Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2015 Челябинск Сообщений: 115
#5483119

Есть еще две идеи.

  1. сделать сухую стяжку керамзитом и положить плиты КНАУФ-суперпол, но возникает вопрос как на эти плиты положить керамическую плитку. Да и вообще как ведет себя такой пол. Читал что воды уж сильно боится.
  2. Положить лаги из бруса 50*50, между ними насыпать керамзит а сверху фанеру толщиной 21 мм и вот уже на фанеру плитку положить в кухне и ламинат в комнате.
    Прошу кто знает, напишите плюсы и мину то и другого варианта, может у кого был личный опят в том или ином варианте укладки пола?

Регистрация: 02.09.2015 Челябинск Сообщений: 115

Вообщем дверь поменял, теперь вот замера произвел и получилось чтобы чистовой пол оказался в уровень лестничной площадки нужно отлить примерно 90-100 мм. Что-то многовато выходит, да и по деньгам космос. Склоняюсь к варианту отлить 40 мм плюс чистовой пол в итоге получу итоговую высоту чуть выше 50 мм, и разность пола с лестничной площадкой в 50 мм Что скажете уважаемые мастера?
Есть еще один вариант, керамзит и КНАУФ-суперпол - что можете сказать про это, кто сталкивался?

valid7228 написал :
стяжку делаю тяпкой. МНЕ-удобнее так.

главно- емкость подходящую подобрать

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Andrey099 написал :
куда гуще? 0,44 ВЦ это то, что нужно. или вы 0,3 делаете?
и самое главное - миксером меньше пыли.

в 2000х сам мешал миксером, подсобники мешали миксером, потом увидел как мешают тяпкой, удивился, потом попробовал, теперь мои миксера только для шткатурок гипсовых и шпаклевок..стяжку делаю тяпкой. МНЕ-удобнее так. Или я враг сам себе? думаете?

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

valid7228 написал :
тяпкой-быстрее,

ну судя по видео - это не так.

valid7228 написал :
можно более густой раствор=замешать.

куда гуще? 0,44 ВЦ это то, что нужно. или вы 0,3 делаете?

и самое главное - миксером меньше пыли.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

valid7228 написал :
А вывод знаете какой? Вы сами, лично, ручками своими, не мешали тяпочкой

Ага, точно, всего-то пару раз было, когда помогал родным давно. Когда сам стал делать, ознакомился с теорией и практически сразу мешал качественно. (с) Как в анекдоте: "Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот пингвина он не трогал, тот сразу вышел хорошо."

psnsergey, А вывод знаете какой? Вы сами, лично, ручками своими, не мешали тяпочкой В лучшем случае, мешали миксером .Я мешал и миксером и тяпкой, тяпкой-удобнее, тяпкой-быстрее, тяпкой. можно более густой раствор=замешать.И по трудозатратам, это не так напряжно, как держать в напряженных руках тяжелый миксер, или классически замешивать шуфельной лопатойна листе. А понты, по поводу лучшего или худьшего перемешивания миксерами, оставьте домохозяйкам, они-проникнутся...так что попробуйте сами, это- хэнд мэйд, а миксером сплошная хэнд уока!))))

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

ввв написал :
psnsergey, "мокрую" стяжку миксером мешать нормально, а вот полусухую...

ну я мешал миксером и что?
2 комнаты и ванную уложил.
все отчеты есть в факе по стяжке.
в том числе и опыты по подбору смеси и пример того, как за 3 закупки (по 30 мешков) ЦПС получил 4 совершенно разных вида. хотя производитель один.
мешал миксером, один. укладывал тоже один.
да, первые разы тяжело. потом уже легче. привыкаешь. да и хорошая смесь укладывается более удобно.
ну и плюс замешивания миксером - смесь получается воздушная. видно как в баке она увеличивается в 2 раза почти.
засыпал в 90 литровый таз 50 кило ЦПС и около5 литров воды (в факе есть фото с точными пропорциями)
получалось меньше половины по объему. после разм мешивания миксером смеси получалось почти целый таз. вот и думай, получится так тяпкой?
а судя по видео, я миксером примерно в 3 раза быстрее перемешивал, чем тут тяпкой.
хотя по затратам энергии - думаю одинаково получается.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ввв написал :
"мокрую" стяжку миксером мешать нормально, а вот полусухую... Лучше тяпкой

И полусухую ("жёсткий" раствор) можно. Тяпкой удобнее, но миксером качественнее, хотя и приходится перемещать его по баку, т.к. жёсткий раствор по ведру сам не перемещается и перемешивается только в области венчиков.

psnsergey, "мокрую" стяжку миксером мешать нормально, а вот полусухую... Лучше тяпкой, пусть это и кажется дико со стороны.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

psnsergey написал :

valid7228 написал :
в 3тысячеметрповом торговом зале или квартире?))))

