Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#5616253

Warhamster написал:
Посмотрел на этот пылесос - ну да, прикольный, маленький. Но бак крошечный, конечно (с учетом фильтра). И провод короткий

А разве может быть иначе? Чтобы пылесос был маленьким, но бак пылесоса был огромадным.
У этого пылесоса самый большой плюс - это компактность и малая цена.

Warhamster написал:
Ну и вообще меид ин Чайна

Так сегодня подавляющее количество товара делается в Китае. Это уже данность. От этого никуда не деться.

Warhamster написал:
И цвет какой-то зеленый

СтОти ли вообще обращать большое внимание на цвет? Это же рабочий инструмент, а не дизайнерский предмет интерьера.

ИМХО (IMHO)

SerShe написал:
Какого мусора?

Да хоть какого. Пока этих данных нет.
 

SerShe написал:
Даже один и тот же материал при различной влажности и способе инструментальной обработки даст разную структуру мусора и, естественно, разную пропускную способность воздуха через себя. Сухая древесная стружка от рубанка, например, легко займет полностью весь объем мешка и пылесос будет при этом нормально работать. Влажная древесная пыль из той же породы дерева после шлифмашинки, естественно, забьет все возможные отверстия мешка и пропускная способность его сильно уменьшится. Еще и от используемого мешка многое зависит.

Вот видите, как хорошо. Значит, в инструкции нужно указать полезный объем с указанием условий, по которым он был получен. Вот при сборе воды столько литров, при сборе такого мусора (указана тип мусора и его влажность, пылесос с мешком или без) - столько то литров.
 
Просто смотрите что выходит. Вот смотрю я каталог/инструкцию боша, потом покупаю товар и вижу: тут обманули, там обманули. Внутренние сечение шланга не указано, родной мешок не занимает весь объем бака и очень стеснен в возможности использовать свой объем. Даже потребляемую электрическую мощность, например, на честную 1200W они на сайте стали писать совсем недавно, раньше писали 1380W, которые взяты "от фонаря".
 
А есть, например, фестул. Цвет/цена/возможности - это сейчас не рассматриваем. Там вот написаны параметры в спецификациях на пылесосы, и они намного точнее отображают реальную действительность, которую получит потребитель. Шланг - вот вам внутренний диаметр, измерили линейкой, все совпало. Электрическая мощность - запустил на номинальном напряжении, измерил, все совпало. Объем бака - не тот, который пак вытеснит из воды, если его целиком в нее поместить, а полезный внутренний объем, который указан для пары характерных случаев.
 
Да, характеристики товара часто очень сложно измерить и указать, только в одном случае потребитель эти характеристики узнает только после покупки, а в другом случае, он их знает до момента принятия решение о покупке и они с довольно большой точностью указывают именно те характеристики, которые важны для конечного пользователя. Например, фестул не указывает внешний объем бака пылесоса.

dimonml написал:
Вот видите, как хорошо. Значит, в инструкции нужно указать полезный объем с указанием условий, по которым он был получен. Вот при сборе воды столько литров, при сборе такого мусора (указана тип мусора и его влажность, пылесос с мешком или без) - столько то литров.

Дим, я не такой как Вы. Инструкции читаю редко. Мне проще лишний раз мешок вытряхнуть (многоразовый), чем вычитывать, где и что не так написано в инструкции. Но я Вас понимаю.

Эта тема была создана именно для того, чтобы собрать все вопросы по данному инструменту в одном месте и любой желающий узнать мог найти свои ответы до того, как он купит или не купит пылесос. В "синей ветке" это все пропадает и народ постоянно спрашивает одно и то же с разным промежутком времени. Искать там сложно, а повторяться не всегда хватает времени и желания.

Видео

Регистрация: 13.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Возник такой вопрос - как у GAS 15 ps с работой подключенных к его розетке инструментов, по сравнению с GAS 20L, у которого с этим явные проблемы?

В сети есть иллюстрация -
Я лично с такой штукой столкнулся - если подсоединяю к нему GOP 300 или столь же маломощную макитовскую орбиталку, то всасывание падает катастрофически, так что приходится подключать инструменты к отдельным розеткам.

