Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 24
#5441348

Добрый день!

Заказывал биметаллические радиаторы для себя, остановился на модели Royal Thermo Vittoria 500. Заказывал у двух разных поставщиков. У одного поставщика из 5 радиаторов 3 вернул назад. Второй заказ решил разместить в официальном интернет магазине, из 3 радиаторов также 2 были с дефектами.

На всех радиаторах присутствуют следующие дефекты:

  1. Низкое качество литья коллекторов (трещины, сгустки алюминия (как будто замазали пластилином))
  2. Вертикальные каналы с ржавыми пятнами и подтеками (см фото)
  3. Ни у одного из радиаторов не было ровно наклеено фирменное алюминиевое клеймо.

Все радиаторы из разных партий (август, октябрь, сентябрь). Сделаны в Италии.

Это вообще нормально?

олегович - вроде фанатик этих радиаторов : активно всем их ставит - ему и ответ держать за эти косяки

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

я на 3 фото вижу : в роял термо конкретно экономят алюминий : вон какие большие воздушные щели между секциями - очень низкая площадь ламелей (пластинок) для теплопередачи Т на воздух (конвекцией).

короче : неправильные радиаторы - слишком все обрезано , сокращено

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Заказал сегодня радиатор в Украине. С виду все ок, нет таких проблем,, как у парня выше (я нагуглил его пост на форуме сантехник.ком).
Единственное что смутило - ширина ламелей задних, зачем они так заузили их. Но, в приницпе, и цена у это моделе дешевле, чем у аналогичных без заужения, как я понял.