Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5453157

Купили редуктор РДСГ 2-1-2 в упаковке с паспортом (2 шт) Не пойму в чём причина их работы через раз... Тоесть открыл флажок всё хорошо газ идёт, попользовался, закрыл флажок. Через 5-30 минут снова открываю флажок но газ не идёт и флажок двигается без усилий. Купили второй такой-же редуктор в другом магазине, та-же история. Помогает только если снять редуктор и одеть снова. А вот со старым редуктором которому 10 и более лет таких проблем нет единственное с ним комфорки начинают гудеть когда газ открыт на максимум. Вот и не пойму в чём причина либо в баллонах либо в редукторах....?

Перед вторичным открытием флажка пробовали открыть/закрыть конфорку?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Likuri,
если два редуктора, купленных в разных местах, приводят к одной и той же проблеме, то очевидно, что проблема в баллоне.
Посмотрите клапан баллона на предмет засора.

BV написал :
Перед вторичным открытием флажка пробовали открыть/закрыть конфорку?

Так ещё не пробовал. Буду пробовать!

jek написал :
сли два редуктора, купленных в разных местах, приводят к одной и той же проблеме, то очевидно, что проблема в баллоне.Посмотрите клапан баллона на предмет засора.

Засора нет всё чисто. Тогда не понятно почему со старым редуктором такая проблема не возникает...? А с новыми после каждого открывания приходится переподключать редуктор.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

jek написал :
если два редуктора, купленных в разных местах, приводят к одной и той же проблеме, то очевидно, что проблема в баллоне.

Ну и какая там может быть проблема-то, баллон никто не трогает, вентиль баллона открыт? Очевидно, дело в конструкции новых редукторов. По гарантии их сдать.

psnsergey написал :
Ну и какая там может быть проблема-то, баллон никто не трогает, вентиль баллона открыт? Очевидно, дело в конструкции новых редукторов. По гарантии их сдать.

У нас клапан КБ-2. Вентиля нет. Если бы газ вообще не шёл тогда да можно было с уверенностью сказать клапан-забит,не рабочий ИТД

Иголка заедает похоже в редукторе. И вообще у меня один и тот же редуктор совершенно по разному работает с разными баллонами. Большой разброс в допусках и качестве изготовления.
А вообще, эти клапаны уже каменный век, у нас в Шатуре такие даже заправлять отказываются.

У меня в точности токая-же проблема.не могу понять в чём дело?
снимаю редуктор-ставлю работает-отключаю флажок,включаю не работает.

вырезаем пятачок из пластмассовой крышки от полторашки,диаметр 2.5 мм чтобы влезла не плотно в баллон на клапан ,подсоединяем редуктор и проблема решена.