В квартире. Это не один замес, это замесов 50-100. Тут полениться взять миксер или халтурить, мешая вручную... эээ... нувыпонели.

вам надо жену свою..поучить щи варить..а не мне рассказывать как надо.... я миксером пользовался в 90х.в начале..а вы тогда что делали???? а??? расскажите!.пишите по делу! когда вы пишите по делу..разве кто-то против возражает???

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

valid7228 написал :
в 3тысячеметрповом торговом зале или квартире?))))

В квартире. Это не один замес, это замесов 50-100. Тут полениться взять миксер или халтурить, мешая вручную... эээ... нувыпонели.

sanya1965 написал :

psnsergey написал :
Угу. Я тоже о нём говорю. Почитайте состав - удивитесь, там добавки тоже есть. Кушать все хотят, а для этого надо снизить себестоимость, а для этого - часть цемента выкидываем, пластификатор добавляем - профит.

есть у нас такое чудо -
там обошлись без пластификаторов, а профит достигается просто недовложением цемента....

После того как я его увидел на рынках, сразу понял - не брать. Мастер Гарц хороший был пескобетон, как сейчас - не знаю.

psnsergey написал :
Но обсуждается-то стяжка пола..

в 3тысячеметрповом торговом зале или квартире?))))

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

valid7228 написал :
Странно, насколько люди падки на рекламу!

При чём тут реклама? Учебники и вообще книжки читать надо былО! Механическое перемешивание всегда лучше ручного, т.к. лучше активирует цемент.
"прочность бетона при механическом перемешивании на 40—80% выше, чем при ручном"

jekasus написал :
Там мастеров явно нет, только джамшуты с тяпками, у которых нет денег на миксер...

Не только, конечно. Вы сомневаетесь, что я легко найду аналогичное видео оттуда же с применением миксера или мешалки? Не валите котлеты и мух в одну кучу. С другой стороны, при штучной работе миксер может быть просто неудобен и потому не целесообразен, в приведенном Вами видео объём работы не большой. Оказалось проще применить качественную смесь, прочности даже при ручном смешении достаточно. Но обсуждается-то стяжка пола...

psnsergey написал :
Если Вам миксер по себестоимости дорого настолько, что лопатой пользуетесь, а инструкций не читаете - что ж, джамшут детектед,

` Там мастеров явно нет, только джамшуты с тяпками, у которых нет денег на миксер...
Вернитесь немного в реальность...

Баш майсторът

psnsergey, Странно, насколько люди падки на рекламу! Скоро наверное, шпаклевку будете советовать всем только механическую, с аппаратом высокого давлени, штукатурку, со штукатурной станции, а кто будет делать вручную, объвлять бракоделами, клеймить и высмеивать...самое интересное, что если бы вы были заинтересованы в продвижении мех.средств рублем, еще понтно было бы, а так..легковерность демонстрировать, и желание быть в "тренде"?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

sanya1965 написал :
тупо песок (мелкий не речной) и немного цемента...

Всё отправить Валиду!

К Ленину заходит секретарь:

  • Владимир Ильич, вам посылка из Красного Креста.
  • Детям, все детям!
  • Владимир Ильич, там презервативы...
  • Презервативы? Хм... Проколоть и отдать меньшевикам!

psnsergey написал :

sanya1965 написал :

я с ним работал... Заказчик каждую копейку экономил, а в OBI у него деньги подвисли... ну ему и отгрузили два КАМАЗа...и эту дрянь изучил очень хорошо... поэтому напишу еще раз -не добавляют.... тупо песок (мелкий не речной) и немного цемента...
если цемент М500 таки добавлять, то получается сверхжесткий раствор...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

sanya1965 написал :
там обошлись без пластификаторов, а профит достигается просто недовложением цемента...

