Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5474777

Serg написал:
Вы уверены?
Или просто языком зацепится больше не за что?

Уверен. На основании Ваших-же слов. А языком я не цепляюсь.

Serg написал:
незаменим на монтажных работах, особенно при выкручивании/закручивании закисшего крепежа, удалении крепежа со свернутым шлицом, при закручивании/выкручивании крепежа в неудобных и стесненных обстоятельствах.

Часто приходится закисший крепеж крутить? Где Вы только это находите,и зачем?

Serg написал:
Я не думаю. Кто мешает это делать обычным шуруповертом?
На даче активно строятся дома, процесс монтажа крыш застал у многих - использующих импакты нет (сами понимаете, это хорошо слышно в поле).

А вот меня после импакта,крутить дрелью-шуруповертом заборы с крышами,уже не заставишь. И не только заборы и крыши,а практически любой крепеж,за редким исключением.
{{post:5474773,Serg , читая вас, понял почему у Интерскола нет мелкого тангенциальника. Сплошная контрпропаганда}}
+++++++++

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал:
Прошу опровергать не на основании ИМХО, а со статистикой в руках.

На статистику всегда влияет экономический фактор, связанный с уровнем жизни. Поэтому у нас работы выполняются чем попало и кем попало.

in my humble opinion

Kvost написал:
Поэтому у нас работы выполняются чем попало и кем попало.

В точку !

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал:

Бегемот86 написал:
А как импактом соблюсти момент затяжки на кровельных?

Пальцем подключённым к голове.

Бегемот86 написал:
Там же аккуратно надо, чтобы уплотнитель не передавить.

И им же ослабить , если передавил.
Serg , читая вас, понял почему у Интерскола нет мелкого тангенциальника. Сплошная контрпропаганда

Не я принимал решения по линейке аккумуляторных шуруповертов в ИНТЕРСКОЛе.
Вот к Felisatti, каюсь, приложил руку
И там есть и винтоверты-тангенциальники, и гайковерты-тангенциальники.
Но ИНТЕРСКОЛ - это по другому позиционирующийся бренд.

Kvost написал:

Serg написал:
Прошу опровергать не на основании ИМХО, а со статистикой в руках.

На статистику всегда влияет экономический фактор, связанный с уровнем жизни. Поэтому у нас работы выполняются чем попало и кем попало.

Парни, вот интересные вы люди
Вы тут разводите на бобах, что в ИНТЕРСКОЛе надо срочно делать импакты, потому что линейка ну даже и не линейка без них, а сплошное убожество. Но тут же соглашаетесь, что наша экономика не позволяет нашим рабочим покупать этот инструмент. И для кого же, пардон, его надо делать? На склад? Деньги морозить? Ну вы сами подумайте, инструмент хороший, но не массовый... кто его после этого делать-то будет? Милуоки? Ну они и так делают.
Спич не о чем. Ровным счетом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал:

Kvost написал:
Поэтому у нас работы выполняются чем попало и кем попало.

В точку !

Так кто же первичен - бытие или сознание? на этот вопрос современная философия ответа так и не нашла.

Что характерно, что противники импактов на этой странице "пастернаков не читали" и не собираются.
Уточню, что я не считаю мелкий тангенциальник идеальным инструментом для крыш и заборов. Но считаю его лучшим, чем унылый шуруповёрт с оборотами 1300-1500 об/мин. Если бы был быстрый шуруповёрт с большим моментом и моментной муфтой, то стану хвалить его. Но сейчас мне такой не известен.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал:
Что характерно, что противники импактов на этой странице "пастернаков не читали" и не собираются.
Уточню, что я не считаю мелкий тангенциальник идеальным инструментом для крыш и заборов. Но считаю его лучшим, чем унылый шуруповёрт с оборотами 1300-1500 об/мин. Если бы был быстрый шуруповёрт с большим моментом и моментной муфтой, то стану хвалить его. Но сейчас мне такой не известен.

