Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5436609

Мне задали вопрос, который я упустил в предыдущих видео и тексте. Про угловое колено. Оно соединяет шланг пылесоса и трубки. Человек обычно при работе с пылесосом за них и держится руками. Заодно решил проверить его и все остальное на предмет антистатики.

:drinks: Самому нравится.

Сборка была собрана за 10 минут, и сразу в работу!

Перепрыгивая препятствия при транспортировке по объекту не выскакивает! Но самый главный плюс - простота и скорость переустановки!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP, прикольно смотрится 15й гасик в "тапочках")))

a fool with a tool is still a fool.

Vadim63 написал :

Yurabbb написал :
но вот подключите, например, зачистной фрезер или штроборез - и этот пылесос просто "захлебнется"

Этот пылик скорее для всяких установщиков - дверей, кухонь и т.д. Ведь реальный обьем бака с гулькин нос. Почти весь объем бака занимает фильтр, интересно сколько реально поместится мусора. Но по цене он пока вне конкуренции.

Не вижу причин огорчаться объемом Бака самого пылесоса! Именно такой и требовался! Компактный и производительный.

Весь возможный и не возможный инструмент пылесософицирован @(фразу украл в этой же теме), продолжительное время работаю с циклонами, и прицепить сборку без проблем к баку любого объема, в зависимости от вида работ. Для фрезера бочка, для штробореза хватает ведра от шитрока.

Приобретением более чем доволен. Протестирован. Не "захлебывается"! В сборку под любой инструмент монтируется/демонтируется за 5 сек. Так как для мелких выездных работ есть пыликии 18 и 10,8 v, трудится он будет стационарно. Но если будет необходимость, то сгодится и на выезд, не занимая столько места в багажнике, сколько занимали почившие Кресс и Метабо; выполняя тем не менее ту же работу!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Vadim63 написал :

SerShe написал :
Все продвинутые уже работают с циклоном и без мешков.

Ездить на установку дверей, кухонь с циклоном не будешь.
Сергей, я в душе ЗА такой пылик, с чем еще можно сравнить по параметру цена-функционал-размер-комплектация-(надеюсь и качество)

GAS 35 M AFC тоже не натаскаешься по установкам. Человек работает стационарно в квартирах. В том числе и со штроборезом. С чем сравнить и как, я не знаю. Пылик удачный, мне он нравится, как и GAS 35 M AFC, но они разные. И по весу. Каждый хорош в определенных условиях. Насчет надежности - нужно время.

Брейгель написал :

SerShe написал :
Размеры 44х38х30 см.

Да уж... Прям маленькие-маленькие!? Как же! Двадцатка то - всего на 5 см выше.

Двадцатка круглая и за счет этого занимает больше места на полу.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал :
Все продвинутые уже работают с циклоном и без мешков.

Ездить на установку дверей, кухонь с циклоном не будешь.
Сергей, я в душе ЗА такой пылик, с чем еще можно сравнить по параметру цена-функционал-размер-комплектация-(надеюсь и качество)

Ves написал :

Vadim63 написал :
У GAS 20 L SFC мешок 7литров, если GAS 15 PS как утверждает Сергей компактнее, то значит обЪем еще меньше.

У старого бочонка, ещё "загогулина" в баке, набок повёрнута. Как бы намекая на некое завихрение мусора . У нового, мусор тупо вниз сыпется, в пакет. ))

Тут тоже загнута и вниз и в сторону.

Vadim63 написал :

Yurabbb написал :
но вот подключите, например, зачистной фрезер или штроборез - и этот пылесос просто "захлебнется"

Этот пылик скорее для всяких установщиков - дверей, кухонь и т.д. Ведь реальный обьем бака с гулькин нос. Почти весь объем бака занимает фильтр, интересно сколько реально поместится мусора. Но по цене он пока вне конкуренции.

