Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5441856

бери с диском на 190 и бензопилу штиль 180 , этого достаточно для строительства и деревянного зодчества.

Valmemst написал :
SerShe,
Я такую не куплю. Ее проектировал отдел сбыта... Для реза на повышенную глубину нужен другой редуктор, другой вал, другая мощность. Да и перегрев диска на 165 мм в такой глубине не хорошая. Проще и надежней купить на 190.

Ну Вам виднее, конечно, что себе брать. У меня есть GKS 55+ GCE и GKS 66 CE на 190 мм. Да, последняя мощнее, но тяжелая и диски толще. Мне удобней маленькой GKS 55+ GCE работать. Тем более, что дисков сейчас разных много, а на 165 мм тоненькие есть. Так что 1350Вт ей вполне хватает. Тем более, диски эти и на аккумуляторную и на погружную так же встают. Ну и доски толще 50 мм я практически не использую.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

действительно не следите.
... милуоки "начали" лет 20назад...
... по вопросу: Антоний ,если совсем задачи не конкретные,то на дачу возьмите вместо Макиты,какую-то из "промо"-Бошей. 160 или 190. Это простые очень "выносливые" пилы. На 50-ке (сам сравнивал) Макитка начинает подвывать и просить о пощаде... а 160-как Бош,-прет как танк....
.

SerShe,
Я такую не куплю. Ее проектировал отдел сбыта... Для реза на повышенную глубину нужен другой редуктор, другой вал, другая мощность. Да и перегрев диска на 165 мм в такой глубине не хорошая. Проще и надежней купить на 190.

alzp написал :

SerShe написал :
GKS 55+

а кто еще делает 165мм пилы с таким пропилом ?

По моему, уже многие начали. Но я за остальными не особо смотрю.

Valmemst написал :

alzp написал :

SerShe написал :
GKS 55+

а кто еще делает 165мм пилы с таким пропилом ?

Имхо, если бы она делала пропил в 63 мм, она бы называлась GKS-63.

Новая GKS 165 у Боша делает пропил 66 мм. У нее подошва тоньше, штампованная. Она еще легче. Это не плохо.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Valmemst,
она делает и поэтому называется 55+

у меня акк. с 135мм диском делает 50мм

alzp написал :

SerShe написал :
GKS 55+

а кто еще делает 165мм пилы с таким пропилом ?

Имхо, если бы она делала пропил в 63 мм, она бы называлась GKS-63.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал :
GKS 55+

а кто еще делает 165мм пилы с таким пропилом ?

Антоний написал :
Немного мебель, какие-то деревянные конструкции, иногда сарай построить, иногда дрова распилить и всё, что может придти в голову домашнему мастеру ))

Для того, чтоб определиться с пилой, нужно, чтоб этой каши не было в голове.
Доски обычно бывают до 50 мм.
Далее брус 100 и 150. Будет у Вас последний? Нужны будут пропилы под 45 градусов или нет?
В любом случае, если проекта нет, и тем более еще не знаете, что строить собираетесь, пиломатериал всегда можно подобрать тот, что нужен и который можно обрабатывать своим инструментом.
Поэтому пилу лучше взять одну. Я бы взял что-то с диском 165 мм и глубиной пропила 63 мм. Типа GKS 55+. Она и легкая и с запасом. Этого вполне достаточно. Лучше купить шину-две к ней, если нужны будут.
Строю уже года три, ни разу не пришлось доставать пилу с пропилом 66 мм.
Начнете стройку, поймете, что из инструмента нужнее будет. Вот тогда по необходимости и нужно брать.
По хорошему для строительства из дерева нужны рейсмус, торцовка и настольная пила.

Господа, помогие с вариантом выбора циркулярки.
Цель: поделки в доме и на участке. Немного мебель, какие-то деревянные конструкции, иногда сарай построить, иногда дрова распилить и всё, что может придти в голову домашнему мастеру ))
Собственно, варианта два: купить одну маленькую пилу с диском 130 (Бош, Скил, Рибер) и одну Интерскол с диском 235 либо средний вариант - одну Макиту 5704.
Думаю, идея понятна: вагонка, фанера и небольшие доски-рейки, и вообще когда нужна лёгкая машинка - пилить маленькой. Для стройки же, и когда нужна скорость - дубину с 235-ым диском.
Либо для всего использовать добротную Макиту. Тут уж по лёгкости не выберешь, и глубину в 66 мм только допиливать с другой стороны, если при стройке деревяшки толще, либо под углом для сочленений в узлах...
Вобщем, прошу Ваших комментариев!