Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5634986

zvezdopad написал:

LerikaSv написал:
А как подобрать правильную систему домашнего кинотеатра к телику? Комната 20 кв. Подскажите!)

LerikaSv,
А нужен он вам? Мы вот купили 5 лет назад. С тех пор включали целых 3 раза. Ну нет в ней никакой необходимости. Баловство это. Всё равно не почувствуете амосферу зрительного зала кинотеатра. А дома эти прибамбасы ненужны. Так и будут стоять, пыль собирать.

zvezdopad, что совсем-совсем душу не радует?)

LerikaSv написал:
zvezdopad, что совсем-совсем душу не радует?)

А должен? Что именно должно радовать-то?

LerikaSv,
По техническим характеристикам очень нравится Edifier 5.1.
Высокое качество звучания и надежность, система 2.1 дома работает уже 7 лет, источник звука - ПК с большим монитором, шумов практически нет даже при громком звучании.
При подключении на ТВ от плейера (например DVD) получится несинхронность звук-картинка.
Аудиосистема и ТВ подключаются к плейеру.
Звук выходит сразу, а картинка в ТВ проходит обработку (апскайлинг) и на экран идет с задержкой 5-20 сек в зависимости изготовителя (разные схемотехники), поэтому для выхода на динамики ТВ звуковой сигнал проходит через линию задержки, чего нет в "кинотеатре".
В системе ПК-монитор-аудио эту синхронизацию обеспечивает программа-плейер.
Поэтому для устранения придется подключать аудиосистему на выход ТВ, а они пока системой 2.1 и тем более 5.1 не оснащаются.
Хотя может я немного поотстал.

zvezdopad написал:

LerikaSv написал:
zvezdopad, что совсем-совсем душу не радует?)

А должен? Что именно должно радовать-то?

zvezdopad, объемный качественный звук, например)

LerikaSv написал:
объемный качественный звук, например)

Сам по себе звук будет объемным и качественным.
Сама по себе картинка на ТВ- отличная.
А вместе - не сочетаются, звук будет сильно опережать изображение.
.
Итого - хочу сейчас.
Осознание придет после покупки.

LerikaSv написал:

zvezdopad написал:

LerikaSv написал:
zvezdopad, что совсем-совсем душу не радует?)

А должен? Что именно должно радовать-то?

zvezdopad, объемный качественный звук, например)

LerikaSv,
Объёмный, да при этом ещё и качественный звук в комнате не более 20 метров? Спасибо, посмешили.
А чем вам не нравится обычный звук? Даже не стереофонический, а моно? Или фильм от этого становится хуже?

zvezdopad написал:

LerikaSv написал:

zvezdopad написал:

LerikaSv написал:
zvezdopad, что совсем-совсем душу не радует?)

А должен? Что именно должно радовать-то?

zvezdopad, объемный качественный звук, например)

LerikaSv,
Объёмный, да при этом ещё и качественный звук в комнате не более 20 метров? Спасибо, посмешили.
А чем вам не нравится обычный звук? Даже не стереофонический, а моно? Или фильм от этого становится хуже?

zvezdopad, я же говорю, каприз мужа, хочет перед друзьями хвастаться!!!! м я его уговариваю лучше под тренажёрку сделать!!!( Вы дуваете ничего не выйдет???(

LerikaSv,
Выйдет или нет - вам видней, не мой-же он муж-то? Но вообще, мысль сделать из квартиры кинотеатр забавная. Я полагал, что у жилой площади иное предназначение. Видимо ваш муж имеет собственное мнение на этот счёт Но, жить в кинотеатре...

ViktorLovis написал:
Лсд лучше, плазма это уже прошлый век

Ну, во-первых, не "лсд", а LED, если уж на то пошл0,
а во-вторых, плазма - это не только прошлый век, но уже и не продающийся товар.

Купили
Обмыли
Разбили

И такой можно разбить

И чёрные дыры в квартиру залетают как молнии

Иногда и стёкла защищают матрицу у телека

Тут с форума спрашивают.
У меня на дисплее через 1,5 года появилось пятнышко.

