Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#295649

2valentin1961
Что то я не пойму, Вы торгуете плитами Б/У, или у Вас демонтажная фирма?? Уж больно Вы активно продвигаете идею демонтажа и повторного использования плит.

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

При выделении пером цитаты из caver,почемуто в авторах оказался Mechanic,sorri,видно шибко сильно выделил

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

Alex___dr написал :
2valentin1961
Что то я не пойму, Вы торгуете плитами Б/У, или у Вас демонтажная фирма?? Уж больно Вы активно продвигаете идею демонтажа и повторного использования плит.

Плитами я не торгуюи демонтажной фирмы нетпросто тренинг мозгов

valentin1961 написал :
Он там вообще не нуженэто я для упрощения привел,чтоб показать простоту и доступность операции,еще раз медленно по буквам, РЫЧАГ(панель)почти три метра,чуть отклонить панель от вертикальной оси и полоска раствора 150 мм просто хрупнет,арматуры там нет,а в плите есть,разная прочность на изгиб.

Хрупнет как раз панель. Повышенная прочность на изгиб железобетона ни при чем, она означает, что если панель положить на две линии внешней опоры, то под нагрузкой посередине раньше треснет неармированная. В данном случае на торце создастся усилие сдвига, произойдет расслоение бетона по арматуре, далее - трещины и скол. При таком методе будет 90% брака, который вы никому не продадите. И это еще оптимистичная оценка, наклонять так нельзя даже свободно стоящую панель. Ведь при наклоне весь вес пойдет на линию края, причем распределен он будет неравномерно - линия не идеальна.

И как вы собираетесь наклонять панель, вертикальные стыки которой с другими замоноличены? Замоноличивается весь стык, а не только закладные - см книжку. А наружные панели? И, наконец, панели перекрытий куда наклонять будете?
Это ключевые моменты, решить их ломиком и тросом нереально.

valentin1961 написал :
Мне высчитывать вес панели без надобности,в прайсах на ЖБИ указан вес и цена,можете посмотреть и не лепить горбатого про 20 т

20т - максимальный вес, для торцевых наружных панелей с наполнением из керамзитобетона, в некоторых сериях домов. Внутренние панели намного тоньше, их вес меньше - около 7т для 6-метровых, что впрочем тоже немало.

valentin1961 написал :
марка раствора известна,площадь контакта известна,открывается справочник и смотрится параметры на растяжение и считается,если кому занятся нечем

О марке раствора - только предположения, в справочниках только ориентировочные значения.

valentin1961 написал :
вы сами то поняли что написали?брыкающаяся панель

Если не поняли - объясняю. Поставьте книгу торцом на стол, сделайте в ней дырку ближе к низу (все равно она вам ни для чего другого не пригодится), вставьте туда стерженек и попробуйте поднять его вверх. Увидите куда пойдет нижний край панели-книги.

valentin1961 написал :
могли не приводить,я об этом как об исключении с большой натяжкой, написал и рис.56 а)перекрытия панельного....это иллюстрирует,во всех остальных случаях,закладные выходят внутрь помещения и находятся в углублении 20-25 мм,которые и заштукатуривают,хорошов вашем доме замоноличивают бетономс вибротрамбовкой

Уже про алебастр речь не идет - и то хорошо. От домкрата тоже отказались - прогресс, однако

valentin1961 написал :
хорошо не будем использовать,есть специальные захваты для листовых материалов(напоминают бельевую прищепку)

Панель - это теперь листовой материал?

valentin1961 написал :
замечание про Москву ключевое

Приведите примеры удачной практики в других городах.

valentin1961 написал :
пятиэтажку монтировали дней за 30, если мне память не изменяет,ломать не строить,значит будет быстрее

Смонтировать можно и быстрее, а вот аккуратно разбирать (не ломать!) будет сложнее и дольше. Или очень дорого.

Alex___dr написал :
Что то я не пойму, Вы торгуете плитами Б/У, или у Вас демонтажная фирма?? Уж больно Вы активно продвигаете идею демонтажа и повторного использования плит.

valentin1961 написал :
Плитами я не торгуюи демонтажной фирмы нетпросто тренинг мозгов

Если бы была демонтажная фирма, такой ерунды здесь бы не писали. А кроме мозгов еще и знания нужны.
Заметьте, valentin1961 продвигает идею не просто демонтажа пятиэтажек, а демонтажа с помощью ломиков и бельевых прищепок Причем по технологии, "разработанной любым монтажником", который и учебников для ПТУ не читал. Интересно, что б он сказал, если б нес уголовную ответственность за безопасность работяг и нехилую финансовую - за брак и просрочку.
В общем, надоело опровергать ерунду и писать очевидные вещи.

