Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5457395

Serg написал :
Кстати, в условиях невозможности зарядки аккумулятора коловорот вполне еще актуален [Радость]

Ну дык, если бы я сам не пробовал, то не говорил бы про него .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал :
Так разницы не будет если шуруп и коловоротом вкрутить.

Кстати, в условиях невозможности зарядки аккумулятора коловорот вполне еще актуален
Вот такой:
Но можно и в 10 раз дороже:

SerShe написал :
Такую нужно, не будет дешевле

Отличный пример

Маяк написал :

Boston написал :
А он рублев в 300 обойдется.

Отвертка дешевле

Такую нужно, не будет дешевле

Boston написал :
У вотвертки момент и скорость не такая.

Ну вот и найден идеал.

Маяк написал :
Отвертка дешевле [Язычок]

У вотвертки момент и скорость не такая.

Boston написал :
А он рублев в 300 обойдется.

Отвертка дешевле

Serg написал :
А спорим, Вы не сможете отличить шуруп, вкрученный Фейном от шурупа, вкрученного ИНТЕРСКОЛом? [Радость] А если нет разницы... то зачем платить в 9 раз дороже? За что? [Радость]

Так разницы не будет если шуруп и коловоротом вкрутить. А он рублев в 300 обойдется.

Serg написал :
За что?

Вам там виднее. По чем,и для чего.
И еще:

Serg написал :
Вы некорректно ставите задачу

Никаких задач я не ставил.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Маяк написал :
Дороговато!

Двухскоростная за 4 дорого, а четырехскоростная за 36 недорого?
А Ваш Файн именно столько и стоит.

А спорим, Вы не сможете отличить шуруп, вкрученный Фейном от шурупа, вкрученного ИНТЕРСКОЛом? А если нет разницы... то зачем платить в 9 раз дороже? За что?

Boston написал :
за 4т.руб

Дороговато!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал :
загадочная русская душа хочет all-in-one, ну и за 4т.руб

Чтоб саморезы крутил, борщ варил и носки стирал

Ves написал :
Сказки. Нет её.

Это после абсента... надо простой русской водочки - тогда и душа появится

Boston написал :
загадочная русская душа

Сказки. Нет её.

Feelgood!

Kvost написал :
Кто знает про Файн о четырех скоростях, тому и ценник наверняка известен... Просто он (ценник) наверняка не нравится, а значит и двух скоростей интерскола вполне достаточно

В точку

Serg, загадочная русская душа хочет all-in-one, ну и за 4т.руб

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Маяк написал :
Если подбирать обороты для сверл по металлу диаметром менее 5мм,то от момента ничего не останется

А там момент особо и не нужен.

Маяк написал :
Малыши 10,8 и так сверло 10мм не тянут толком.

Аккумуляторная дрель-шуруповерт 10,8 все-таки для кручения саморезов больше. Я на тестах сверлил металл 14,4 четырехполюсником - идет как по маслу, но там и ценник другой.
Тут как раз и нужно понимание, что если Вы желаете шуруповерт с моментом 70Нм и хотите им крутить гипсокартон тоже, но он тяжелый и дорогой... то Вы некорректно ставите задачу.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

даешь вариатор от ИС

Kvost написал :
х, тому и ценник наверняка известен... Просто он (ценник) наверняка не нравится, а значит и двух скоростей интерскола вполне доста

"Ну, шо уж тут уж, тут уж шо уж" (С) Карцев.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Маяк написал :
По любому в две скорости невозможно впихнуть "универсальные обороты"
Пока только у Файна есть дрель-шуруповерт 10,8 о четырех скоростях. Про его ценник не знаю,и знать не хочу.

Кто знает про Файн о четырех скоростях, тому и ценник наверняка известен... Просто он (ценник) наверняка не нравится, а значит и двух скоростей интерскола вполне достаточно

in my humble opinion

Serg написал :
Что сверлить собираемся и какими диаметрами?

