Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6471482

Koh написал:
какой взять для штробовки

если есть лишние деньги, то штатный. Если нет - я брал для шробления мешки OZONe очень доволен, но я на выдув салфетку не одевал, и потом её не взвешивал.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

vitya, Штатный у него бумажный кажется, ну не знаю...бетонная крошка, куски арматуры выдержит?
Разбирал не один раз, конструкция очень простая. Вскрывать есть смысл, если завыла турбина, а так лучше не лезть лишний раз.

ole325,
{{post:6471482,если есть лишние деньги, то штатный.}} А ссылку можно?, бумажный?
Заказал euroclean, посмотрим, дальше ozone попробую. Кстате кёрхеровская мембрана тоже вроде неплоха, порезал слегка стяжку, место филтра одел чехольчик паралоновый, пыли прошло мизер, еле заметил на чёрном.

Koh,
нет, не бумажный - нетканный материал. У меня их хватало на 5-7 раз
брал в

только нужно на вид подобрать манжету по фото или на их сайте есть каталог. Брать лучше на 50-100% большего объема, т.к. не 15 литров, а 30 литров, в него конечно не влезет все 30, но площадь рабочая в два раза больше.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Подтверждаю)
Очень хорошие мешки
У меня не меньше 20 раз одного хватает.
Можно и дольше, но манжета рвется и неприятно уже

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Спасибо, вторым попробую ozone.

vitya,
да, кстати проблема именно с манжетой, и если не перегружать хватает на подольше.
Но не думаю, что там нанотехнологии, т.е. любой фирмы могут быть так же эффективны или даже лучше, но эти достаточный минимум и стоят не дорого.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Сегодня первый раз воспользовался новым пылесосом и мембраной кёрхер. Примерно 6 метров штробы глубиной 30 шириной 10мм.
Так же заметил, что шланг мягче чем на старой модели, когда собирал пылесос, обматывая его вокруг пылика, на кромке патрубка для корыта он просто сложился острым углом под 90, хоть после работы был довольно тёплым, но на старом пылесосе такого не случалось.

На последнем метре пылить стал безбожно. Работа заняла всего около 5 минут, оцените объём пыли, мембрана для штробовки не годится, зато фильтр ничуть не запылился. (далее будут мешки euroclean)

Всем привет! На моём гасике кнопка приказала долго жить, в первый раз удалось починить, теперь походу все, весь вечер промучался никак, контакты внутри кнопки немного подгорели и металл ослаб, при сборке гнется, максимум на пару включений хватает. Сама кнопка дешман китайский, 6 контактных подобных полно, а эта 9 контактная, может кто то сталкивался и удалось подобрать?
Оригинальный номер 1.619.PA7.288 цена не сильно большая, но везде под заказ.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

curved90 написал:
Оригинальный номер 1.619.PA7.288 цена не сильно большая, но везде под заказ.

Так закажите оригинальную кнопку. БОШевские запчасти привозят даже из-за границы очень быстро.

ИМХО (IMHO)

ADM05, это не наш метод) долго, да и до ближайшего дилера 100+ км в один конец.

В общем решение нашлось, в магазине электрики были куплены две кнопки по 60 рублей штука, после разбора потроха оказались практически те же, даже может лучше, по крайней мере штатная фишка имеет маркировку 15А, новые 16А и самое главное штыри толкающие контакты, на которые и идёт максимальная нагрузка и износ в новой из металла, у штатной пластик, который со временем оплавился и привел к поломке. Единственное на новых штырях отрезал по 3 витка пружины и лучше чем новое получилось)
На фото те что сверху детали от новой кнопки, снизу от штатной.

P.S. симптомы поломки были - перестал включаться и появилась фаза на контактах заземления розетки пылика

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Фото, чисто для оценки габаритов, в своё время искал. Размеры размерами, но так нагляднее.
Напольная щетка и трубки-удлинители подходят от gas 15. Инструментальная муфта не подошла.
Так же байонет стармикса подходит к GDE 115\125 FC-T, без всяких переходников. Чтоб никто не выкидывал деньги на лишние насадки при заказе.
Отдам за трёшку лишнее, г.Нижневартовск.


Мешок для гас 15 решил стармиксовский приколхозить, такой:

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

curved90, По опыту, такие кнопки (из ближайшего ларька за 50\100р.) долго не живут, на киловатных обогревателях, хватает плюс минус на сезон. Лучше поискать в интернете что-нибудь по качественнее.

У Bosch в России в продаже появился новый пылесос GAS 12-25 PL. В ближайшее время попробую сделать обзор. По мере появления свободного времени. Пока несколько фотографий.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
У Bosch в России в продаже появился новый пылесос GAS 12-25 PL. В ближайшее время попробую сделать обзор.

Пожалуйста, в обзоре сравните его c GAS 15 PS. Что в них одинаково, а в чём отличия?