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

caver написал :
Хрупнет как раз панель. Повышенная прочность на изгиб железобетона ни при чем,

конечно не причем,если caver так считает и далее:

caver написал :
раньше треснет неармированная.

вы уж определитесь,что у вас раньше треснет

caver написал :
В данном случае на торце создастся усилие сдвига,

это вам померещилось,сдвиг будет иметь место только при перемещении торца панели относительно плоскости,а при наклоне будет комбинированное,на изгиб и растяжение,также под одной из граней панелей будет увеличиватся сила сжатия,тем больше,чем больше наклон.С этим вроде разобрались.

caver написал :
При таком методе будет 90% брака, который вы никому не продадите.

лучше сразу про 100% говорите,будет убедительнейпродам или нет моя забота

caver написал :
наклонять так нельзя даже свободно стоящую панель. Ведь при наклоне весь вес пойдет на линию края, причем распределен он будет неравномерно - линия не идеальна.

а идеальная линия без надобности,нужно всего несколько точек опоры и они есть

caver написал :
И как вы собираетесь наклонять панель, вертикальные стыки которой с другими замоноличены?

после того как будут аккуратно срезаны сварные швы на закладных и наружняя панель поддетая ломиком полетит вниз(кран большая роскош)то наклонять панель не составит труда

caver написал :
панели перекрытий куда наклонять будете?

не глупите,для этого существует домкрат закрепленный на толстостенной трубе,оторвали раствор,опустили на место,для последующего стропления и так все потолочные плиты,кран вызывается и используется только после подготовки всего этажа,а в остальные дни на площадке техники нет,только болгарка и ломик

caver написал :
Это ключевые моменты, решить их ломиком и тросом нереально.

если вместо мозгов использовать учебник для ПТУ,то не реально

caver написал :
20т - максимальный вес, для торцевых наружных панелей с наполнением из керамзитобетона, в некоторых сериях домов.

а у нас не некоторые серии,а вполне конкретные пятиэтажки,там вес наружней панели с окном~1.5т

caver написал :
О марке раствора - только предположения, в справочниках только ориентировочные значения.

справочник это я вам посоветовал,мне усилие на отрыв знать точно не обязательно,а вообще на типовые дома существуют монтажные планы сборки и там предельно четко указана марка

caver написал :
Если не поняли - объясняю. Поставьте книгу торцом на стол, сделайте в ней дырку ближе к низу (все равно она вам ни для чего другого не пригодится), вставьте туда стерженек и попробуйте поднять его вверх. Увидите куда пойдет нижний край панели-книги.

при поднятии панели на несколько мм,а больше не нужно,она не будет брыкатся или по вашему:

caver написал :
следует обратный удар ее нижним краем в сторону рабочего, последствия непредсказуемы.

вы зря портили книгуможно было обойтись без этого,если б читали внимательно мои преведущие сообщения,где говорится о монтажном приспособлении которое не позволит, ни нижнему, ни верхнему краю панели, ни ударить рабочего, ни каким либо еще способом брыкатся,так как панель опирается своей верхней частью на стенку П образного швеллера,тот соединен с трубой,она упирается в пол и все

caver написал :
Уже про алебастр речь не идет - и то хорошо. От домкрата тоже отказались - прогресс, однако

про алебастр речь не идет только в вашем домеу вас ведь замоноличено,с применением опалубки от домкрата не отказался,потолочную плиту поднимать надо однако

caver написал :
Панель - это теперь листовой материал?

вас смутила формулировка или применение приспособления?

caver написал :
Приведите примеры удачной практики в других городах

???????

caver написал :
При всем том я вовсе не хочу сказать, что в принципе невозможен аккуратный демонтаж старых пятиэтажек с последующим использованием б/у панелей. Но только не в Москве
[QUOTE=caver]Смонтировать можно и быстрее, а вот аккуратно разбирать (не ломать!) будет сложнее и дольше. Или очень дорого.

