Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#5438318

Уфф. Надолбился на стенде в "Кубаньинструменте"
Из того, что потрогал, тест с буром 10 -кой:

Хитачи 26-й - заслуженное первое место, не ожидал такой резвости;
Вторым пришел Девольт 25123;
3 место - Аег 27е;
4 место - старый синий Аег 3000 (600ватт, правда, вытягивал за счет резвой 2 передачи);
5 место - Бош 2-28DV, вообще какой-то треш, на удивление слабенький(а уж как его хвалили в отзывах - ламеры!). Самое большое разочарование дня (
6-м неожиданно неплохо выступил Elitech на 800ватт, по ощущениям производительность как у боша, бугагагашеньки!

На этом пока всё, спасибо за внимание

landco написал :
заслуженное первое место, не ожидал такой резвости;


landco написал :

  • Бош 2-28DV, вообще какой-то треш, на удивление слабенький

это и раньше было с 24рс3 и 2-26 ...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

бракодел, 2-28 в руках рычал без бура будь здоров, думал, сча как лупанет! А на деле.. :-(

Меня интересует методика проведения испытаний, технические результаты испытаний и протокол.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

dozent1260, с секундомером не стоял, сделал по 5-7 забуров каждой моделью, попеременно, и так 2-3 круга со всеми перфами. На стенде - бетонный бордюр. Субьективно оценка такая

Чтобы сделать правильное заключение, нужен протокол проведенных испытаний. Протокол составляется после проведенных испытаний и после получения и обработки всех технических результатов тестирования. Сами испытания проводятся по специально разработанной программе и методике для данной группе инструмента.
Извините, как специалист и разработчик электроинструмента хочу сказать, что субъективным результатам я верить не могу и другим не советую.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

dozent1260, нуу, инструмент делают для людей, а не для оценки компьютерной программы, кому как не людям оценивать. Заказные каменты понятное дело в расчет не берем

dozent1260 написал :
Извините, как специалист и разработчик электроинструмента хочу сказать, что субъективным результатам я верить не могу и другим не советую.

тогда вы наверно знаете как подобрать вопрос под правильный ответ

dozent1260 написал :
Сами испытания проводятся по специально разработанной программе и методике для данной группе инструмента.

Вот и проводите, как

dozent1260 написал :
специалист и разработчик электроинструмента

А человек покупает инструмент для себя, чтобы им работать, а не тесты проводить. Причем специально оговорился

landco написал :
Субьективно оценка такая

landco,
а что макита? или в забеге не участвовала? модели 2611, или 2470?

Уважаемые господа! Разработчики, как правило вопросы не задают, они стараются их решать и воплощать. Всё для благо человека и в радость ему.
landco, ты уж не обижайся на меня. Любая оценка потребителя для нас это тоже результат нашей работы. Но не всегда с ней мы можем согласиться.

dozent1260 написал :
как специалист и разработчик электроинструмента

Вы перфораторы разрабатываете?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Барута написал :
а что макита? или в забеге не участвовала? модели 2611, или 2470?

2611 не было, 2470 не успел

Да кому эта скорость-мощь нужна ?
Эргономика , удобство пользования , надежность - вот что рулит .
Пример : сабельная ДВ вроде порезвее Хилти - однако после красной , желтой неохото работать .

да ты знаешь после мерседеса тоже плохо в жигулях. а парень реально попробовал как перфораторы будут работать и как они удобны для простых людей которые не покупают Хилти!

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

бегрол, я вас разочарую, там удобство пользования примерно одинаковое у всех

Это макиты и 26 боша не было,а это 1-2 места(шутю,но не сильно).

а макиты какой?

Lihomen777 написал :
а макиты какой?

Ну например 2470

mensch1110 написал :
Ну например 2470

или 2611

Да все они примерно одинаковые .даже 30%-ая разница в скорости бурения в реальной жизни не имеет значения . Это только рекламщикам нужно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Эргономика , удобство пользования , надежность - вот что рулит .

Не доросли еще.

Lihomen777 написал :
парень реально попробовал как перфораторы будут работать и как они удобны для простых людей которые не покупают Хилти!

Что можно определить за такой короткий срок? Ничего. Профессиональный инструмент отличается от прочего тем, что рассчитан ежедневную работу в течении дня, в отличии от всякой ерунды, которая через 20 минут непрерывной работы от перегрева начинает брызгать смазкой из всех щелей и награждает работника трясучихой. Гораздо важнее кто больше проедет, а не кто быстрее стартанет и пустит пар из под капота. АЕГ (который синий 3000) аппарат зачетный - из горизонталок по железу ему равных нет. Выключатель только не самый надежный. Зато вертикалка 3500 практически без слабых мест.

in my humble opinion

landco написал :
бегрол, я вас разочарую, там удобство пользования примерно одинаковое у всех

Так надо было это упомянуть .

landco написал :
Elitech на 800ватт

это клон 26-того боша.

Господа! В Москве открылась выставка MITEX 2015 - Международная специализированная выставка инструментов и оборудования. Добро пожаловать на выставку! Там можно посмотреть и пощупать, то что нравиться, а также подискутировать на тему о любви к инструменту. Я сейчас там, так что временно здесь буду отсутствовать.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Да, забыл: самым мягким в работе оказался аег 27е, там ограничение скорости на холостых, защита по перегреву, и интересный щеточный реверс с переключалкой сверху(как на девольте), +повышенное кол-во оборотов в своем классе - 1500

dozent1260, а на каком стенде Вас можно будет найти ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

maximus написал :
dozent1260, а на каком стенде Вас можно будет найти ??

вот, мне тоже интересно, что за разработчик электроинструмента такой

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

snowdog написал :

landco написал :
Elitech на 800ватт

это клон 26-того боша.

ну вроде как он побольше размерами будет, чем современный 26 бош

landco написал :
ну вроде как он побольше размерами будет

это только кажется.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

У инструмента кроме резвости (быстроты) необходимо учитывать и надёжность. А то цена пробуренного отверстия может оказаться намного больше у резвого инструмента. Он просто быстрее износится, так как работает на пределе возможностей.

landco написал :
ламеры

Не надо безоснавательно ругать других и вас тогда тоже не будут.
Ну вы то стразу видно, что профессионал.

ИМХО (IMHO)