Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6593176

kwb, для начала скажите , Ваша фирма представляет бренд из Germnay , это где ?

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Так случилось , что потерял щетки и заглушку
торцовка TH-SM 2131 Dual
какие размеры щеток и заглушки применяются в этой модели ?

Регистрация: 18.02.2014 Сестрорецк Сообщений: 20

Евгений Сергеевич написал:
точно такая же ситуация
и заодно вопрос к kwb - есть ли инструкция на русском? В комплекте только на ин-язе, на оф.сайте тоже

Евгений Сергеевич,
Мы проверили товары на складе. В комплекте есть русская инструкция.
Напишите, пож-ста, письмом на service@kwb-russia.ru или здесь Вашу электронную почту. Мы отправим инструкцию.
По вопросу проблемы использования пилы, то укажите телефон в письме, мы Вам перезвоним и поясним, или позвоните нам по телефону +78124488309, доб.1089 (Сергей Баранов)

точно такая же ситуация
и заодно вопрос к kwb - есть ли инструкция на русском? В комплекте только на ин-язе, на оф.сайте тоже

Отправил вам письмо на почту... Гляньте

Регистрация: 18.02.2014 Сестрорецк Сообщений: 20

Mitya-kuzmich написал:
kwb, Недавно купил пилу thsm 2131. Не могу разобраться как опускается до конца голова, я чтото нетак делаю или чтото с пилой. Купил, голова была опущена выкрутил винт ограничительный гголова поднялась и опускается только наполовину. Помогите...

Mitya-kuzmich,
добрый день.

Если винт ограничителя высоты пропила в нужном положении, то посмотрите на фиксатор положения (деталь № 25 на схеме инструкции). Возможно его не зафиксировали шестигранником и он встал в обратное положение, что не позволяет пиле закрыться полностью. Также Вы можете отправить фото по адресу service@kwb-russia.ru. Мы обязательно Вам поможем.

Mitya-kuzmich написал:
maximus, винт есть и он выкручен на максимум так что не мешает.

Тогда второй вариант, фиксатор "головы" в каком положении ?? Случайно не он мешает ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, винт есть и он выкручен на максимум так что не мешает.

Mitya-kuzmich написал:
Помогите...

А винт ограничителя высоты пропила в каком положении ? (если он есть там конечно)

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

kwb, Недавно купил пилу thsm 2131. Не могу разобраться как опускается до конца голова, я чтото нетак делаю или чтото с пилой. Купил, голова была опущена выкрутил винт ограничительный гголова поднялась и опускается только наполовину. Помогите...

Регистрация: 18.02.2014 Сестрорецк Сообщений: 20

Завхоз2 написал:
x-men, странно..Именно об этих моделях на дружественных форумах очень и очень неплохие отзывы.

Завхоз2,
Данная пила в лидерах продаж!

Регистрация: 18.02.2014 Сестрорецк Сообщений: 20

Завхоз2 написал:
Добрый день!В чем разница торцовок TH-MS 2131 Dual и TС-MS 2131 Dual?

Завхоз2,
Добрый день.
Это одна и та же модель TH-SM 2131 Dual и TС-SM 2131 Dual. Einhell изменяет название моделей c TH на TC и RT на TE.
TC - Classic серия
TE - Expert серия

x-men, странно..Именно об этих моделях на дружественных форумах очень и очень неплохие отзывы.

Завхоз2, щупал две какие то энхилевские торцовки. Были ли среди них те, которые вас интересуют не знаю. Но перекашивало в них все что может при имитации торцевания. Не знаю как ими можно пилить.