Рекомендую внимательно прочитать последнюю страницу.
Там написано... написано буквально следующее:

Serg написал:

dokar написал:

Бегемот86 написал:
А как импактом соблюсти момент затяжки на кровельных?

Пальцем подключённым к голове.

Бегемот86 написал:
Там же аккуратно надо, чтобы уплотнитель не передавить.

И им же ослабить , если передавил.
Serg , читая вас, понял почему у Интерскола нет мелкого тангенциальника. Сплошная контрпропаганда

Не я принимал решения по линейке аккумуляторных шуруповертов в ИНТЕРСКОЛе.
Вот к Felisatti, каюсь, приложил руку
И там есть и винтоверты-тангенциальники, и гайковерты-тангенциальники.
Но ИНТЕРСКОЛ - это по другому позиционирующийся бренд.

Kvost написал:

Serg написал:
Прошу опровергать не на основании ИМХО, а со статистикой в руках.

На статистику всегда влияет экономический фактор, связанный с уровнем жизни. Поэтому у нас работы выполняются чем попало и кем попало.

Парни, вот интересные вы люди
Вы тут разводите на бобах, что в ИНТЕРСКОЛе надо срочно делать импакты, потому что линейка ну даже и не линейка без них, а сплошное убожество. Но тут же соглашаетесь, что наша экономика не позволяет нашим рабочим покупать этот инструмент. И для кого же, пардон, его надо делать? На склад? Деньги морозить? Ну вы сами подумайте, инструмент хороший, но не массовый... кто его после этого делать-то будет? Милуоки? Ну они и так делают.
Спич не о чем. Ровным счетом.

При чем здесь Пастернак?
Экономически нецелесообразно делать этот инструмент. Пока нецелесообразно. Ну вот как-то так.
Всего-то потребителей 4 человека - и все они в этой теме

цитируемый текст При чем здесь Пастернак?
Старшее поколении помнит незатейливый текст одного из публичных осудителей "Доктора Живаго", который звучал примерно так: "Я Пастернака не читал, но считаю..."
Возможно, делать импактник не целесообразно. Но его целесообразно покупать в размере 10,8В. И эти деньги ИС не получит. А поскольку желающий купить малый импактник постарается сделать это в едином формате аккумулятора с малым шуруповёртом, то и шуруповёртных денег ИС не получит. 220Вольт со своим сраным Хаммером эти деньги заберёт, или Элитех.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал:

цитируемый текст При чем здесь Пастернак?
Старшее поколении помнит незатейливый текст одного из публичных осудителей "Доктора Живаго", который звучал примерно так: "Я Пастернака не читал, но считаю..."
Возможно, делать импактник не целесообразно. Но его целесообразно покупать в размере 10,8В. И эти деньги ИС не получит. А поскольку желающий купить малый импактник постарается сделать это в едином формате аккумулятора с малым шуруповёртом, то и шуруповёртных денег ИС не получит. 220Вольт со своим сраным Хаммером эти деньги заберёт, или Элитех.

Вы всерьез думаете, что я не знаю, откуда эта фраза?
Я говорю, что Ваша позиция представления ситуации ущербна, потому что Вы не учитываете затраты на разработку и выпуск новой единицы техники.

ИНТЕРСКОЛ понимает эту ситуацию.
Денег не получит... не понесет потери, связанные с выпуском инструмента с низким спросом.

Впрочем, ситуация может поменяться - как говорили древние - все течет, все изменяется.

Народ у нас грамотный, конечно. Но даже если Пастернака читают, деньги все равно предпочитают считать чужие.

Serg написал:

cineman написал:

цитируемый текст При чем здесь Пастернак?
Старшее поколении помнит незатейливый текст одного из публичных осудителей "Доктора Живаго", который звучал примерно так: "Я Пастернака не читал, но считаю..."
Возможно, делать импактник не целесообразно. Но его целесообразно покупать в размере 10,8В. И эти деньги ИС не получит. А поскольку желающий купить малый импактник постарается сделать это в едином формате аккумулятора с малым шуруповёртом, то и шуруповёртных денег ИС не получит. 220Вольт со своим сраным Хаммером эти деньги заберёт, или Элитех.

