Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.11.2015 Новосибирск Сообщений: 17
#5449257

Ну и как с этой кабиной - лучший вариант сносить я так полагаю. Если стяжку грузить на этот сантиметр - от 3 до 7 см будет тяжесть именно на этот пустотный пол. Если он и правда пустой то неудивительно прогибы его к центру (перепад 3,5 см от края стен кабины).

Регистрация: 14.11.2015 Новосибирск Сообщений: 17

Дом вот такой же
Фото из коридора могу завтра выложить.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

beesmark написал :
Если он и правда пустой то неудивительно прогибы его к центру (перепад 3,5 см от края стен кабины).

Это для того, чтобы утечки воды к центру шли, на глаза, и на них своевременно реагировали.

beesmark написал :
Ну и как с этой кабиной - лучший вариант сносить я так полагаю. Если стяжку грузить на этот сантиметр - от 3 до 7 см будет тяжесть именно на этот пустотный пол. Если он и правда пустой то неудивительно прогибы его к центру (перепад 3,5 см от края стен кабины).

странна кабина, первый раз такую вижу..может не сантимер? а 4 см ?? вот нашел на вскидку по демонтажуhttps://www.youtube.com/watch?v=JF07wtj1rXE

Регистрация: 14.11.2015 Новосибирск Сообщений: 17

Еще раз промерил - максимум 2 см с плиткой. Можно и точнее измерить, но долбить большую дырку надо. В общем, под снос эту кабину) Главное теперь мастеров аккуратных по сносу найти. И еще интересен конструктив этой кабины - почему там 4 см до пола - она висит на каких-то опорах получается.

beesmark написал :
Еще раз промерил - максимум 2 см с плиткой. Можно и точнее измерить, но долбить большую дырку надо. В общем, под снос эту кабину) Главное теперь мастеров аккуратных по сносу найти. И еще интересен конструктив этой кабины - почему там 4 см до пола - она висит на каких-то опорах получается.

из своего опыта ломания кабин..могу сказать...видел кабины и на литых ножках(как бабушкины комоды) и на кирпичах стоящие..и на камушках..и на мусоре строительном и на остатках растворных ящиков..Прикиньте, мокрый снег, резкий ветер, мы с вами строители-монтажники, думали отсидется в подсобке с домино, а тут навезли этих кабин, прораб бегает орет давай давай, и мы эти кабины начинаем ставить.. Сначала мы подметаем основание, затем щеткой-корчеткой проходим его, затем обязательно пылесосим, затем устанавливаем, на заранее, выставленные по уровню площадки из раствора..представили?

Регистрация: 14.11.2015 Новосибирск Сообщений: 17

Да, понял) Жить лучше в своем лично выстроенном доме.

beesmark написал :
Да, понял) Жить лучше в своем лично выстроенном доме.

вот в таком!))))))))))))

beesmark написал :
В общем, под снос эту кабину).... И еще интересен конструктив этой кабины - почему там 4 см до пола - она висит на каких-то опорах получается.

кабина ставится на подкладки -из рубероида, резины, и т.п... ими одновременно выравнивают горизонт при установке.
в общем, после сноса есть два варианта

  • плохо зато как у всех -пеноблок 50мм по стенам, в нем рубятся штробы, потом заделвваются и обклеиваем плиткой
  • хорошо но дороже -штукатурим ЦПС по сетке 50Х50Х4мм, в ней режем штробы, заделываем о5 ЦПС, клеим плитку...
    и еще... после сноса поддона, надо будет делать ГИ.... обмазочную... либо синим Кнауфом, либо Макссил Флекс... зато можно теплый пол потом в стяжку положить... попутно...

Регистрация: 14.11.2015 Новосибирск Сообщений: 17

Спасибо всем за помощь. В том что я уже выяснил через знакомых, такие дома и именно с такими сантехкабинками действительно свойственны городу Новосибирску. Те же 2 см толщины пола. Региональная серия. Буду искать документацию на этот проект. Уже стало просто интересно.

Так если в глубь уходить, может и трап сделать? Или там будет долгая возня с отводом?

Нда... Мы в Москве разбаловались, у нас такого нет. 1 см пол? Сносить нафиг.

Регистрация: 26.11.2021 Новосибирск Сообщений: 1

такая же кабинка и тоже город Новосибирск, тоже смущает тонкий пол, а можно ли его просто весь выдолбить и на плиту основания под ним новый пол залить?