Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5427247

Помогите плз со следующим.
Строители налили пол.. ну примерно на 6-8 мм выше чем надо, площадь 94кв. кроме того наплывы на углах по 5-6 мм в плюс к этим +8.
И все бы ничего, но в одном месте квартиры ну обязательно надо прийти с уровнем 16мм от плитки уже уложеной в 3 помещениях. В принципе они это сделали, но выход на общий уровень происходит примерно на расстоянии 2 метра (выходит 4 мм на метр)
Реально ли на всей площади срезать на эти 6-8мм с нормальным оборудованием с пылесосом и так далее, насколько это будет долгий и убийственный процесс для соседей (то, что они делали болгаркой это тихий ужас) или пытаться сделать более плавный переход.
Паркетчик сказал, что он и на таком уложит так что не оторвешь.. но тем не менее.
Кто это будет делать - это уже второй вопрос, но хочется понять направление куда идти.
В чем точно уверен - это правильном грунтовании бетонной стжки под наливным полом и правильной пропорции смеси с водой (ветонит 4100)

Все шлифовать - маловероятно и соседи скажут огромное спасибо
Если частично - то должны делать умеющие люди с постоянным контролем правилом - чтобы не НАРЫТЬ ЯМ. Какой-нибудь Коламбус дисковый или по яндексу поискать машину для мозаичных полов.
Спуск можно сделать немного плавнее, но смотреть по месту - где не будет стоять мебель

Да уж.. вот только где взять таких людей. Да, мебели как раз в этом месте не будет, я тоже про это думал..
Правда есть еще одно место посреди комнаты с ямой в 5мм, его я так правильно понял надо что-то типа ветонита 3000 залить?

pavlenty, ровно шлифовать без ям умеют пожалуй хорошие паркетчики и хорошие мозаичники.

pavlenty написал :
Правда есть еще одно место посреди комнаты с ямой в 5мм, его я так правильно понял надо что-то типа ветонита 3000 залить?

Залить/зашпатлевать края на сдир. Все верно.