Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 188
#5451781

Здравствуйте!

Есть у кого-нибудь опыт организации "суперпола" knauf, только с засыпкой из кварцевого песка? Естественно, сухого (прокаленного). По-идее, должно быть ничем не хуже, а только лучше.

Нам нужно максимально утяжелить перекрытие. Керамзитовый песок получается очень лёгким. Кварцевый - в самый раз.
.
Поделитесь, плз, опытом!

Спасибо.

Регистрация: 15.11.2013 Магнитогорск Сообщений: 103

sergei995,
А зачем калить песок? Я использовал обычный речной и наоборот увлажнял и трамбовал. После высыхания по нему ходить можно было не оставляя следов. Но ходил по листам пенопласта с листом ГВЛ в руках чтоб вмятин не оставлять. Песок ровнял по маякам. Маяки крепил к плите на брусочках пенопласта высокой плотности чтоб он чуть проседал вместе с песком под листами и лист не опирался на них. Самый верхний слой песка ( сеянного ) 1.5-2мм. не трамбовался, а ток увлажнил прыскалкой - на фото видно. ГВЛ 2 слоя. Второй слой в перехлест напополам приклеен на ПВА к первому и прошуруплен. Полу уже года 3 наверное - как монолит.

разница будет в том что керазит забирает на себя избыточную влагу будет ли это с песком ...а так разницы неткакой наполнитель если это касается выравнивания(при стяжке в домах где есть песок при демонтаже он же не весь удаляется а грязная часть на него керамзит и гвл)

а зачем забирать влагу?
основание изолируют пленкой, выравнивают основание (керамзитовый песок, песок), элементы пола.
на песке (имхо) пол не такой звонкий.