Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5450692

Свежий монолитный дом, квартира с отделкой, но предыдущих хозяин не утеплил лоджию, я хочу убрать оконный блок, утеплить пол, потолок, ограждение, поменять стеклопакеты.
Как избежать ступеньки на лоджию? можно ли в монолите снять старую стяжку? насколько это реально?
спасибо

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

JuliaSS написал :
можно ли в монолите снять старую стяжку? насколько это реально?

Можно. Запросто реально, перф с зубилом, в тяжёлых случаях для задела, чтобы не должить прямо плиту, алмазный диск на болгарке (плюс маска-респиратор) и вперёд.

psnsergey,
спасибо, обнадежили

JuliaSS,
Не нравится перфоратор или болгарка - тогда веничек с совочком. Там где твердо - поковырять пилочкой для ногтей.
.
1 кв.м стяжки толщиной 1 мм весит 2 -2,5 кг. Дальше площадь х толщина х вес =
На полтонны думаю потянет. Ну и 20 мещков для строительного мусора.

Микитович, там еще сверху плитка лежит ))пилочкой не отковыряешь

JuliaSS,
Ну Вам же болгарка и перфоратор не по феншую.

Микитович, там еще сверху плитка лежит ))пилочкой не отковыряешь
Микитович,
почему???
не я же лично это буду делать.

Регистрация: 27.11.2015 Ханты-Мансийск Сообщений: 3

Пытаюсь удалить родную стяжку квартиры, первый этаж, дом из больших красных кирпичей с дырками. Не получается. Стяжка вроде мягкая, пористая и очень хорошо впитывает воду. Трещин много, одна вообще ходит ходуном при давлении, вот с неё и пытался начать. Коронкой просверлил дырку. 5 см типа цемент, ещё 4 см керамзин (одно целое) и пустота... сую лом, давлю и ничего, Чувствую, что ходит, но не вытянуть. И вот дую, может ну его. В кухне так же пытался выковырять стяжку, и на углу оказалась дырка в подвал, оттуда ещё дуло тёмлым ветерком от труб наверно. Вот и думаю, может ну его.
Читал, смотрел про стяжки и растворы... бюджет ограничен. Для пробы сделал следующее. Ротбанд+Старатели(клей плиточный), 1:1, густая смесь, 4 см. Пока хорошо, Через сутки топтаю и норм, но думаю армировать обязательно. Смесь конечно ещё полностью не высохла, но трещин и усадки нет. А дыру в кухне заделал кусками цемента и плиточным клеем, и там трещина и усадка. Думаю толстый линолеум стелить, а потом и плитку, лет 10 продержится?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

rashid написал :
Для пробы сделал следующее. Ротбанд+Старатели(клей плиточный), 1:1, густая смесь, 4 см. Пока хорошо

Цемент с гипсом без пуццоланов? Вот именно, что "ПОКА". Погуглите про цементную бациллу.

Регистрация: 27.11.2015 Ханты-Мансийск Сообщений: 3

psnsergey, спасибо. А как же плиточный клей на штукатурку? Грунтовка помогает дружить? Я ни день не строитель, просто пока экспериментирую. Нашел базовую стяжку м200, и по цене не кусается, думаю им грубо выровнять сильные перепады и 0,5-1 см оставить для соответствующей стяжки. Только вопрос, когда можно наносить второй слой стяжки? 28 дней ждать пока высохнет базовая... долго.