Вы всерьез думаете, что я не знаю, откуда эта фраза?
Я говорю, что Ваша позиция представления ситуации ущербна, потому что Вы не учитываете затраты на разработку и выпуск новой единицы техники.

ИНТЕРСКОЛ понимает эту ситуацию.
Денег не получит... не понесет потери, связанные с выпуском инструмента с низким спросом.

Впрочем, ситуация может поменяться - как говорили древние - все течет, все изменяется.

Вы спросили за Пастернака, я ответил.
Возможно, мои представления ущербны. Сижу и представляю себе неубранный урожай риса на полях в связи с запуском производства импактника.
"ИНТЕРСКОЛ понимает ситуацию"- как не напрягаюсь это представить, опять выходит ущербная картина.
И должен ли меня волновать Интерскол? Нет. Меня должен беспокоить неубранный рис и голодные дети.

cineman написал:

... Сижу и представляю себе неубранный урожай риса на полях в связи с запуском производства импактника.
"ИНТЕРСКОЛ понимает ситуацию"- как не напрягаюсь это представить, опять выходит ущербная картина.
И должен ли меня волновать Интерскол? Нет. Меня должен беспокоить неубранный рис и голодные дети.

Причем тут неубранный рис и голодные дети? Просьба писать без мутных аллегорий.
И хватить лебезить на коленях. Представитель компании сказал, что пока интереса у производителя нет.
Это его право. На нет и суда нет. Потребитель вправе сделать выбор своим рублем. Тем более, что выбор есть.
Без полей риса и прочего.

SerShe написал:
Народ у нас грамотный, конечно. Но даже если Пастернака читают, деньги все равно предпочитают считать чужие.

Ну если Интерскол налогов в России не платит и рабочих мест не создаёт, то деньги конечно чужие.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал:

SerShe написал:
Народ у нас грамотный, конечно. Но даже если Пастернака читают, деньги все равно предпочитают считать чужие.

Ну если Интерскол налогов в России не платит и рабочих мест не создаёт, то деньги конечно чужие.

С чего Вы это взяли? Речь про чужие деньги была в ключе, что Вы определяете, что должен выпускать ИНТЕРСКОЛ и что не должен. При этом сам ИНТЕРСКОЛ с Вами не согласен - и сразу потянулись рисовые поля, чужие деньги...
Как быстро шелуха интеллигентности слетает с наших граждан

x-men написал:

cineman написал:

... Сижу и представляю себе неубранный урожай риса на полях в связи с запуском производства импактника.
"ИНТЕРСКОЛ понимает ситуацию"- как не напрягаюсь это представить, опять выходит ущербная картина.
И должен ли меня волновать Интерскол? Нет. Меня должен беспокоить неубранный рис и голодные дети.

Причем тут неубранный рис и голодные дети? Просьба писать без мутных аллегорий.
И хватить лебезить на коленях. Представитель компании сказал, что пока интереса у производителя нет.
Это его право. На нет и суда нет. Потребитель вправе сделать выбор своим рублем. Тем более, что выбор есть.
Без полей риса и прочего.

Выбор есть всегда.
Но надо обос"№ть собеседника, если он вдруг с Вами не согласен. Ну вот такая российская традиция

Kvost написал:

Serg написал:
Все оторвется нафих - ибо легран ни абб не выдержат.

Не оторвётся, если работник хоть немного отличается от обезьяны. Запороть 100А УЗО, по цене превышающее подобный импакт никому не интересно.

Serg написал:
Я абсолютно не согласен с тем, что импактом 10,8 можно крутить крыши и профнастилы. Не по Сеньке шапка. 14,4В, а лучше 18В. И забор и вообще лучше гайковертом. Чтбы не было торсионного сглаживания на шестиграннике 1/4'

Можно и 10,8, если это нечто типа милуоки фуэл с аккумулятором 4-5Ач. Хотя 18В, конечно, подойдет гораздо лучше.
Насчет влияния посадки. Форумные гуру проводили сравнение однотипных моделей 18В легкого класса под видеозапись, где выяснилось, что на работах по заворачиванию саморезов по дереву, металлу, кровельных и т.п отличия в производительности не превышали погрешность измерений. Также магнитные торцевые ключи для кровельных саморезов продаются преимущественно под 1/4" (мне лично другие и не попадались), т.е. вопрос чем лучше крутить отпадает сам собой.