AnryV написал:
Я лично с такой штукой столкнулся - если подсоединяю к нему GOP 300 или столь же маломощную макитовскую орбиталку, то всасывание падает катастрофически, так что приходится подключать инструменты к отдельным розеткам.

Та же фигня. Но не парит.

Feelgood!

Регистрация: 13.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Спасибо за ответ.

Ves написал:
Но не парит.

А меня парит, когда меня обманывают.

AnryV написал:
когда меня обманывают.

Вам цитат насыпать , из классиков, или просто озвучить?

Feelgood!

Регистрация: 13.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Ves написал:
Вам цитат насыпать

К чему эта лирика, классики придут включать мне инструмент?

Интересно, а у Karcher WD (MV) 3 P такая же байда или хоть они сумели сделать простенькое реле без потери мощности?

AnryV написал:
К чему эта лирика, классики придут включать мне инструмент?

Вообще, всё это делается молча.

Feelgood!

AnryV написал:
простенькое реле без потери мощности

Никто не делает реле - это очень дорого. Делают все эти штуки на симисторе. Просто в 20е эту схему вообще максимально удешевили.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

AnryV написал:
сумели сделать простенькое реле без потери мощности?

К пылесосам, обычно, можно подключать нагрузки до 2,2 кВт. Простенькое реле такие нагрузки не потянет. А непростенькое реле будет дорогим.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
К пылесосам, обычно, можно подключать нагрузки до 2,2 кВт. Простенькое реле такие нагрузки не потянет. А непростенькое реле будет дорогим

Реле призвано коммутировать мотор пылесоса, а не инструментальную розетку.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

dimonml,
Уделайте БОШ, сделав доработку, т.е. установив реле на своём пылесосе.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Уделайте БОШ, сделав доработку, т.е. установив реле на своём пылесосе.

У меня нет обсуждаемого боша, но, например, на моих пылесосах фестул падения напряжения на симисторе всего несколько вольт, в результате чего смысла в переделке нет. Подключение мотора в обход симистора практически не увеличивает подаваемую на мотор мощность.
Понимаете, можно сделать нормальную обвязку и все будет работать хорошо и эффективно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

dimonml написал:
можно сделать нормальную обвязку и все будет работать хорошо и эффективно.

Видимо БОШ пытается экономить раз не делает нормальную обвязку.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Случилось мне на днях в магазине лицезреть героя данного топика совместно с Нилфисковским 26-литровым клоном и Керхером третьим, так вот, нифига он не маленький!
Он на бумаге самый маленький с таким функционалом, но 6 см высоты никак не могут компенсировать убогую производительность и бак размером с нагрудный карман.
Ежели на выезды и очень надо сэкономить место, то лучше взять Керхера - длина шланга, отсутствие синхростарта и очистки фильтра не критичны, зато всос и высос полноценные, к тому же при известной сноровке шланг запихивается в бак и пылесос в транспортном положении становится гораздо компактнее вышеназванного Боша....

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

konsta29 написал:
лицезреть героя данного топика совместно с Нилфисковским 26-литровым клоном и Керхером третьим

Цены у всех трёх пылесосов одинаковые?
Если нет, то получается сравнение Запорожца с Волгой.

konsta29 написал:
отсутствие синхростарта и очистки фильтра не критичны

А зачем их тогда вообще делают, если по вашему они нафиг не нужны в пылесосах?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

ADM05 написал:
А зачем их тогда вообще делают, если по вашему они нафиг не нужны в пылесосах?

А вы, извиняюсь, в голову только едите? Предложение целиком читать надо, и понимать целиком, а не только понравившиеся части. Написано ведь -

konsta29 написал:
Ежели на выезды и очень надо сэкономить место

По поводу цен, то Керхер примерно на 3 т.р. дешевле, а Нилфисковские клоны на 3 т.р. дороже Боша.
По поводу автомобилей, то Боша отнёс бы не к Запорожцу, а скорее к ЛуАЗу - на бумаге всё замечательно, по факту - выкидыш конверсии...

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

konsta29 написал:
в голову только едите? Предложение целиком читать надо, и понимать целиком, а не только понравившиеся части.

