Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2014 Новосибирск Сообщений: 14
#5428438

santex-SVAR написал :
возможно в ТРУБОСЕРВИСЕ : на Овражной, возле площади Калинина ?

сильно хорошие радиаторы? сантехник нахваливал так, что я подумал об откатах поставщика...

возможно в ТРУБОСЕРВИСЕ : на Овражной, возле площади Калинина ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 15.10.2014 Новосибирск Сообщений: 14

santex-SVAR написал :

DimDim написал :
Отопление в доме: радиаторы Бриксис, трубы Uponor,

Новосибирск выбирает BRIXIS ! почем покупали ?

не помню уже, брал накануне скачка курсов прошлой осенью как всё остальное, сейчас бы уже не потянул наверное.

DimDim написал :
Отопление в доме: радиаторы Бриксис, трубы Uponor,

Новосибирск выбирает BRIXIS ! почем покупали ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 15.10.2014 Новосибирск Сообщений: 14

Добрый день. Отопление в доме: радиаторы Бриксис, трубы Uponor, разводка нижняя по полу от коллектора на каждого потребителя по отдельности, подключение одноточечное в нижней части радиатора. В доме дали отопление и обнаружилась проблема: при укладке паркетной доски прокололи трубу одного из двух установленных рядом радиаторов - трубы уложены в гофоротрубу и вода по гофре понемногу поднимается из пола к радиатору. Вскрывать паркетную доску/фанеру/плинтуса/отделку стены очень не хочется (ремонт на стадии уборки квартиры перед переездом, так же не уверен, что смогут потом вывести всё в один уровень). Поступило предложение соединить два расположенных рядом радиатора, докупив одну секцию и использовать подводку от второй батареи. Несмотря на хороший напор не уверен, что при таком типе подключения продавит весь увеличившийся радиатор отопления. Какие варианты подключения можно использовать?

на сколько понимаю, для меня самый идеальный вариант это подвод к обьединенному радиатору в верхней точке и отвод в противоположном конце радиатора в нижней части, так?

ЗЫ прораб грустит страшно, а мне его даже 3.14здить не хочется - собирались на след неделе вьезжать...