Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5473666

Пакеты недорогие кто-нибудь подобрал?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Акция BigTool для форумчан МастерСити

[

Введите описание изображения

]()
...
ценник для кого-то интересен, для кого-то нет

///////////////

Подскажите, а моторный фильтр можно мыть, и сколько раз?
Пока использую пылик с нетканным (переделаным в многоразовый) мешком, убираю мусор от штробления, сверления и тд. На глаз, в мешок влезает не больше 5л пыли. Докупил две насадки (подобрал у нас на блошином рынке)для удобства пользования.

screwdriver написал :
SerShe, у Вас так много пылесосов, что Вы в них уже запутались и запутались в темах. Второй раз размещаете фотки и опять не туда
Может Вы все-таки кинете их в тему про GAS 10,8?

Есть такая?
Я не нашел

SerShe написал :
приблуда к GAS 10,8 V-LI

Сергей, зачем это???

a fool with a tool is still a fool.

dimonml написал :
Это будет слишком легко Пускай народ поищет по всему форуму.

Вирусный пост. ))

Feelgood!

screwdriver написал :
Может Вы все-таки кинете их в тему про GAS 10,8?

Это будет слишком легко Пускай народ поищет по всему форуму.

SerShe, у Вас так много пылесосов, что Вы в них уже запутались и запутались в темах. Второй раз размещаете фотки и опять не туда
Может Вы все-таки кинете их в тему про GAS 10,8?

SerShe,

Ves написал :
В голову сразу лезет вопрос.. Кто кого пытается накормить семью хлебами и двумя рыбами? ))

Feelgood!

screwdriver написал :

**SerShe [написал]
Пришла приблуда к GAS 10,8 V-LI.
Будем подсоединять инструментальную муфту к нему.
Может щетки какие мелкие у них там есть. Типа для компутеров.

Сергей, Вы отбираете хлеб у Олега Киселева

У Киселева в планах другой вариант. Он про мой знает, но еще не видел. Я ждал запчасть от пылесоса, чтоб из нее сделать переходник. Сегодня она пришла - 3 штучки на всякий случай. Одну отдал Олегу.
Сделал пробный рабочий вариант. Можно подсоединять шланг и другие насадки.
Пока немного фотографий.

screwdriver написал :
Вы отбираете хлеб у Олега Киселева

В голову сразу лезет вопрос.. Кто кого пытается накормить семью хлебами и двумя рыбами? ))

Feelgood!

**SerShe [написал]
Пришла приблуда к GAS 10,8 V-LI.
Будем подсоединять инструментальную муфту к нему.
Может щетки какие мелкие у них там есть. Типа для компутеров.

Сергей, Вы отбираете хлеб у Олега Киселева

dimonml написал :
Для сравнения, посмотрите на керхер 6.904-212.0 - это фильтр, который для бош 35/55 подходит. Он, был живьем в керхер центре на Соколе и я его в руках вертел - это совсем другое, нежели то, что тут на фотках привели.

Хорошая штука, но у него цена почти в половину GAS 15 PS.
Надо заехать сегодня на Сокол. Пришла приблуда к GAS 10,8 V-LI.
Будем подсоединять инструментальную муфту к нему.
Может щетки какие мелкие у них там есть. Типа для компутеров.

SerShe написал :
А фильтр, по хорошему, разумно закрывать каким-то чехлом.

Это с какой стороны смотреть: сравните площадь складчатого фильтра и площадь этого мешка. Но это не так важно - посмотрите на материал этого черного мешка. По фоткам, на сколько я понял - это не нетканый (иглопробивной) материал. Это даже не спанбонд, который некоторые умельцы используют. И в заключении - затяжка веревочками. В общем, мое мнение - это мешок для хранения/транспортировки, может просто мешок для принадлежностей, но никак не фильтр.
 
Для сравнения, посмотрите на - это фильтр, который для бош 35/55 подходит. Он, был живьем в керхер центре на Соколе и я его в руках вертел - это совсем другое, нежели то, что тут на фотках привели.

dimonml написал :

AXXID написал :
Вот такой "предфильтр"

На мой взгляд, больше напоминает чехол для хранения, чем фильтр.