Все продвинутые уже работают с циклоном и без мешков. В четверг отвозил пылесос одному из наших форумчан. У него сломался Метабовский пылик. Сергей его сразу пустил в работу и позвонил, сказал, что нравится. Он работает с циклоном. мешки вообще не пользует. Если сам отпишется, узнаем информацию из первых рук.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Проксон функционпльнее и вроде,мельче снаружи,но больше внутри(компановка фильтра)

SerShe написал :
Размеры 44х38х30 см.

Да уж... Прям маленькие-маленькие!? Как же! Двадцатка то - всего на 5 см выше.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Брейгель написал :
Требуется не только прервать работу, но и лично, ножкими, подойти к пылесосу для произведения манипуляций.

Помнится там кроме нажатия кнопки нужно и всос заткнуть
Но для домашнего мастера, в гараж за такую цену самое то. Он дешевле даже зеленого BOSCH PAS 11-21

Ну и "полуавтоматическая" система очистки фильтра - это явное передёргивание. Хотя и можно, наверное, сослаться на отсутствие устоявшихся терминов... Но по сути очистка тут - ручная. С ручным управлением. Требуется не только прервать работу, но и лично, ножкими, подойти к пылесосу для произведения манипуляций.

И непонятно, с чего бы это из всех подобных нилфисковых изделий - именно у этого заявлен поток чуть не в два раза меньше???

SerShe написал :
У кого вообще нет строительного пылесоса, это хороший случай обратить на него внимание.

У кого совсем пока ещё нет пылесоса - реально должны выбирать между Stihl SE 62E за 12 тысяч рублей и Интерсколом ПУ-32 за 18 тысяч. Вот они универсальные пылесосы. Реально помогут на стройке-отделке. Причём Штиль - только из жестокой ограниченности финансовых возможностей.

А маленький Бошик довольно специфичен и требует понимания специфики ситуации и осознанного выбора. Универсальное крепление мешков, выдув и антистатический шланг - оно, конечно, хорошо. Но сам то пылесосик дохленький и объём помещающегося мусора - просто ржака. Такую штуковину - да Проксону бы в ассортимент!

Vadim63 написал :
У GAS 20 L SFC мешок 7литров, если GAS 15 PS как утверждает Сергей компактнее, то значит обЪем еще меньше.

У старого бочонка, ещё "загогулина" в баке, набок повёрнута. Как бы намекая на некое завихрение мусора . У нового, мусор тупо вниз сыпется, в пакет. ))

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Yurabbb написал :
уборку после работы сделать, конечно, можно, но вот подключите, например, зачистной фрезер или штроборез - и этот пылесос просто "захлебнется" (в смысле бОльшую часть пыли не соберет).

.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ADM05 написал :
Скорее всего реальный объём бака - это десять литров. Это то сколько может поместиться в баке на практике. А 15-ть - это чисто теоретический объём посчитанный усилиями маркетологов.

У GAS 20 L SFC мешок 7литров, если GAS 15 PS как утверждает Сергей компактнее, то значит обЪем еще меньше.
Кстати одноразовые мешки к нему не рекомендуются?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SerShe написал :
там указан GAS 10/10 PS. У нас он GAS 15/15 PS. Очевидно, это специфика зон.

Vadim63 написал :
интересно сколько реально поместится мусора. Но по цене он пока вне конкуренции.

Скорее всего реальный объём бака - это десять литров. Это то сколько может поместиться в баке на практике. А 15-ть - это чисто теоретический объём посчитанный усилиями маркетологов.
Несколько лет назад Интерскол выпустил недорогие пылесосы. И не прогадал - пользуются спросом недорогие пылики.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Yurabbb написал :
но вот подключите, например, зачистной фрезер или штроборез - и этот пылесос просто "захлебнется"

Этот пылик скорее для всяких установщиков - дверей, кухонь и т.д. Ведь реальный обьем бака с гулькин нос. Почти весь объем бака занимает фильтр, интересно сколько реально поместится мусора. Но по цене он пока вне конкуренции.