это смотря кто будет делать

caver написал :
Если бы была демонтажная фирма, такой ерунды здесь бы не писали. А кроме мозгов еще и знания нужны.

caver я так понимаю, что у вас демонтажная фирма естьк знаниям из учебников я отношусь критически,мозги для этого лучше всего подходятилюстрация:в учебнике по столярному делу приведена формула и формулировка,сила удара в ньютонах при забивании гвоздя молотком

caver написал :
Заметьте, valentin1961 продвигает идею не просто демонтажа пятиэтажек, а демонтажа с помощью ломиков и бельевых прищепок

без ломика не обойтисьни по этой,ни по другой "технологии",а про бельевые прищепки,это чтоб вам было понятнейнаберите в поисковике--грузозахватные приспособления и поразглядывайте картинки

caver написал :
Причем по технологии, "разработанной любым монтажником", который и учебников для ПТУ не читал.

caver вы наверное заметили,что слово технология применительно к демонтажу я закавычиваю,так как ее там нет и быть не может,а последовательность демонтажа работяги определят сами на обьекте,без технологиии тем более без учебника для ПТУ

caver написал :
Интересно, что б он сказал, если б нес уголовную ответственность за безопасность работяг и нехилую финансовую - за брак и просрочку.

любой руководитель работ несет ответственность,в том числе и уголовную,про брак забавнобольше брака,меньше выход годных плит и соответственно меньше доход,это очевидно,хилая или не хилая,будет отражено в договоре

caver написал :
В общем, надоело опровергать ерунду и писать очевидные вещи.

так называемую ерунду вы не опровергли,как не тужилисьтак не пишите,на аркане никто не тянет

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Если бы всё так и было,как вы говорите господин из Веселого поселка ))),то давно бы все московские пятиэтажки разбирали вашими методами с продажей панелей населению. Забавно было бы увидеть эту ситуацию,с колонной панелевозов неизвестно куда едушую.
А вообще,уже давно панели научились использовать в строительстве дорог,размельчают до размеров щебёнки и отсыпают дороги,вот вам и экономически обоснованная технология. А пока что я вижу,реально,что ваш спор ни о чем,всем здравомыслящим понятно,что разбор домов на панели с последующей их продажей это только теоретическое словоблудие,в противном случае все бы дома уже давно разбирали бы вашим методом.Но такого к счастью не случилось. Так что будем считать ваши размышления обычным словоблудием

2valentin1961

Писать очередной серьезный ответ на очередную порцию чуши не буду, надоело. Кто разбирается - сам все поймет, остальным это не нужно.

В соседней ветке

уже неоднократно интересовались, где вы такую классную траву берете ?
Мне вот тоже интересно...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

valentin1961 написал :
Плитами я не торгуюи демонтажной фирмы нетпросто тренинг мозгов

Если честно, то больше походит не не на тренинг а на цереброфилию. Извините.
P.S. На главной странице форума нужен такой (см.фото) знак

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

caver написал :
Писать очередной серьезный ответ на очередную порцию чуши не буду, надоело. Кто разбирается - сам все поймет, остальным это не нужно.

Ваши "серьезные ответы"желающие могут прочитать и оценить,а надоело писать,не пишите вот вам прищепка

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

valentin1961 написал :
Ваши "серьезные ответы"желающие могут прочитать и оценить,а надоело писать,не пишите вот вам прищепка

расширяйте кругозор

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

caver написал :
2valentin1961

Писать очередной серьезный ответ на очередную порцию чуши не буду, надоело. Кто разбирается - сам все поймет, остальным это не нужно.

В соседней ветке

уже неоднократно интересовались, где вы такую классную траву берете ?
Мне вот тоже интересно...

Неоднократно,это один раз?А вы задумайтесь почему такое ляпнул только один,а второй умник дал на это ссылку?caver,теряете лицо

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

Alex___dr написал :
Если честно, то больше походит не не на тренинг а на цереброфилию. Извините.
P.S. На главной странице форума нужен такой (см.фото) знак

Можете не извинятся,на тех кто страдает цероброфилией я не обижаюсь

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

В свете последних высказываний московских чиновников по программе"Народный гараж" с запредельными для большинства ценами от 5000 тыс $ представляется интересным использование б/у панелей после демонтажа,не столько для загородного строительства,сколько на возведение подземных гаражей на территории тех же дворов,где производится демонтаж,либо поблизости,транспортные расходы будут смехотворны,цена гаража за счет повторного использования стройматериалов снизится,и весьма,даже с учетом Московского воровстваНе придется платить и за переработку 1,5-3 $ за 1 куб стройотходов или за захоронение на полигонах 3,5-7$ за куб.При этом куратор Московской городской гаражной программы Константин Королевский кормит Москвичей байками про себестоимость машиноместа от 5 тыс $ и выше...Тут DoCa утверждал,что панели жутко кривые и исправлять их вещь архисложная,пускай будут кривые,в гараже это не страшно