Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5448687

Затирка для плиточных швов Ceresit CE40. Есть 2 цвета, бежевый и розоватый, а надо бы что-то промежуточное... Вот и возникла мысль смешать. ???

bvn-2005, без проблем, только цвет подбирать эмпирически и на весь объём. Второй раз можно в цвет не попасть.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

bvn-2005 написал :
Затирка для плиточных швов Ceresit CE40. Есть 2 цвета, бежевый и розоватый, а надо бы что-то промежуточное... Вот и возникла мысль смешать. ???

Работать надо с аптекарьскими весами. Каждый грамм важен в пропорции. Если объём небольшой для одновременного затирания швов, а это 5-7м2 плитки (я за раз могу 500гр развести и не больше, если один работаю) можно смело перемешивать разные цвета. Если надо делать несколько замесов, то как не старайся затирка будет отличаться опытным и зорким глазом от разных замесов. Всегда предупреждаю об этом заказчиков.

Часто смешиваю.Проблему точности цвета решает мерная посуда.

Решает не только точность пропорции, но и время размешивания, вода, срок годности затирки разных цветов.

За Байкалом написал :
Решает не только точность пропорции, но и время размешивания, вода, срок годности затирки разных цветов.

главное чтобы песок был нормальный!)

ANT/D написал :
главное чтобы песок был нормальный!)

откуда в затирке песок?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Гастер28 написал :
Часто смешиваю.Проблему точности цвета решает мерная посуда.

верно говорите, точно отмерить и вопрос почти решен. для лучшего попадания, надо при возможности затирать целиком стену одной порцией... или две... или три... главное чтобы разные затирки не попали на одну стену... тогда глазу не за что зацепиться, ввиду разницы освещения...

нет там никаких сложностей с точностю пропорции просто заирку сначала нужно размешать всухую разные цвета и много, потом эту смесь малыми порциями разводить с водой

9veter, рассмешил!

9veter написал :
нет там никаких сложностей с точностю пропорции

а кто говорил, что есть, если сразу ведро намешать?

9veter написал :
заирку сначала нужно размешать всухую разные цвета и много

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

9veter написал :
нет там никаких сложностей с точностю пропорции просто заирку сначала нужно размешать всухую разные цвета и много,

потом все выкинуть, если колер не подойдет

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Трудноватенько найти то что под плитку. Особенно если цвета схожие, но верх светлее низ темнее. Подгонял цвет капая в готовый раствор краску от струйных принтеров (черная). Делать есно быстро. Количество капель считать и запоминать

bvn-2005,