Да ладно,проехали .
Если подбирать обороты для сверл по металлу диаметром менее 5мм,то от момента ничего не останется. Малыши 10,8 и так сверло 10мм не тянут толком. Какие уж тут обороты.
По любому в две скорости невозможно впихнуть "универсальные обороты"
Пока только у Файна есть дрель-шуруповерт 10,8 о четырех скоростях. Про его ценник не знаю,и знать не хочу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал :
300 вполне устраивает.
а 3,5x 55 в деревяшку на 1500об\мин самое то

Понятно. Ну тут и 400 есть и 1500.

Boston написал :
Таких пол-страны, если не больше

Маяк написал :
Вот тогда 400 и 1500 оборотов будет мало.

Что сверлить собираемся и какими диаметрами?

Boston написал :
Вы уж хотите всё в одном.

А кто-бы отказался ?
Обороты около 400,и около 1500 у большинства шуров 10,8. Неизбежный компромисс.

Маяк написал :
И не только от крепежа.
А если еще для сверления использовать? Вот тогда 400 и 1500 оборотов будет мало. С другой стороны,просто так обороты не поднимешь,не потеряв в моменте. Особенно на шуруповертах 10,8.

Нуууу. Вы уж хотите всё в одном. Или за недорого 2 скорости, либо отдельно сверлилька, либо дорогая многоскоростная крутилка

Serg написал :
Просто мне слегка смешно читать замечания, что 400об/мин на первой скорости и 1500 об/мин на второй - мало для нормальной работы инструментом.

Boston написал :
от крепежа больше зависит

И не только от крепежа.
А если еще для сверления использовать? Вот тогда 400 и 1500 оборотов будет мало. С другой стороны,просто так обороты не поднимешь,не потеряв в моменте. Особенно на шуруповертах 10,8.

Олень Делон написал :
Может этот человек просто не тем занимается? Ну бывает - ошибся в выборе профессии.

Таких пол-страны, если не больше

Serg написал :
Если человек засыпает от скучной работы - значит он переутомлен.

Может этот человек просто не тем занимается? Ну бывает - ошибся в выборе профессии.

Оптимисты погибают первыми.

Serg написал :
Просто мне слегка смешно читать замечания, что 400об/мин на первой скорости и 1500 об/мин на второй - мало для нормальной работы инструментом.

от крепежа больше зависит. Ну к примеру у меня сейчас идут в работе саморезы примерно 3x 15мм, в пластик кручу. Нафег мне там 1500 оборотов. 300 вполне устраивает.
а 3,5x 55 в деревяшку на 1500об\мин самое то

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал :
Как вариант у человека много работы и нет времени на отдых и другой работы у него нет и не будет. Возможно это экстенсивный такой путь. Но у всех разные работы

Это да. Но любая работа требует ответственного отношения, скажем, водитель, который засыпает за рулем своей фуры... извините, это уже далеко не только его дело. Часто само решение, что у него нет другой работы и не будет вызвано тем, что человек устал и ему уже все вокруг безразлично. Надо остановится и подождать, пока сознание не успокоится и не будет подобно зеркальной глади озера в безветренный день. Это слабо относится к тесту инструмента, я заранее извиняюсь за оффтоп. Просто мне слегка смешно читать замечания, что 400об/мин на первой скорости и 1500 об/мин на второй - мало для нормальной работы инструментом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Если кроме шуток - разумеется можно крутить и на первой скорости, и на второй. И сверлить тоже. Скорость выбирается по обстановке, с учетом, что на пониженной передаче момент больше.

Serg написал :
Если человек засыпает от скучной работы - значит он переутомлен.
Если он переутомлен - значит он недостаточно отдыхает и/или неправильно спланировано рабочее время.
Если время спланировано неправильно - никакой инструмент не поможет, надо почитать умные книжки про тайм-менеджемент и переосмыслить свой подход к жизни.

Как вариант у человека много работы и нет времени на отдых и другой работы у него нет и не будет. Возможно это экстенсивный такой путь. Но у всех разные работы

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал :
Пока крутили уснули?

Если человек засыпает от скучной работы - значит он переутомлен.
Если он переутомлен - значит он недостаточно отдыхает и/или неправильно спланировано рабочее время.
Если время спланировано неправильно - никакой инструмент не поможет, надо почитать умные книжки про тайм-менеджемент и переосмыслить свой подход к жизни.