Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5427531

Всем привет.
Хочу сделать на одном уровне в комнате паркет, а в кухне керамогранит. Керамогранит уже положен. Планировалось в комнате класть сначала фанеру 20 мм, затем на нее паркет 20 мм. И фанеру и паркет предполагалось класть на клей. Как оказалось, рабочие оставили разницу 40 мм, т.е. без учета клея. Вопрос: Если я возьму фанеру 18 мм из расчета 1 мм на клей между фанерой и стяжкой и 1 мм на клей между паркетом и фанерой, получится ли в сумме 40 мм? ИЛи лучше взять фанеру 16 мм?

Stariy,
Не беспокойтесь.
Клей под фанеру и штучный паркет кладется гребенчатым шпателем. в конечном итоге получается около 0,3 - 0,5 мм.
Паркет после укладки шлифуют, снимается до 1 мм, стык с кафелем или закроют порожком (разница не заметна) или заполнят пробковой лентой и кромку сгладят.
А вообще то на этом сайте я мастеров по штучному паркету не встречал, попробуйте на

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Stariy написал :
Всем привет.
Хочу сделать на одном уровне в комнате паркет, а в кухне керамогранит. Керамогранит уже положен. Планировалось в комнате класть сначала фанеру 20 мм, затем на нее паркет 20 мм. И фанеру и паркет предполагалось класть на клей. Как оказалось, рабочие оставили разницу 40 мм, т.е. без учета клея. Вопрос: Если я возьму фанеру 18 мм из расчета 1 мм на клей между фанерой и стяжкой и 1 мм на клей между паркетом и фанерой, получится ли в сумме 40 мм? ИЛи лучше взять фанеру 16 мм?

Зависит от марки клея. Но вряд ли пол двумя слоями клея будет поднят выше 1 мм.

Микитович написал :
Stariy,
Не беспокойтесь.
Клей под фанеру и штучный паркет кладется гребенчатым шпателем. в конечном итоге получается около 0,3 - 0,5 мм.
Паркет после укладки шлифуют, снимается до 1 мм, стык с кафелем или закроют порожком (разница не заметна) или заполнят пробковой лентой и кромку сгладят.
А вообще то на этом сайте я мастеров по штучному паркету не встречал, попробуйте на

прям оскорбление какое-то. Вы бы почаще на форум заходили. Это вот в Киеве (не националист), мне клиенты говорили, что найти никого не могут. Как показатель, мне пришлось пару раз бригаду туда отправлять для укладки (до событий)

moiparket,
Извините, виноват, давно не видел Ваших постов.
А на форуме я последние два года чуть ли не каждый день, есть масса вопросов по очень нужным темам для ремонта.
Кстати на форум попал когда мне при ремонте квартиры установщики дверей завалили работу, пришлось самому делать, а здесь почерпнул много полезного.
Руки то растут откуда надо, но все знаешь, и не все приходилось делать.
.
А по сути вопроса ТС я ничего не наврал?
А у нас с настоящими мастерами действительно туго, на форуме МС встречаются только по некоторым темам.

Звонил в фирму, где собираюсь покупать паркет. Вообще, кажется, я не совсем правильно выражаюсь. Это чаще называют массивной доской. Как паркет, только большого размера. Так вот, там сказали, что клей достаточно толстый слой дает, порядка 1-2 мм. И фанера нужна не более 18 мм. Не пойму я теперь...
Кто говорит - мало, кто - много. Еще вот думаю, если только на клей крепить все - нормально будет?

Stariy,
Ну, не знаю что это за клей. Да и расход будет ого-го.
А вот каждую плашку все равно фиксировать нужно при укладке.
Я так думаю.

Микитович, ну вот насчет 2 мм я тоже сомневаюсь. А вот 1 мм... при толщине слоя 1 мм расход будет 1 литр на 1 кв.м. На клее, например, IBOLA R 200, сказано, что у них расход от 0,8 до 1,5 кг на метр. Не знаю, какая там плотность клея, но порядок примерно такой.