Я тоже так подумал, когда увидел этот чехол на фильтре.
Но как-то не было никогда таких ни в одном бошевском пылесосе. Тем более, этот пылесос достаточно бюджетный.
А фильтр, по хорошему, разумно закрывать каким-то чехлом. Тем более, пакетов для него конкретно нет. Подходят от других, но те пылесосы больше по объему и мешки больше.
Создается впечатление, что этот чехол специально сделан для защиты фильтра с использованием обычных пакетов.

AXXID написал :
Вот такой "предфильтр"

На мой взгляд, больше напоминает чехол для хранения, чем фильтр.

Вот такой "предфильтр". Ткань напоминает ту, которая раньше шла на рукавах в зимней подкладке кожаных курток


Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

FED2FED написал :
Я забыл снять чехол,работал с ним,после сбора пыли после шпаклевки со стен,мощность немного упала,разобрал весь чехол забит шпаклевкой, фильтр сам чистый и не схлопнулся

Получается что мешок - это предварительный или грубый фильтр (фильтр грубой очистки).

ИМХО (IMHO)

SerShe написал :
мешки будут рваться

Если использовать мешки из нетканого материала, то они рваться от бетонной/гипсовой пыли не будут.

AXXID, я на всех пылесосах использую мешки. Но я работаю в основном с деревом. С деревом хорошо использовать многоразовые мешки. Пакеты нужны, если работать с бетоном и прочим абразивом, мешки будут рваться. Если влажный мусор, тоже самое. На 35 пылесос около 4 разных мешков есть. Думаю, черный чехол сделали для защиты фильтра.

FED2FED написал :
Я забыл снять чехол,работал с ним,после сбора пыли после шпаклевки со стен,мощность немного упала,разобрал весь чехол забит шпаклевкой, фильтр сам чистый и не схлопнулся,вымыл думаю одеть обратно.P.S.Да работает точно громче чем без него.

Ну и хорошо, представляю, что было бы с фильтром без чехла.

Я забыл снять чехол,работал с ним,после сбора пыли после шпаклевки со стен,мощность немного упала,разобрал весь чехол забит шпаклевкой, фильтр сам чистый и не схлопнулся,вымыл думаю одеть обратно.P.S.Да работает точно громче чем без него.

AXXID написал :
Ведь они ничего полезного, кроме как удобства утилизации не выполняют.

Совершенно верно - удобство, это единственное его предназначение.

Спасибо всем за ответы.
Но все-таки немогу понять для какого вида мусора использовать ети кульки Ведь они ничего полезного, кроме как удобства утилизации не выполняют. С ними фильтр незащищён, в отличии от использования разных видов мешков и можно просто собирать в поддон пылесоса. Где можно прочитать какие мешки (кульки) и для чего предназначены. В инструкции все так розмыто... Извените за назойливость, у меня просто ето первый такой пылесос
SerShe постараюсь сфотографировать, поработаю и отпишусь об этом чехле. Но на оф.сайте в оснастке и запчастях про него тоже ничего нет. В магазине включал мой пылик (фильтр в чехле) и гас 20 - мой роботал чуть громче, может из-за чехла?

Такие защитные чехлы у керхера, как для цилиндрических фильтров есть, так и к пылесосам с плоским складчатым фильтром (на бош 35/55 тоже такие продают) - это выходит, что-то типа мешка, только меньшей площади и не способно содержать в себе пыль. Я долго думал на эту тему, но себе для своего бош 35 решил такое не покупать, даже на попробовать.

AXXID,
По поводу пакетиков в руководстве все написано. Они используются для сбора мусора в поддон, чтоб его не пачкать. Можно вместо них использовать мешки от GAS 20/35.

По поводу вкладки и защитного чехла. Начинаю склоняться к мысли, что он предназначен не для транспортировки, а именно для защиты самого фильтра при работе. Похоже, добавили его в последний момент, в инструкции (электронной) пока ничего не обновили, а вкладыш в руководство положили. Но забыли написать, зачем он нужен. Попробуйте с ним поработать пылесосом. Если воздух проходит нормально, то значит и мешочек для того, что я сказал - защиты фильтра.