Добрый день!В чем разница торцовок TH-MS 2131 Dual и TС-MS 2131 Dual?

landco, Флаг в руки...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Гастер28, мда, когда я слышу ересь типа "а китай выгоднее" - это значит, что не работали

landco, Нормальным инструментом я пользоввался на оф.работе и немало.Нормальным можно отработать грубо говоря смену,не выключая.Этим же,если что то объемное я беру запасной,чтобы не перегревать.Был случай,когда плитку снимал сразу 3-мя перфами по очереди.В течении 15 часов по 10-15 минут каждым и ничего-и я и перфы остались живы. НО! Был случай лет 12 назад на работе,когда в новом гарантийном отбойнике Макита износились щетки и за их замену взяли 50 баксов.Тогда столько стоил Эйнхель-1000.И щетки на них стоят даже не доллар.
А только купленный ДеВолт стоимостью как зарплата за месяц 3-х каменщиков(лет 10 назад) случайно зацепили краном и уронили с 18-гоэтажа и потом бригада прилично за него заплатила.А сейчас у меня дома лежит маленький Бош-24 с работы(уже 4 месяца),за щетками на который у меня просто нет времени потерять полдня и съезбить в сервисный центр,а никто ехать не хочет.
На свой ненормальный электроинструмент(на сегодняшний день больше 20-ти единиц около 15 наименований) я за много лет потратил долларов 10-только на щетки.Все остальные ремонты бесплатные,т.к.покупаю все однотипное.Например,если дрель Штерн-13,то уже 6-я только с буквой Ф и никакая другая.

Регистрация: 18.02.2014 Сестрорецк Сообщений: 20

Вячеслав И.,
Отвечаю на Ваш вопрос:
uzs18/250 - артикул 4340790
nkt1200 – нет альтернатив в текущем ассортименте
fks22/315 – нет альтернатив в текущем ассортименте
bs315ug – артикул 4308015

На текущий момент мы не заказывали данные артикула.

Регистрация: 18.02.2014 Сестрорецк Сообщений: 20

landco,
нормальный инструмент - инструмент, который устраивает именно конкретного пользователя по своим свойствам, характеристикам и надежностью, и цене. Не стоит обобщать.

Регистрация: 18.02.2014 Сестрорецк Сообщений: 20

landco,
знаю, мне нужно увидеть номер партии, который напечатан на шильде.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Гастер28, просто вы не пользовались нормальным инструментом и вам не с чем сравнивать

Я использую инструменты этой марки уже лет 10.На данный момент времени у меня эйнхелевские трансформаторный сварочник и шлифмашинка.Все правда покупалось давно-от 5-ти лет назад,потом в мой Мухосранск перестали возить и из за этого перешел в основном на Штерн и некоторые другие китайские разово.То,что выжило использовалось наименее интенсивно.По старой памяти могу сказать,что инструмент на свои деньги нормальный.Все,что покупал(а покупал много и не в одном экземпляре-перфов синих и желтых укатал за 5-6 лет штук 7 например)отрабатывало не менее 100 часов.А 100 часов в быту это практически навсегда.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

kwb, вот вы забавный человек. чего высылать, вы собственный товар не знаете?

Регистрация: 18.02.2014 Сестрорецк Сообщений: 20

landco,
Вышлите, пож-ста, фото шильды с инструмента.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

kwb, Как у вас со станками типа ,uzs18/250..,nkt1200..,fks22/315 ,bs315ug?!

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

kwb, слушайте, у него удара нормального нет - о чем вообще вы говорите? Я бы еще мог понять если был бы нормальный удар, который соответствует заявленному, но нельзя было бы работать постоянно

Регистрация: 18.02.2014 Сестрорецк Сообщений: 20

landco,
Сравнивать бытовой инструмент с профессионалами крайне не корректно.
Относительно Ваших замечаний, то неплохо было бы подкрепить реальными измерениями, а не субъективными ощущениями при работе с данным инструментом. "Быстро выходит из строя" - поясните, как быстро, что именно выходит из строя? Как долго Вы использовали инструмент, что именно делали? Когда Вы обращались в сервис или к продавцу? На текущий момент, у нас 1 претензия по качеству данного молотка.

Регистрация: 18.02.2014 Сестрорецк Сообщений: 20

sanya1965,
добрый день.
реанимировать не получится. С тех пор уже модели изменились, и немецкий офис не поддерживает старые модели. Сейчас мы работаем над заключением сервисных контрактов, но по текущему проданному объему мы предоставляем замену инструмента. Тем не менее, запчасти по текущей статистике отказов инструмента и рекомендациям сервисных компаний заказаны.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

kwb, ну сравните его с аналогичным шестигранником от макиты или девольта. Заявленные джоули не соответствуют. Быстро выходит из строя. Достаточно замечаний?