Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5439854

Доброго времени суток. Нужна помощь. При выпиливании окошка в срубе сработала защита при заклинивании цепи. В итоге заклинил стартер бензопилы - при попытке потянуть ручку хода нет. Собачки упираются в барабан стартера и не дают хода шнуру (на фото в красном круге.). Кто нибудь сталкивался с такой бедой и как её устранить?

mih, странно,видимых повреждений собачек и зацепа стартера вроде нет...сразу сложно сказать,тут может быть многое,нужен осмотр.Сделайте следующее:
1.покрутите маховик пальцами,без стартера- крутится нормально,не клинит?
2.Осмотрите крипление собачек в маховике- не болтаются?там должны стоять притягивающие пружинки или что-то типа того,они целы?
3.Сам маховик на валу не люфтит,сидит прочно?
Иногда еще подшипники на валу могут клинить...- ну это когда серьезный износ от перегрузки

Mитрий, Всё целое, ничего люфтит. Маховик проворачивается.
Выступы барабана стартера упирается в "собачки" и всё - хода дальше нет. Как я понимаю принцип завода - барабан должен бить по "собачкам" и те дают искру. Возможно они должны чуть поджаты к краям, но они находятся в крайнем положении. Не могу понять принцип, чтобы понять причину.

mih, странно...не в обиду,но что-то Вы все-таки упустили- чудес не бывает.
бить по собачкам стартер не должен,-сначало нужно выбрать слабину тросика см 5-6 до зацепления(где-то на этом уровне,вы почувствуете что тросик перестал легко выходить и слувно уперся) и резко дергаете..
еще глянте может винт катушки стартера(в центре) открутился- подтяните