Но обычно таки добавляют, С-3 копеечно стоит. И что, блин, характерно: нормативная прочность и удобоукладываемость обеспечивается при полном соблюдении технологии, а лопатой - не обеспечивается, претензии не принимаются.

psnsergey написал :
Угу. Я тоже о нём говорю. Почитайте состав - удивитесь, там добавки тоже есть. Кушать все хотят, а для этого надо снизить себестоимость, а для этого - часть цемента выкидываем, пластификатор добавляем - профит.

есть у нас такое чудо -
там обошлись без пластификаторов, а профит достигается просто недовложением цемента....

psnsergey написал :

valid7228 написал :
Я говорю о пескобетоне, за 110 рублей мешок, а не о ровнителх грубых.

Угу. Я тоже о нём говорю. Почитайте состав - удивитесь, там добавки тоже есть. Кушать все хотят, а для этого надо снизить себестоимость, а для этого - часть цемента выкидываем, пластификатор добавляем - профит.

Я могу удивиться, только в том случае, если моя стяжка, отслоится или отстрелит плитку, уложенную на нее, а так, я уже перестал удивляться.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

valid7228 написал :
Я говорю о пескобетоне, за 110 рублей мешок, а не о ровнителх грубых.

Угу. Я тоже о нём говорю. Почитайте состав - удивитесь, там добавки тоже есть. Кушать все хотят, а для этого надо снизить себестоимость, а для этого - часть цемента выкидываем, пластификатор добавляем - профит.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
Им показать то нечего

Не принимайте близко к сердцу. Здесь и просто троллей много. Всех жизни учить так по-моему есть дела и поважнее.
/
Жизнь она всё расставит по местам.

AndyMirror написал :

valid7228 написал :
мы мол технадзор..

Сам был технадзором, нормально.
/
Из своей практики скажу, что главное не хамить (не оскорблять). Тогда виноватая сторона побубнит что-нибудь, попечалится и свалит.

не..им сейчас или зачморить, или "умыться" втянулись они , подкалывают, эдак свысока , ПО ПЛЕЧУ ПОХЛОПЫВАЮТ, ТИПУ НУ-НУ, ДЖУМШУТИНГ... А что ребята сами сделали своими руками?Им показать то нечего!)))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
мы мол технадзор..

Сам был технадзором, нормально.
/
Из своей практики скажу, что главное не хамить (не оскорблять). Тогда виноватая сторона побубнит что-нибудь, попечалится и свалит.

AndyMirror написал :

valid7228 написал :
вот как этому студенту свой авторитет поднять??

Получить плюху ротбанда зашиворот.

Вот они тут и пырхаются, выжимают из себя что-то...пытаются напустить туману в простых вещах, чтобы выказать свою значимость..мы мол технадзор... и как без нас могут работать эти глупые рабёчие?? За ними глаз да глаз нужон, наш, опытный, прорабский!))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

psnsergey написал :

AndyMirror написал :
Основная проблема данных работ в том, что люди леняться подбирать и поддерживать порядок смешивания и водно-цементное соотношение.

Чуваку с лопатой и бадьёй эти страшные слова ничего не говорят. Он выше этого.

Так я об этом и писал.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
вот как этому студенту свой авторитет поднять??

Получить плюху ротбанда зашиворот.

AndyMirror написал :
Основная проблема данных работ в том, что люди леняться подбирать и поддерживать порядок смешивания и водно-цементное соотношение.

о чем я выше и писал....Анди, пойми, этот пансергей, друг бв, такой же болтун -теоретик..а 2война" мастеров, имеющих практику и "белых воротничков, она всегда и везде идет ..иначе как им обосновать свою значимость?? Приходит такой стУдент после пгс, или тгв, и его суют мастером, где старый бригадир и работяги, лет по 30 уже делают..вот как этому студенту свой авторитет поднять?? Он же в глазах опытных рабочих-никто, и звать никак с дипломом, знает всякие умные слова а увязать с практикой-не может! ЗЫ..я в начале 2000 еще лил стжки у себя на объектах, с помощью пары ребиров, затем подсмотрел у соседей корыто и тяпку, заинтересовало..попробовал сам, ну и с тех пор считаю, для себя, это более удобным, быстрым, раствор можно замешивать, более густым.