Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5444947

Имеется стиральная машина Bosh WFL1601 2000-го года выпуска. Работала до недавнего времени как часы, никогда не ремонтировалась (и увы не обслуживалась тоже). Последнее время стала останавливаться в произвольный момент стирки, зажигая мигающую лампу "|" . Если нажать Пуск, продолжала стирать. Последний раз перед перед тем как остановиться был хруст в районе помпы и запахло чем-то сродни перегретой резины. В user guide эта мигающая лампа означает засоренный фильтр на входе или просто отсутсвие поступающей воды. Открутил шланг, почистил сеточку фильтра (грязной не была), слил все из дренажного клапана и его тоже почистил. Не помогло, продолжает останавливаться. Куда копать еще?
P.S. Какая кстати вероятность, что нужно менять щетки на двигателе, раз уж я туда полез? За 15 лет наверное пора? Стирает она часто, через день.

wawona,
менять насос. Щетки работают - не трогай

vlad178, да, тоже так думаю. Где бы парт-номер найти? и я так понял они бывают в сборе с уликой и просто моторчики. Как правильнее?

wawona написал :
vlad178, да, тоже так думаю. Где бы парт-номер найти? и я так понял они бывают в сборе с уликой и просто моторчики. Как правильнее?

Вообщем заменил помпу в сборе, вроде заработала. Парт-номер такой - 141874. Щетки тоже свое отработали полностью, тоже надо менять.