :
Блин, мужики, я затупил! Конечно же, генератора.

я о "нем" и писал-говорил.

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Весело у вас тут,потешали

Регистрация: 18.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Декарт, Старая тема, но актуальная до этих пор. Попахивает раздолбаизмом))))))))) Я по городу-то не езжу без запасного ремня, регулятора напряжения и бензонасоса.))))))))

molyar154 написал:
Я по городу-то не езжу без запасного ремня, регулятора напряжения и бензонасоса.

когда первый раз на 7ке в Питер собирался (1 тыс км от нас), то только пожалуй запасного ЭБУ с собой не было :-). сейчас на логане, после первой замены оба старых ремня бросил в запаску. из старой аптечки сделал автоаптечку (лампочки, пару хомутов, форсунка бу, пару датчиков оставшихся после не нужной замены...)
по поводу колготок вместо ремня, уже пара передач была по телеку. то ли колготки не те, то ли не так делали... не вышло ни фига. А ещё анекдот про говорящую лошадь напомнило