Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.10.2015 Нижний Новгород Сообщений: 15
#5439384

Имеется дверной проем на кухню, был вариант поставить туда пустую коробку без двери, но в итоге получается меньше 60 см, придется заходить на кухню боком

alexander.morozov, есть два "простых" выхода:

  • проем в кухню оставить без "дверной" отделки вообще, тогда в комнату можно поставить любую дверь с полотном 80см, и проем в кухню останется 80см, отделанный тем же, чем и стены в кухне и коридоре
  • поставить двери Union с коробом и в комнате (60-ка), и в кухне (70-ка). Всё встанет красиво. Можно в кухне обойтись без двери, оставив от короба Filo только наличники и добор на всю толщину стены, получив таким образом обрамление проема. Но есть опасения, что после выравнивания стен ширина проемов может сократиться, надо пробивать лазером и понимать, как будут выравниваться стены и какая ширина проемов в итоге получится.

"Сложный" выход с "дверной" отделкой кухонного проема: "колхозить" по месту, но лучше сразу понимать какие именно будут двери, габариты по наличнику, тип наличника и его профиль, тип и размер добора.
План такой:

  1. Выясняете на сколько завалены стены, как они будут выравниваться и какие размеры проемов в итоге получатся.
  2. Выбирайте двери.
  3. Принимайте решение, исходя из первых двух пунктов.
  4. Ищите квалифицированного исполнителя, имеющего соответствующий инструмент и навыки, благо, мастерсити этим не обделён.

Регистрация: 28.10.2015 Нижний Новгород Сообщений: 15

vago083050, У меня появился вариант поставить в комнату дверь 80-ку, а в кухню построить арку из гипсокартона, отделать ее так же как и стены. Получиться и красиво (наверное ) и проем останется широким.