Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732
#5459484

Mutru4 написал :
у Вас в глаз приборы высокоточные вживлены? 100% уверен, что в патроны Вы ничего не зажимали, а ориентируйтесь по рубашке патрона.

Вы правы ничего не зажимал, смотрел по губкам выдвинутым.
Встречный вопрос вы плоскость по линейке на просвет смотрите или набор щупов используете?

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Читаем флуд, в ожидании реальных пользователей...

Бегемот86 написал :

Alex___dr написал :
Или симметричный... Проблемы не вижу...

согласен. Но если его держит человек, то все равно рука испытывает нагрузку от рычага. Нет вот этих чистых осчусчений)

Народ готов на форумах годами комфортно обсуждать крутящие моменты, но взять рычаг в руки - уже не те ощущения.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Я аккумуляторной отверткой закручивал без проблем там где отверткой обычной туго шло. Рукой обычной отверткой (не Т образной) развивается усилие до 4-5Нм в зависимости от физ подготовки Так что реально даже 10-12 честных попугаев не так уж и мало.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Putnikk62 написал :
Читаем флуд, в ожидании реальных пользователей...

Я реальный пользователь. Мне машинка понравилась, конечно, я не утверждаю, что она понравится всем, но адекватным пользователям понравится скорее всего. Исключение составляют пользователи Хитачи, у него рукоятка очень тонкая и долго ее держать в руке мне просто неудобно, но все люди разные.

Gest написал :
развивается усилие до 4-5Нм в зависимости от физ подготовки

7-9Нм

Кстати, в соответствии с стандартами, прочность насадки PH2 не должна быть меньше 12Нм... соответственно, все, что больше - это уже добрая воля производителя.

Gest написал :
Так что реально даже 10-12 честных попугаев не так уж и мало.

Да, я могу порекомендовать завернуть от руки десяток саморезов 6х100 в сосновый брус и потом оценить свое состояние

Serg написал :
Да, я могу порекомендовать завернуть от руки десяток саморезов 6х100 в сосновый брус и потом оценить свое состояние

Хорошая рекомендация на сон грядущий.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Serg написал :
Да, я могу порекомендовать завернуть от руки десяток саморезов 6х100 в сосновый брус и потом оценить свое состояние [Радость]

Имеется такой опыт была у меня ситуация когда пришлось от руки покрутить около 30 саморезов 120 но они были с головой под 6 гранный ключ и крутил я их Т образной отверткой, удовольствие то ещё

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
Исключение составляют пользователи Хитачи,

Serg написал :
я не утверждаю, что она понравится всем, но адекватным пользователям понравится скорее всего.

ну спасибо.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Я реальный пользователь. Мне машинка понравилась, конечно, я не утверждаю, что она понравится всем, но адекватным пользователям понравится скорее всего. Исключение составляют пользователи Хитачи, у него рукоятка очень тонкая и долго ее держать в руке мне просто неудобно, но все люди разные.

Был сегодня в магазинах электро инструмента, удалось подержать сабжевую макиту и хитачи, интерскола и боша в наличии не оказалось. Дизайн у хитачи конечно понравился, видно что поработали люди со стороны смотрится супер, но взяв в руку - понял что не моё, ручка тонковата хотя рука у меня среднего размера, сделали бы они ее на несколько миллиметров толще было бы самое оно.
Макита смотрится тоже отлично, но не понравился изгиб на ручке, но это все рассуждения не поработав пару часов сложно сказать что лучше.

Gest,
У 18В хитачи тоже ручка тонкая . В работе проблем не вызывала

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

бракодел, Потому и говорю поработать нужно. Тут ещё такой момент, работаю в основном в перчатках, а это уже совсем другое ощущение в руке.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
ручка тонкая

Удобно только если рука совсем небольшая.

Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Serg написал :
если рука совсем небольшая.

Сколько это в сантиметрах? А то девайс есть, держать удобно(даже очень),ладонь по "костяшкам" 20см. )

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

мне кажется не от размера ладони зависит хват, есть шурики с толстой ручкой, а ложится в руку как влитой. Мне по эргономике идеально Хитачи ds12dvf3, жаль только он на кадмии, а колхозить лень.

Serg написал :

Gest написал :
сабжевый шур с патроном только ДА-10/10,8М3 остался последний в 220 вольт, посмотрим что привезут.

Пишите, что и как.
Насчет остался последний в интернет-магазине - они большой запас никогда не держат на складе, берут под клиента + несколько штук про запас может быть, но только если спрос хороший.

Сергей, есть вопрос по этому поводу. Я постараюсь найти где-нибудь Bosch GSR 1080-2-LI Professional.
Попробую сравнить его с GSR 10,8-2-LI и GSR 10,8 V-EC. Могу сравнить его и с ДА-10/10,8М3.
Интересно поучаствовать в этом Интерсколу с его патронником ДА-10/10,8М3?

