Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2015 Зеленоград Сообщений: 38
#5440201

Здравствуйте, помогите определиться как лучше отделать балкон:

Что имеем представлено на фото.

Утеплений не надо, хочу только выровнять и покрасить стены.

Вопросы:

  1. Гидроизоляция.
    • нужно ли сверху промазывать швы? Если да, то чем?
    • под поручнем установил железный лист, достаточно ли будет монтажной пены в стыки или лучше купить пенопласт и заделать всю щель?
  2. Выравнивание стен:
    опыта нет, инструменты найду, что будет легче и правильнее сделать: отшпаклевать или отделать гипсокартоном? Гипсокартон планирую приклеевать, без возведения каркаса.

Спасибо.

MNU написал :
Здравствуйте, помогите определиться как лучше отделать балкон:

Что имеем представлено на фото.

Утеплений не надо, хочу только выровнять и покрасить стены.

Вопросы:

  1. Гидроизоляция.
    • нужно ли сверху промазывать швы? Если да, то чем?
    • под поручнем установил железный лист, достаточно ли будет монтажной пены в стыки или лучше купить пенопласт и заделать всю щель?
  2. Выравнивание стен:
    опыта нет, инструменты найду, что будет легче и правильнее сделать: отшпаклевать или отделать гипсокартоном? Гипсокартон планирую приклеевать, без возведения каркаса.

Спасибо.

гкл.и на приклейку.быстро упадёт.)т.е отвалиться.(улица.температура,мороз дождь туда сюда).шпаклёвка.тоже нужна для наружних работ.(цементная).вобщем всё нужно,что не впитывает воду.хотя если уж клеить,то после высыхания хоть пробить дюбелями.в лепёхи).

В вашем случае оптимальным решением будет использование фасадных материалов. Гипсокартону и другим гипсосодержащим материалам тут не место.
Для себя бы сделал так. Отбил бы пару плиток и далее нанесение: кнауф севенер, тиффенгрунт, кнауф мильти-финиш (шпаклевка цементная фасадная), тиффенгрунт и окрашивание. Потолок и балконное перекрытие: стальная оцинкованная обрешетка или каркас из кнауф-профилей, аквапанель наружняя, стыки - стеклосетка (серпянка) с кнауф севенер, слошное шпаклевание севенером со сплошной стеклосеткой, кнауф мульти-финиш, покраска. Стыки отливов можно заклеить герметизационными лентами, например, bigband.

У меня такая же почти лоджия, только стены их кирпича. Когда штукатурил, еще не знал про решения кнауф. Был нанесен бетоноконтакт, ЦПС, ветонит лр+, шетрок, грунт и покраска. На перегородке под перилами и там, где стена с одной стороны выходит на улицу появились трещины и отслоения шетрока. Уже несколько раз переделывал, все равно появляются трещины и отслоения после зимы.
С потолком не стал возится, сделал каркас из кнауф-профилей и зашил металлическими панелями L-брус, так как врезал в них еще галогеновые лампы.

Я утеплял балкон внутри и про фасад вообще не заморачивался. Кстати у нас и не разрешают по фасадам домов что-то свое делать, типа архитектура портится визуально )) Внутреннее утепление стандартно, минвата кнауф, сверху обшил гипсарем, ну и шпаклевку влагостойкую брал. А по стенам, где без гипсокартона, там ротбандом вытянул и под покраску все пустил.