ИМХО (IMHO)

Я поэтому и поместил новые фотографии сюда. Попробую сравнить. Это второй синий пылесос Боша, сделанный самим Бошем на своем заводе. Кстати, не в Соединенном Королевстве, как пишут в Белоруссии, а в Китае. Так на коробке написано. А Бош всегда указывает на упаковке, где товар произведен.

SerShe написал:
Попробую сравнить.

главное не на глаз, а то мы так уже сравнили

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Извините за оффтоп, но выскажусь, накипело!, про пылесос starmix ISC 1625 TOP, и в частности о магазине starmix.su. Пылесос не имеет антистатического исполнения, хотя это заявлено, заземляющий контакт не имеет соединения ни с платой ни с баком ни ещё с чем бы то ни было, ручка регулятора оборотов, трясётся как сучка, такое ощущение что она сейчас выпадет. Купил допом шланг антистатический. Привезли, искоцаный по всей длине...(фото). Брал так же четыре мешка многоразовых, вскрываю первый (фото). Вскрыл остальные, там резинки проклеены, но так хреново, что через некоторое время произойдёт то же самое, нет, ошибся, это произойдёт после первой установки, при снятии мешка резинка отклеивается. И ещё немного фото по разборке и доработке )) Короче, серьёзно пожалел что купил этот пылесос. Деньги не маленькие, а качество как у китайского говна. К гас 15пс, который стоил 10т. вообще не было вопросов.
Деньги за бракованный мешок пообещали вернуть)), честно говоря, я бы лучше вернул всё это барахло стоимостью в 50т. И взял бы гас35.

Koh,
Ну если бы бы не разобрали, то у вас 7 дней на возврат.
и почему бы это в пылесосах не писать?

Нормальный пылесосы это starmix, nilfisk и kerher, либо их перекрашенные версии. Попытки производителей инструмента изобрести свой велосипед подешевле и продать его подороже, обычно не к чему хорошему не приводят.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

ole325, Не в курсе где здесь ещё о пылесосах, один пост тему не испортит. Все остальные хахаряшки прибыли только через несколько дней, и это стало последней каплей. Когда приехал только пылесос, мне не особо то хотелось отдавать ещё 4 рубля, чтобы отправить его обратно. Буду пользоваться уж, хрен с ним. (Вы не внимательно прочитали первый пост, и посмотрите на фотографии, это именно стармикс) Всё, прекращаем флудить)).

Поскольку Руководство по GAS 12-25 PL в интернете не доступно, пишу по бумажному для обоих.
Из руководств к пылесосам: GAS 15 PS - GAS 12-25 PL
Вес согласно EPTA-Procedyre 01.2014: 9,6 - 9.0 кг
Ном. потребляемая мощность: 1100 - 1250 Вт
Объем контейнера (брутто): 15 - 25 л
Объем нетто (жидкости): 8 - 15 л
Объем мешка для пыли: 8 - 20 л
Максимальное разрежение - Пылесос: 22 - 19 кПа
Максимальное разрежение - Турбина: 27 - 20 кПа
Максимальная пропускная способность - Пылесос: 33 - 36 л/с
Максимальная пропускная способность - Турбина: 53 - 65 л/с
Максимальное разрежение и Максимальная пропускная способность у обоих измерены одинаково, при всасывающем шланге диаметром 35 мм и длиной 3 м

Взрыв-схемы по GAS 12-25 PL пока не нашел.
По Руководствам основной и мокрые фильтры по кодам у них разные. По факту покажу на видео.
Длина кабеля у GAS 15 PS - 2 м, у GAS 12-25 PL - 4 м.
Шланги, муфты, трубки, насадки все одинаковые.

Самое интересное. Патентованная система автоматической очистки GAS 12-25 PL. На GAS 12-25 PL стоит предварительный тканевый фильтр, который ставится в контейнер. Он повторяет контуры поддона по всему объему. В месте основного фильтра в предварительном имеется жесткое кольцо, которое к нему прилегает. Пыль собирается в контейнере под этим предварительным фильтром. Автоматическая очистка осуществляется последовательным выключением-включением пылесоса. Предварительный фильтр во время выключения очищается посредством воздушных ударов.

SerShe написал:
Самое интересное.

любой пылесос + большой нетканный мешок + небольшая железка.
1) мешок разрезать;
2) посередине закрепить железку;
3) вложить в контейнер;
4) убедиться в гениальности нового патента, или его бесполезности.

Забавно приравнять схлопывание мешка при выключении к "очищается посредством воздушных ударов"

Еще можно шланг рукой закрывать, железка тоже будет падать. Наверно об этом не догадались написать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ole325 написал:
железка тоже будет падать

Железяка постепенно не расшибёт пластиковый контейнер? Если железяка будет тихонечко стучать, то эффективности от неё будет чуть.