SerShe,хотите организовать тест за количество саморезов 6х60,как это делал ув.Бегемот86?
Будет очень интересно. Также интересен источник,где есть Бош 1080
У Интерскола батареи 1,5 А.ч.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

SerShe, хорошая идея. Только ТЗшечку стоит блюсти.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

в любом случае тест будет интересен, как производителю так и пользователям. Даже если результаты окажутся другими все равно будет пища для размышлений

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Gest, надо чтобы результаты не вызывали больших вопросов. Потому что это может превратиться в опровержения опровержений и т.д.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Тут все не так просто, даже если крутить саморезы в брус, он может быть сухой\влажный, с сучка\без и много чего. Думаю что идеально соблюсти можно только на каких то искусственных материалах. Опять таки давление на шур, срабатывание муфты. В любом случае результаты будут примерные с погрешностью около 5-10%. Но в любом случае если интерскол закрутит меньше - есть поправка на цену, и можно посчитать себестоимость закрученного шурупа на одной батарее -будет интегральное значение учитывающие цену и количество шурупов.

Gest написал :
Тут все не так просто, даже если крутить саморезы в брус, он может быть сухой\влажный, с сучка\без и много чего.

Крутить нужно в один брус,и поглядывать чтоб на сучок не напороться

Gest написал :
Опять таки давление на шур, срабатывание муфты.

А это тут при чем?

Gest написал :
В любом случае результаты будут примерные с погрешностью около 5-10%

Как-то так,наверно.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Gest написал :
аже если крутить саморезы в брус, он может быть сухой\влажный, с сучка\без и много чего.

ну вот поэтому и брался в моем случае один и тот же брус, крутилось все однообразно и обходились сучки.

Gest написал :
В любом случае результаты будут примерные с погрешностью около 5-10%

да, соглашусь.

Gest написал :
Но в любом случае если интерскол закрутит меньше - есть поправка на цену, и можно посчитать себестоимость закрученного шурупа на одной батарее -будет интегральное значение учитывающие цену и количество шурупов.

порядок будет один.

Тут другой момент. Вероятно, 1080-я будет бодаться по цене с серыми.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Маяк, Срабатывание муфты - это серьезный момент. Потому как трещетка будет жрать батарею. В свое время с риоби для себя тест делал в 2 захода. Первый крутил пока трещетка не срабатывала, и второй когда отпускался курок до срабатывания трещётки. Результат был 114 и 95 соответственно - имхо разница заметная.

Gest написал :
Срабатывание муфты - это серьезный момент. Потому как трещетка будет жрать батарею

Режим "сверление",и вперед!
У Бошей муфты мягкие. И если попадется не трухлявое,и не сырое дерево-сосна,то ни один из Бошей 10,8 не сможет закрутить заподлицо шуруп 6х60,даже на первой скорости,и на максимальном положении муфты. Примерно до половины закрутит,и затрещит. Проверено,говорю как владелец.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Бегемот86,
Не верю я что Бош сделает за дешего что то путное, по любому будет какой то подвох. Бош ни когда не позиционировала себя как дешевый бренд. Наоборот всё что я видел из боша - это в большей степени маркетинг потом качество. Бош приличный инструмент, но накрутка за бренд на мой взгляд очень велика.

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Маяк, Вам виднее бош только на полке магазина видел. Я пример приводил без привязки к бошу, тогда у меня риоби был первый шуруповет и тестил я его как мог

Маяк написал :
Также интересен источник,где есть Бош 1080

Сначала надо найти самому, потом остальное ...

Маяк написал :
У Интерскола батареи 1,5 А.ч.

Я в курсе. У меня есть бошевские любые от 1,3 до 4,0, поставим в равные условия.

Бегемот86 написал :
SerShe, хорошая идея. Только ТЗшечку стоит блюсти.

Непременно. Один и тот же брус. Могу ими по очереди закручивать рядом. Могу все заснять на видео. Могу человек 10-20 собрать в офисе, как понятых.

Маяк написал :
И если попадется не трухлявое,и не сырое дерево-сосна

Не попадется.

Маяк написал :
Режим "сверление",и вперед!

Мне это нравится.
Два года назад, первый тест мой. Третий, вернее.

Gest написал :
Я пример приводил без привязки к бошу, тогда у меня риоби был первый шуруповет и тестил я его как мог

Понятно. Только если говорить о кручении 6х60,то скорее всего мало кто из шуриков 10,8 сможет крутить их на муфте заподлицо. Ну и зачем нам в этом случае муфта?

Gest написал :
Не верю я что Бош сделает за дешего что то путное, по любому будет какой то подвох.

Да по любому Бош 1080 будет дороже
SerShe,хорошо