Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5444295

Здравствуйте уважаемые знатоки и не очень(такие как я например)!Не может ли кто нибудь подсказать в таком вопросе.Возможна ли замена золотников на распределителе Р80 3\2-44 на золотники с Р80 3\1-222 для получения плавающего положения на двухзолотниковом?Или там в корпусе нет каналов для этого положения?В общем нужен распределитель с плавающим положением.Заранее спасибо.

slavjun10, себя к знатокам не отношу, но знаю точно, что просто так золотники менять местами нельзя, потому как они работают только за счет соответствия диаметра самого золотника и гнезда, если будет зазор больше допуска, то работать не будет.

Диаметр золотников у этих распределителей одинаков . Но конечно у каждого свой должен быть,что называется притерт по своему седлу. Кроме того один от другого отличается положениями. Т. ё. у одного фиксация в подъем-опускание только придерживая вручную, у другого наличие +"плавающее ",четвертое,+канал. И ,кроме того, соответственно, наличие фиксации(и Фиксаторов) в П и О с автоматическим возвратом в нейтраль при превышении давления.
Если вопрос только в плав.пол. навески задней то можно организовать продольные пазы в раскосах навески. Для управления прицепом и т. п. можно работать и без плав. положения. Такой распределитель , к примеру, на 2 секции, стоял на Т-16 и ничего.

Riba4ok1, Спасибо за ответы.