Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023
#5432074

В углу нужно сделать встроенный шкаф: поперек одной стены будет стенка шкафа, а на нее будет навешана дверь. Если стенку делать традиционно из ДСП, то проблем не возникает. Но шкаф должен быть полностью встроенным, стенка его будет окрашена в цвет стены. Получается, что стенка шкафа должна выглядеть как часть стены помещения. Если делать из ГКЛ, то толщина стены получится слишком большой. Если делать из ДСП/МДФ, то непонятно, получится ли ее зашпаклевать и окрасить, да еще чтобы в углу краска не треснула?
Как лучше такую стенку сделать?

из МДФ, она стабильнее. по углам серпянка, потом наклеить флизелин ремонтный, потом красить.

Tonal, из ОСБ - но с покраской могут быть некоторые проблемы - поверхность может быть покрыта тонким слоем парафина.
Еще отличный вариант - толстая фанера

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

А что стабильнее, МДФ или фанера такой же толщины?

Насчет стабильности размеров - не знаю

Tonal написал :
А что стабильнее, МДФ или фанера такой же толщины?

МДФ... даже после намокания и просушки, остается в той же геометрии...
не зря из нее кухонные фасады делают... ой не зря....

Сделать из ламинированной ДСП, а потом покрасить качественной краской.

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Tonal, из ГКЛ получается довольно таки стильно и слито с стенами что даёт эффект монолитности основными стенами, тут конечно уже ваш выбор но я бы не пренебрегал вариантом с ГКЛ, мало того любой встроенный шкаф можно вписать в интерьер доп. конструкциями из ГКЛ, вот пара из моей колекции

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

sanya1965, Икейский фасад за 10 лет поливания краской трещит, но геометрию держит. Т.ч. не зря, наверное.

ma-masha, будет отличаться от основной стены. Будет вижен стык в углу. Краска будет та же, что и стена выкрашена. Не пойдет такое.

Toros, Я как-то у дизайнера видел много подобных шкафов по всем помещениям, понравилась идея. Собственно, и шкаф по этим мотивам замыслился.
Какой пирог у стенок внутри шкафа? Какая их толщина? И как на них вешать распашную дверь? Мебельные петли же не подойдут?

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Tonal, толщина как правило 7.5см плюс уголки(~8см), можно и на 27х28 собрать, будет потоньше но на такие сложно повесить дверь если распашные, закладные в любом случае под распашные надо ставить, мы за последнее время собрали два интересных проектов кухонь в деревенском стиле, там всё из ГКЛ, двери естественно на навесах, навесы обычные кухонные не врезные, но могу уточнить какие навесы ставил деревянщик.