ИМХО (IMHO)

У поляков нашел на сайте по GAS 12-25 PL

Максимальная номинальная мощность 1350 Вт
Вес 9 кг
Чистая емкость контейнера * 21 л
Класс защиты от пыли для влажных и сухих пылесосов L
Номинальная мощность 1250 Вт
Вместимость брутто контейнера 25 л
Чистая емкость контейнера, вода 16 л
Вместимость мешка для пыли, нетто 20 л
Класс защиты от пыли M
Размеры инструмента (ширина) 380 мм
Размеры инструмента (длина) 483 мм
Размеры инструмента (высота) 453 мм
Поверхность фильтра 2300 см²
Максимальный воздушный поток (турбина) 65 л / с
Макс вакуум (турбина) 200 мбар
Количество колес 4

У нас про GAS 15 PS

Технические характеристики
Дополнительные данные
Вес 6 кг
Объем контейнера, нетто 10 л
Номинальная входная мощность 1 100 W
Объем контейнера, брутто 15 л
Вместимость контейнера для воды, нетто* 8 л
Размер инструмента (длина) 360 мм
Размер инструмента (высота) 440 мм
Макс. скорость потока воздуха (турбина) 53 л/с
Макс. разрежение (турбина) 270 мбар
Колеса, количество 4

Вес, однако, отличается от руководства. Надо будет взвесить.

Железка должна быть не тяжелой, иначе не поднимет потоком. Думаю кусок из листа

SerShe написал:
Вес, однако, отличается от руководства. Надо будет взвесить.

У меня получилось 6,1 и 8 кг. Естественно, маленький легче.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

В этой теме высказывались претензии к GAS 15 PS, что сетевой шнур короткий и ёмкость бака маленькая. И вот вам GAS 12-25 PL - у него всё побольше.

ИМХО (IMHO)

Забавно, что у самих немцев GAS 15 так и не появился, а GAS 20 и GAS 25 по прежнему в ходу.
Странно, т.к. все хорошее у них на рынке появляется, значит этот для нас и для

Чем вас не устраивает GAS 20, который стоит столько же сколько и новый GAS 12-25 PL?
1) не модный шланг;
2) меньше объем;
3) меньше мощность;
4) нет шнурка, что бы его возить по комнате.

ну давайте по порядку:
1) про шланг. Для кого GAS 15 по мнению бош?

и думаю с GAS 12-25 PL ничего не поменялось...

все довольно честно, собирайте опилки и не какой цементной пыли, а именно она дает статику.
Зачем шланг не понятно, зато можно сказать, что в нем шланг почти как у GAS 35, у которого только шланг под 10 000р, и тут кстати такое уже говорили.

2) Объем. Наличие предфильтра не отражено в объеме, а если посмотреть по жидкости, то что GAS 20, что GAS 12-25 PL и там и там 15 литров.

3) Меньше мощность, это не так номинальная мощность одна 1100 Вт, да и давление практически одинаковое на шланге.

4) шнурка нет у gas 20, зато есть заветные буквы SFC, хоть и GAS 15 дополнили похожей кнопкой, но система не помечена как SFC, а значит конституционно не одно и тоже.

Остается вес, который у gas 20 скромные 6,4кг, и площадь фильтра 2800 против 2300 у "новинки"

Ну и как вам новинка? По мне лучше бежать за GAS 20, пока не закрыли код на него.

ну и на последок мнение с форума бош:

Новый пылесос выглядит интересно, система сбора крупных частитц выглядит интересно. Мой опыт работы с GAS 15 показывает, что он заметно уступает своим аналогам от Karcher. На днях думаю получиться взять GAS 15-25. Но все же хочу отметить что бесячие передние колесики, которые совсем не пригодны к эксплуатации в строительстве, никуда не делись, а так же ошибка с задними колесами(не поворотными) сохранилась, хоть они стали большего размера. Почему не добавленаподдержка L-box тоже не понятно, хотя это вроде возможно. Управление осталось на том же весьма скудном уровне. Переключатель режимов крайне не эргономичен, он расположен в вертикальной плоскости и при работе, не редко увидить настройку пылесоса, для начала работы невозможно, приходиться подходить и переключать режим... Кароче это тоже не удобно. Мощность всасывания 15ки вроде хорошая, но после уборки двух квадратов она падает до нельзя и пылесос можно убирать в сторону. Мелкодисперсная цементная пыль забиваетфильтр, ручная очистка тут вообще безполезна. И этоя говорю про ситуацию когда используется чехол фильтра и пылевой мешок! Не то то бы пылесос плохой, но камон, он стоит больше 10 тысяч, если я не ошибаюсь и при этом конкурирует с Karcher WD 3Premium, которому проигрывает.

p.s. не помню у какой модели на шланге была кнопка активации очистки, кнопка, если не ошибаюсь, перекрывала поток воздуха, вот такая тут бы пригодилась - "активировать" очистку пред-фильтра.

Нашел еще одно видео в сети, правда, пылесос почему-то называется GAS 12-25PS

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Ещё раз прошу прощения за офтоп. К чести работников магазина starmix.su, деньги за повреждённые\бракованные мешки, возвращают немедленно и без вопросов.

То есть, лучше не покупать эти мешки, чтобы не ходить туда два раза?