Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5440298

Подскажите, какой вид штукатурки (простая,, улучшенная или высококачественная используются в жилых помещениях? Какими нормами это регламентируется. Спасибо за ответ

Роман1975 написал :
Подскажите, какой вид штукатурки (простая,, улучшенная или высококачественная используются в жилых помещениях? Какими нормами это регламентируется. Спасибо за ответ

вся..что делалась при массовом строительстве и делается сейчас..относится к категории-простая.Регламентируется вашими возможностями финансовыми и желаниями...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Роман1975 написал :
какой вид штукатурки (простая,, улучшенная или высококачественная используются в жилых помещениях

В этой части советские учебники читать не стоит. Совсем.

AndyMirror написал :

Роман1975 написал :
какой вид штукатурки (простая,, улучшенная или высококачественная используются в жилых помещениях

В этой части советские учебники читать не стоит. Совсем.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Роман1975 написал :
Какими нормами это регламентируется.

хотелками заказчика

Я у себя дома делал высококачественную, просвет на 2-х метровом правиле не более 1 мм!

Да ротбанд рулит, хотя с ним надо уметь работать - быстро схватывается, наносить надо очень шустро.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Евгений Решетников написал :
Да ротбанд рулит, хотя с ним надо уметь работать - быстро схватывается, наносить надо очень шустро.

Сразу видно, что с обычным гипсом вы не работали.

Я имел ввиду, какая штукатурка делается застройщиком в новостройках

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Роман1975 написал :
Я имел ввиду, какая штукатурка делается застройщиком в новостройках

Обычно плохая.
/
В так называемых сталинках меня удивляют часто чёткие стены лестничных клеток и гарантированный полный швах в квартирах.

Если серьёзно - простая в подвалах, гаражах. Улучшенная в квартирах, высококачественная в концертных залах. Как-то так.

AndyMirror написал :

Евгений Решетников написал :
Да ротбанд рулит, хотя с ним надо уметь работать - быстро схватывается, наносить надо очень шустро.

Сразу видно, что с обычным гипсом вы не работали.

С алебастром что ли? Постоянно. 3 минуты и все, застыл. Не успел - выкидывай.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Евгений Решетников написал :
С алебастром что ли? Постоянно. 3 минуты и все, застыл. Не успел - выкидывай

В названиях путаница, но 3 минуты это ещё хорошо.
/
А ротбанд полчаса нормальный.

У меня сейчас строительный гипс Волма мешок стоит, на нем написано 20 минут. Не знаю до какого поноса его надо разводить чтоб 20 минут раствор жил, но при удобной консистенции для фиксации подрозетников 3 минуты живет. Я ж не буду рукой подрозетник фиксировать 20 минут, пока там раствор схватится, работа эта и так нудная.

С ротбантом... Ну конечно у нас нормальный, красногорский, другого в Москве практически не бывает (был дефицит летом 2011-го при строительном буме, тогда часть ротбанта завозили из другого региона). Там по инструкции количество воды на мешок разнится на 1.5 литра где-то, более жидкий проживет и 30 минут, а на нижнем пределе - и 20 много. Проблема в перемешивании - даже хорошая насадка на перф мешает мешок в большом ведре минут 20, пока все комки не уйдут. Это время мы теряем на резерв схватывания. Да, можно делить мешок на части, но это уже тоже фигня, особенно когда штукатуришь под правило на 2.5 метра и раствора требуется побольше. Таджики перемешали бы за 5 минут и как говорится, сойдет и так, но у меня вот 20 уходит хоть ты тресни. Надо миксер нормальный и не просто ручной с двумя венчиками (они порой и ломаются), а на штативе, в виде станочка. Иначе это все конечно любительщиной попахивает, приходится мешок ротбанда в сумасшедшем темпе за 20 минут раскидывать, да еще порой по разным стенам. Можно конечно ротбанд разбавлять чуть пожиже, но тут проблема не только в нарушении технологии (будет чуть менее прочен) - этот понос растекается по мастерку, гладилке, со стены сползает...

135 000 руб. наборчик перемешивать смеси, нормально? Когда уже Зубр какой скопирует такой комплект, чтоб тыщ на 30 тянул...
Это всего лишь перемешиватель для квартир, далеко не индустриальный.

А вот такое вот - детский сад, выкинутые деньги. Даже по видео понятно, что ничуть не лучше насадки на перф.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Евгений Решетников написал :
А вот такое вот - детский сад, выкинутые деньги. Даже по видео понятно, что ничуть не лучше насадки на перф.

Это если перф мощный, SDS-MAX, и Вам не жалко его ресурса на такую задачу. А практически любой SDS-Plus такая машинка зарулит намного, даже не напрягаясь, и будучи сильно удобнее вообще любого из них в работе хотя бы за счёт габаритов и массы при той же мощности.

Ну ладно, утешили... Буду тогда думать над таким, только вот читал отзывы о миксерах за 12-20 тыщ, есть негатив. У каких-то и лопасти ломаются. Доверие внушает Фестул, но цена... С одной мешалкой еще туда-сюда, но мне кажется, если уж брать такой дорогой, то наверняка, с двумя. 54 тыщи... Интересно, если его в руках держать, за сколько минут будет перемешан мешок ротбанта в 30 кг в круглом корыте?

Евгений Решетников написал :
А вот такое вот - детский сад, выкинутые деньги. Даже по видео понятно, что ничуть не лучше насадки на перф.

Понятно, что вы ничего подобного в руках не держали)) Мешок минут за пять такие девайсы перемешивают

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Евгений Решетников написал :
С ротбантом...

То что вы описали это жесть, конечно.
/
Среди прочего вспомнил как год назад учил бетонщиков раствор мешать в бетономешалке (маленькой, литров на 150). Они ни хрена не умели, привыкли что им из миксера через насос накачивают.

Бетономешалку я раньше покупал на пару объектов (за счет клиента) и выкидывал - она и в машину не влазит, и хранить ее тяжко, и мыть... И продать невозможно даже за 1000 руб. Это не дело, надо что-то более компактное. Чтоб и немного раствора намешать и сразу мешок, а то и два.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Евгений Решетников написал :
только вот читал отзывы о миксерах за 12-20 тыщ, есть негатив

Везде есть негатив. Но даже такие машинки удобнее любого перфа.