AXXID написал :
Для чего нужны полиетиленовые мешки, что идут в комплекте

Я так полагаю - это мешки для просто удобной утилизации мусора. Никаким образом на фильтровочной способности они не сказываются. Использовать можно с таким мусором, который эти мешки не порвет.
 

AXXID написал :
Для строительной пыли лутше купить нетканные мешки?

Эти мешки, кроме удобной утилизации, еще и участвуют в фильтрации воздуха - предварительный фильтр для основного.

wvadik, для стройки дома лутше взять чтото побольше (место для его хранения есть), а если будете сами штробить, шкурить шпаклевки и т.д. то и с лутшыми характеристиками.

Пару дне назад стал щастливым владельцем GAS 15 PS и возникли некоторые вопросы. Для чего нужны полиетиленовые мешки, что идут в комплекте (для какого вида мусора)? Для строительной пыли лутше купить нетканные мешки?
В мануале у меня был вкладыш с изображением моторного фильтра и на него идет типа мешочек (похож на шёлк) с затяжкой
В видео из етой темы, я такого мешочка на фильтре не видел. Он нужен или ето вместо транспортировочной упаковки фильтра.

В итоге, пылик-то стоит своих денег или лучше поднарячься и взять 20й? Или вообще ИС 32й?
присматриваю для своей стройки и на потом в хозяйстве.

Тем не менее, жизнь продолжается. На складе Бош появилась небольшая очередная партия GAS 15 PS.

Брейгель написал :
Странно это всё

Я не писал указанного текста.
 

Брейгель написал :
Не указывают потому, что это затруднительно.

Какие значит молодцы производители бытовых пылесосов, такую громадную работу делают - просто отдают на тест в сертифицированные лаборатории свой пылесос и получают измерение выходной мощности пылесоса по ныне действующему стандарту. Наверное им просто никто не сказал, что это "затруднительно".

 

Брейгель написал :
Выходная мощность зависит не только от конструкции пылесоса, но и от кое-чего другого. Конструкции шланга, диаметра шланга, длины шланга, типа установленного фильтра, срока эксплуатации этого фильтра, степени его загрязнённости в данный момент времени. И не слабо так зависит.

Все, что вы перечислили - это и есть конструкция пылесоса Фильтр и шланг, обычно поставляется в комплекте с пылесосом. Более того, есть национальные стандарты, которые весьма детально описывают, как измерить производительность пылесоса - ничего нового никому придумывать не нужно.
 

Брейгель написал :
Тупо посмотрят на свой домашний Филипс-Электролюкс с метровой длины шлангом и будут считать что оне в сто раз луччшее типа работают

Не в сто раз, но лучше - это факт, который без каких либо инструментов даже моя жена в состоянии определить без моей подсказки. Я просто измерил это количественно.
 
А так, не имея количественной оценки выходной мощности пылесоса в сборе, от потребителя ускользают довольно важные нюансы конструкции, такие как, площадь фильтров, длина и диаметр шлангов и тд. Ведь, выбирая какой нибудь керхер mv 3 потребителю на площадь фильтровального материала фильтра наплевать - ему достаточно того, что керхер в каталоге пишет, что у него самые-самый мощные пылесосы. Тоже самое, выбирая между фестулом, у которого в комплекте часто идет шланг сечением 27мм и стармиксом, у которых обычно шланг 38мм, потребителя часто волнует только длина шланга, а не сколько ватт в этих шлангах будет теряться с его инструментом. Или вот, как в этой теме с антистатикой - были бы цифры по удельному сопротивлению шланга с указанием стандарта, по которому эта цифры были получено, никаких бы вопросов ни у кого не возникала. Потребитель сразу бы из спецификаций видел бы, как и что у него со статикой будет с тем или иным пылесосом.
 
Ну а так я с вами полностью согласен, что без:

Брейгель написал :
черезчур требовательных потребителей

было бы лучше: никто не мешал бы продавать вагонами любой товар, акцентируя внимание на нужных для маркетолога в данный момент аспектах, например, модной нынче в Европе "экологичности". Ведь, как сосет и какая-то там статика, это не столь важно для строительного пылесоса.