  • Копите денег на новый телек
  • ПО гарантии производителя ремонтируйте - маловероятно

Так вот я посмотрел и офигел не только от обсуждения тут, что лучше и хуже, а от продаванов.
А именно поголовно у всех и не взирая на цену, гарантия максимум год.
Так спустились с 3 годовалой гарантии.

Я матери купил 32* ЖК неисправный за дёшево и починил.
Сколько телек проработал после покупки?
Менее полугода.
Неисправность вылезла заводская.

В этом году пришёл телек на ремонт ко мне, сразу не разглядел что да как, думал шкваркнул БП.

Оказалось не только его.
Опалилась стекло-ножка, как будто на ней порох подожгли.

Так же увидел, что обуглилась и плата.

Так что этот телек поломал сам пользователь.
Как?
Подключал не то и не так.
Всё было включено в 220 и решил включить в HDMI то ли комп то ли DVD.
Это называется подключение на горячую.

В этом году походил и посмотрел по качеству телеков что сейчас продают и по крепкости.
Оказываются, что то по крепче делают.
НО не так что бы.
Слегка очень слегка ногтём надавать на матрицу и при этом не увидеть разводов.

И самое интересное, что телеки в магазинах гоняют по высокой чёткости, что бы показать качество и по этому аналоговый сигнал или по антенне его точнее их телеки не гоняют иначе продавательная способность уменьшиться.
Некоторые специально с витрины покупаю, те что отработали некое время, что бы потом дома не мучиться.

У меня клиенский Лыжи телек починеный стоит 32*, тяжело к ЖК привыкал после кинескопного, всё мыло мыльное.
Видно привык.
Так же замети интересные филипсы, не знаю что и как они там делают, но можно сравнить с картинкой на видео камере при быстрой перемотке, как то такой эффект, вроде чёткость не плохая, но картинка странная по движению.

К счастью уже нету тормозных матриц, что бы была мазня при быстрых передвижениях.
Если тормоза появились, значит это уже неисправность.

Так же те лыжи которые сейчас смотрю, простой видео сигнал по тюльпану кажет мазанный перемазанный, смотреть просто не возможно, хотя он такой же 15625 строк и частотой 50 Гц
через комп по HDMI кажет неплохо.

Всякие медиателеки не советую приобретать, хотя это дело каждого кошелька.
Тут как в механике, чем больше всего натыкано, т ем вероятность поломки выше.
Это как ранее с видео двойками, видак ломается, и телек в ремонт вместе с ним возить нужно.

Так что можно с собой возить любой переностой DVD или плеер с выходом видео сигнала.
Нужно записать все семь полей.
Прогнать по подключению по HDMI
Был в ремонте филипс, кино и телек казал нормально, было прикольно его переключить на VGA, чёрное поле, смотришь как будто матрица растрелена и через теле чёрное полотно зияют 4 ряда белых прострелолв, как из пулемёта отстреляли.

Я первый свой ЖК моник не проверил как следует и не увидел битый пиксел в центре экрана (это нормально - до 7 штук можно) при покупке можно сменить а после уже нет.

LED CCFL это тип подсветки
первый на светодиодах
второй на лампа

Плазма, это второй в квартире обогреватель.

Пылесос-проекционник - это как детские диафильмы, требуют того и сего, срок службы лампы подсветки весьма мал.
Так же Ящик-проекционник, тоже самое.

Так что телек обычно по некой формуле подбирается, для охвата взглядом всего.
Формула сей час такая, денег много, могу и кинотеатральный во всю стену приобрести.

Всё ломается даже в будущем.

Фотографирую то что ремонтирую.

Есть такая техника явася
YAMAHA
у меня мелкий из блоков (кассетник сиди МД ну и увесилитель с радживам)центр в 90 каком то году покупал
После на ремонт пришёл аналогичный из аналогичной моей серии но всё в одном.
Это было нечно, китайский кашмар.

Фотографирую то что ремонтирую.

а ещё есть более устойчивые к тыканию.

Правда не знаю выдержат ли они удар мяча или кота

Всегда не забываем про гарантию.
А то через неделю - месяц покупать придётся новый.

Фотографирую то что ремонтирую.

Берите LED SMart TV, очень удобно, не надо никаких лишних подключений через HDMI и другие провода