Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#5447111

Здравствуйте.ситуация такая.летом утеплил балкон и решил установить на него радиатор.вызвал мастеров.установили.с наступлением холодов обнаружилось что радиатор на балконе еле тёплый.хочу вызвать ещё раз мастера но хочу четко знать как подключить чтоб все работало.2этаж труба одна.прямая.идёт я так понимаю вверх.на байпасе хочу кран поставить чтоб наверняка,нужен ли?фото подключения прилагаю.помогите ато уже зима почти.заранее спасибо

кран на байпас - или : бесполезно !

радиатор на балконе не прогреется ! возможно и первый будет частично холодный стоять !
вода назовет байпасом первые 2 секции (ближайшие к стояку) - и вся пронесется через них : при подаче снизу-вверх.

у вас вроде обычная сверху-вниз : радиатор в комнате горячий ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

на втором фото видно : диаметр полипропилена совпадает с диаметром стальной трубы.
так как тольщина стенки ПП значительно больше железной трубы - .

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

короче : вам необходимо делать диагональное подключение 2 радиаторов последовательно.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

проще : накрутить тройники возле американок (возле железной трубы : 2 фото справа) на комнатном радиаторе и подключить радиатор на балконе с другой стороны (3 фото слева) : параллельно к комнатному

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Mike53 написал :
помогите ато уже зима почти.заранее спасибо

А соседям Вашим кто поможет?

@fev.santeh Инста

Регистрация: 15.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 4

santex-SVAR, спасибо за ответ.если делать через тройники то соединение радиаторов оставить как есть или вообще убрать?и можно либо более детально обьяснить параллельное подключение 2радиаторов последовательно либо может фото какие есть.заранее спасибо

Регистрация: 15.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 4

EV.SA, не думаю что ли страдают

Регистрация: 15.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 4

santex-SVAR, в комнате радиатор горячий но последние 2секции снизу тёплые только но думаю что наверно не на всю мощность топят просто еще

Mike53 написал :
если делать через тройники то соединение радиаторов оставить как есть или вообще убрать?и можно либо более детально обьяснить параллельное подключение 2радиаторов последовательно

весь старый полипропилен убрать.
подключать с другой стороны.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

схема : на балкон - радиаторы параллельны

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR,

Как Вы его тонко, вредителя-балконщика-то !

Mike53 написал :
не думаю что они страдают

Они пострадают когда ваш радиатор на балконе замёрзнет, даст течь и придётся в самый мороз всех отключить от тепла, т.к. на кранах вы сэкономили и не сможете в случае чего отключить только своё безобразие.
Так же вы единолично будете спускать тепло на улицу, а платить за это тепло будут все пропорционально площади квартир.

SunFire написал :
Как Вы его тонко, вредителя-балконщика-то !

Надо было и радиатор на балконе тоже в квадратики.