Прочтите название темы - Bosch. GAS 15 PS. Самый маленький строительный пылесос.
У GAS 15 PS и бак маленький, и шланг не длинный, и всос не самый мощный. Главный же плюс пылесоса цена - самая маленькая цена в категории "синих" пылесосов.
Если же необходим пылик с бОльшим баком, с более длинным шлангом и более мощным всосом, то есть и такие пылики. Но и цена у них тоже больше.

konsta29 написал:
отсутствие синхростарта и очистки фильтра не критичны

Для вас не критичны, а для других может и критичны.
Если GAS 15 PS вам не подходит, то это ещё не значит, что и всем остальным людям сей пылик тоже не подойдёт.
Судя по тому, что в России сей пылик пользуется спросом (завозимые партии довольно быстро раскупаются), то значит, что есть и те кому сей пылик подходит.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

ADM05 написал:
Главный же плюс пылесоса цена - самая маленькая цена в категории "синих" пылесосов.


Это главное и самое существенное конкурентное преимущество данного поделия!

ADM05 написал:
Для вас не критичны, а для других может и критичны.

Да что ж такое-то, это у вас фетиш некий?

ADM05 написал:
Если GAS 15 PS вам не подходит, то это ещё не значит, что и всем остальным людям сей пылик тоже не подойдёт.

В таком виде - не подходит. Я долго себе подбирал маленький пылесос на замену ПУ-32 и Керхеру MV 3. Проштудировал форум, один раз даже видел живьём данный аппарат в магазине, но без конкурентов рядом, показался малявкой. Уже почти заказал у форумчанина, но не сложилось. Когда увидел в живую рядом с альтернативами очарование спало и вопросов не осталось - такое чудо мне не нужно! Он чуть ниже Керхера (на 6-8 см), чуть уже (на 4 см), но по глубине одинаковые. Разница в возможностях - чудовищная, при этом Керхер дешевле даже не на 3, а на 4 т.р.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

konsta29 написал:
А вы в голову только едите?

konsta29 написал:
Да что ж такое-то, это у вас фетиш некий?

Если нет аргуметов, то пытаются перейти на личности.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

ADM05 написал:
Если нет аргуметов, то пытаются перейти на личности.

Бывает всякое...
Но контекстотомия и два поста подряд от одного пользователя с одним и тем же замечанием заставляют задуматься!

ADM05 написал:
А зачем их тогда вообще делают, если по вашему они нафиг не нужны в пылесосах?

ADM05 написал:
Для вас не критичны, а для других может и критичны.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

konsta29 написал:
контекстотомия

Не умничай когда сел в лужу.

два поста подряд от одного пользователя

Для тех, до кого с первого раза не доходит, приходится повторять.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ой пичаль-бида.....

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 13.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Не понятно, кстати, почему при том, что потребляемая мощность всего на 100вт меньше, чем у GAS15L, производительность меньше в 2 раза?

Регистрация: 18.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 7

У кого есть сей агрегат, отпишитесь, есть ли просадки в силе втягивания при использовании в связке с инструментом? Фильтр бетонной пылью быстро забивается? Ручная (кнопкой сверху) очистка фильтра хоть как-то работает?

Тут возник вопрос, может кто сравнивал ? У GAS 15 PS = 33л/сек а у GAS 20 = 62л/сек - это как то сказывается на качестве всасывания и работе ? Может на 15_м хуже или слабее мусор затягивается ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 31.10.2014 Полтава Сообщений: 77

Квест написал:

Брейгель написал:
Редкопоявляющийся и отнюдь не живущий в интернете Квест нафлудил в этой теме уже гораздо больше кого бы то ни было...

здравствуйте господин Нелюбитель Циклонов! Вы называете вопросы связанные с работой этого пылесоса и все связанные с ним последующие вопросы флудом?

Квест,

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Vlad83 написал:
У кого есть сей агрегат, отпишитесь, есть ли просадки в силе втягивания при использовании в связке с инструментом? Фильтр бетонной пылью быстро забивается? Ручная (кнопкой сверху) очистка фильтра хоть как-то работает?

Vlad83,
просадки не замечал, но может и есть, не обращал внимание
использую с GWS 11-125 CIE с штроборезным кожухом
штукатуркой и кирпичом забивается умеренно, раз в метров 5 в два похода (те. 10) можно чистить
ручная очистка помогает значительно
сила всасывания увеличивается очень ощутимо сразу