Единственное, чем привлекает (и вовсе не "профессионалов", на которых как бы намекает синий окрас девайса, а скорее "любителей" и ярых фанатов "Боша" ) этот пылесос - сравнительно невысокая цена. Характеристики же у аппарата откровенно слабые: можете поверить строителю с немалым опытом, у которого весь инструмент "пылесософицирован" - производительность 2000 литров в минуту (а для строительного пылесоса это один из основных показателей) это МАЛО! Не, уборку после работы сделать, конечно, можно, но вот подключите, например, зачистной фрезер или штроборез - и этот пылесос просто "захлебнется" (в смысле бОльшую часть пыли не соберет). Наличие автоочистки фильтра теоретически продлевает ему (фильтру) жизнь, но не является основным показателем "профессиональности" пылесоса: и мешки, и фильтры - это все РАСХОДКА, на которой вы много не съэкономите. Ну и по "форм-фактору", интегрированности в общую систему этот пылесос начисто проигрывает фестуловским CTL SYS или даже CT 17, пусть и более дорогим, но и реально гораздо более "крутым" (особенно CTL SYS).

Не, ежели у вас пока вообще нет пылесоса, то сойдет и этот, но для более-менее серьезной "профессиональной" работы все-таки нужен девайс поприличней.

Немного официальной информации. В картинках.

Vadim63 написал :

SerShe написал :

Vadim63 написал :
Сергей, с самым маленьким вы конечно преувеличили

У Боша меньше, чем GAS 15 PS, строительного пылика я не знаю.

Сергей, габариты промерить можно?

Размеры 44х38х30 см.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал :

Vadim63 написал :
Сергей, с самым маленьким вы конечно преувеличили

У Боша меньше, чем GAS 15 PS, строительного пылика я не знаю.

Сергей, габариты промерить можно?

Vadim63 написал :
Сергей, с самым маленьким вы конечно преувеличили

У Боша меньше, чем GAS 15 PS, строительного пылика я не знаю.

Первое, на что я обратил внимание, это информация об антистатическом шланге. При детальном осмотре мне показалось, что шланг и муфта отличаются от тех, что идут с GAS 35 M AFC. Решил тестером промерять параметры сопротивления. Ведь для того, чтобы работала антистатическая система, все компоненты пылесоса от муфты до контакта земли на вилке провода должны иметь некоторое сопротивление. У меня два тестера BENNING MM P3 и BENNING MM 1-3. Оба показали, что ни муфта ни шланг сопротивления или не имеют или тестеры не способны его измерить. Хотя на шлангах GAS 35 M AFC мне ими удалось это сделать. В общем, я обратился с вопросами к одному хорошему человеку и специалисту. И он вызвался помочь разобраться в данном вопросе. Привез свои тестеры. И мегаомметр. Что из этого получилось, мы сняли еще одно видео.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Сергей, с самым маленьким вы конечно преувеличили

Есть официальное видео компании для Азии. Там все правильно и коротко показано. Без слов. Мне это видео нравится.

не обращайте внимание, что там указан GAS 10/10 PS. У нас он GAS 15/15 PS. Очевидно, это специфика зон.
Но я снял свое видео. Оно длинное и более подробное. Я хотел обратить внимание на некоторые особенности. Например, на антистатический шланг, муфту, работу системы очистки фильтра и некоторые другие особенности. И сравнить его с большим пылесосом GAS 35. Для того, чтобы почувствовать разницу и в цене и в размерах и в комплектующих. Вот это видео.

Про GAS 15 PS впервые услышал на Дне открытых дверей компании. На презентации новинок в зале. Понравился. Оказывается он был и живьем на стенде с инструментом. Но я его не заметил. Наверное потому, что очень маленький. Видно, не судьба была. И вот он неожиданно появился в продаже уже в России. Информации на официальном сайте у нас нет. В Германии тоже. А в продаже уже есть. И можно живьем пощупать и посмотреть. Интерес к нему большой. Цена хорошая. Первая партия уже закончилась на складах Bosch. Попробуем в данной теме восполнить пробелы информационного поля. Потом, возможно, и все остальное. Частично информация есть в синей ветке в этом разделе. Но мне кажется, было бы удобней собрать ее в одной теме. Ведь новинка интересная. У кого вообще нет строительного пылесоса, это хороший случай обратить на него внимание.