ADM05 написал:
цены на Милуоки в России часто зашкаливают.

Сравним:


При этом Бош с обычным коллекторным мотором, имеет худшие характеристики и функционал, а также менее емкие батареи.

Милуоки 10.8 вольт фуел импакт отлично приспособлен для быстрого закручивания кровельных саморезов,вот щеточный импакт 10.8 в.тоже от милки уже крутит медленно "заснуть можно".За год эксплуатации щеточного так и не привык к отсутствию импакта фуел.
Да,с 18 вольтовыми "неинтересно" "пристреливать" кровельными саморезами целый день,легче взял 10.8 в. положил в карман и он не мешает целый день.Шуруповертами не получится крутить кровельные саморезы с регулировкой муфты,так как плотность деревянной обрешетки не однородная( сучки ,разные плотности)где-то будет недоверт,где перекрут.Все-таки обороты желательны для таких работ от 1700 об.в мин.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Serg написал:
Прошу опровергать не на основании ИМХО, а со статистикой в руках.

Ну статистика или нет,а у нас даже китайцы "расчухались" и начали привозить и продавать импакты. А китайцы редко ошибаются,они еще те маркетологи.Только юань вырос и взоры страждущих вполне могли бы обратится к "серым".А бренду Интерскол я желаю процветания( являюсь владельцем 8 изделий и не жалею) и буду ждать выпуска гайковерта 14.4 В! P.S. Желательно 3-х скоростного!

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Про100й написал:
Только юань вырос и взоры страждущих вполне могли бы обратится к "серым"

Ох не дешевый серый, так что китайцы еще могут не только чухаться, но и чесаться.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Putnikk62 написал:
Ох не дешевый серый, так что китайцы еще могут не только чухаться, но и чесаться.

Ну за 26 вольтовый гайковерт чем то похожий на Mакиту просят 10тыс. Думаю шансы есть.

Про100й написал:
буду ждать выпуска гайковерта 14.4 В! P.S. Желательно 3-х скоростного!

Serg Глас глубинки - однако. Бывает статистика основана на плохой выборке.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Про100й написал:

Serg написал:
Прошу опровергать не на основании ИМХО, а со статистикой в руках.

Ну статистика или нет,а у нас даже китайцы "расчухались" и начали привозить и продавать импакты. А китайцы редко ошибаются,они еще те маркетологи.Только юань вырос и взоры страждущих вполне могли бы обратится к "серым".А бренду Интерскол я желаю процветания( являюсь владельцем 8 изделий и не жалею) и буду ждать выпуска гайковерта 14.4 В! P.S. Желательно 3-х скоростного!

Спасибо.
Я тоже буду прилагать все усилия, чтобы кризис скорее закончился и наша линейка пополнилась новыми машинками, которые люди ждут.
А пока - то, что есть.
Извините.

Регистрация: 30.06.2015 Чебоксары Сообщений: 17

Про100й написал:

Putnikk62 написал:
Ох не дешевый серый, так что китайцы еще могут не только чухаться, но и чесаться.

Ну за 26 вольтовый гайковерт чем то похожий на Mакиту просят 10тыс. Думаю шансы есть.

ЭТо за китайский-то ноунейм? А почем нынче тогда представленные в тесте Макита, БОш, ХИтачи, стесняюсь спросить? Пишу это и открываю 220-вольт с дрожью в пальцах))))

Регистрация: 26.08.2015 Воронеж Сообщений: 62

Когда планируется тест? Говорили что в районе 15 декабря или перенесли?

Gest написал:
Когда планируется тест? Говорили что в районе 15 декабря или перенесли?

Ждем ответа от Serg'а. Я давно готов.