Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5455195

какой посоветуете телевизр, чтобы потом можно было подключить по вайфай к ноутбуку? ноут самсунг, вообще люблю эту окрейскую электронику

AliceME написал :
чтобы потом можно было подключить по вайфай к ноутбуку?

У вас нубук передает в вай-фай?

Ни бюджета, ни требований по диагонали...

AliceME написал :
какой посоветуете телевизр, чтобы потом можно было подключить по вайфай к ноутбуку? ноут самсунг, вообще люблю эту окрейскую электронику

Ага! Корейский Самсунг ешё поискать надо. Китай! А если повезёт, то Малайзия.

Вечный студент

Antisocium написал :
Ни бюджета, ни требований по диагонали...

А "шоб звездато было"!)))

Вечный студент

MrGalaxy написал :

Antisocium написал :
Ни бюджета, ни требований по диагонали...

А "шоб звездато было"!)))

В такой случае предложу Samsung UE48H6350.

Регистрация: 17.11.2015 Запорожье Сообщений: 27

AliceME, У меня LG SmartTV, модель не помню, подключаю к ноутбуку и телефону, у них большинство смарт моделей такое умеют

ЛюбовьТони,
У LG качество фильма лучше будет чем у Сунга, хотя я бы лучше взял Sharp.

У меня оба телика марки самсуг, ничего так работают)

Микитович написал :
ЛюбовьТони,
У LG качество фильма лучше будет чем у Сунга, хотя я бы лучше взял Sharp.

Визуальное сравнение говорит об обратном. Лыжа имеет более темный и холодный оттенок цветов по-умолчанию.

берите самсунг

MrGalaxy написал :
Ага! Корейский Самсунг ешё поискать надо. Китай! А если повезёт, то Малайзия.

Самсунги делают в России

AliceME, я за ЛЖ - только берите от 42 дюймов

Antisocium написал :
Визуальное сравнение говорит об обратном. Лыжа имеет более темный и холодный оттенок цветов по-умолчанию.

Как смешно читать детские рассуждения потребителей, делающих выбор на основе изменяемых-настраиваемых цветовых схем телевизоров. Прям гордость одолевает, за этот детский садик...

zvezdopad написал :

Antisocium написал :
Визуальное сравнение говорит об обратном. Лыжа имеет более темный и холодный оттенок цветов по-умолчанию.

Как смешно читать детские рассуждения потребителей, делающих выбор на основе изменяемых-настраиваемых цветовых схем телевизоров. Прям гордость одолевает, за этот детский садик...

Детский садик в ваших утверждениях, мерять чего-то там по своим убеждениям. Кто говорил, что телевизоры не пытались настроить? ЛГ уходит в сторону более темных и холодных оттенков независимо от калибровки, что тут спорить? Там где подкручен ЛГ, Самсунг еще больше подкрутить можно.

zvezdopad написал :
Как смешно читать детские рассуждения потребителей, делающих выбор на основе изменяемых-настраиваемых цветовых схем телевизоров. Прям гордость одолевает, за этот детский садик...

Слово предоставляется заслуженному воспитателю детского садика,
zvezdopadу

Детский сад и есть, в состоянии анархии.

Мне тоже порой кажется. Сама постановка темы "какой купить телевизор" уже достаточна для всевозможных мыльных пузырей.
Почему бы не спросить "Как выбрать телевизор?" ??? - хотя, зачатки умения анализировать на основе определённых параметров и определения своей потребности на основе их (примерного) понимания, действительно, несколько выходят за заборчик детского садика, когда речь идёт о бытовых приборах, а не детсадовских хотелках и завидках.

Antisocium написал :
ЛГ уходит в сторону более темных и холодных оттенков независимо от калибровки, что тут спорить?

Дык, сравните тогда ужо с Sony, с их цветовым профилем. Чего ограничиваться лишь корейцами-то? Можно-бы и Фильку подпрячь.

Luna написал :
Слово предоставляется заслуженному воспитателю детского садика,
zvezdopadу

Ну... зачем-же столь откровенно листить-то? Я прямо рдею от смущенья

Luna написал :
Мне тоже порой кажется. Сама постановка темы "какой купить телевизор" уже достаточна для всевозможных мыльных пузырей.
Почему бы не спросить "Как выбрать телевизор?"

Всё просто. Потому, что вопрос поставлен именно так - Какой телевизор" - означает вопрос о предпочтениях - кто какой бренд предпочитает. А не об особенностях и мотивах выбора телевизора. ТС как-бы не интересуют разные фичи, вроде времени отклика. Его интересует именно бренд. А некоторых ещё и такая маловажная вещь, как цветовой профиль. Хотя, вроде-бы самый правильный (самый привычный для европейцев) был у Фили. Но о нём вообще молчат почему-то.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

zvezdopad написал :
А некоторых ещё и такая маловажная вещь, как цветовой профиль. Хотя, вроде-бы самый правильный (самый привычный для европейцев) был у Фили. Но о нём вообще молчат почему-то.

Потому, что уже более четырех лет Филя "". обзор одного их "шедевра". Это отзывы человека, который профессионально занимается калибровкой телевизоров.

Ну, коль продали китаёзам, то всё понятно. Но Самсунь мне нравится гораздо менее, чем Лыжа. У меня 3 телевизара-монитора LG 2010-го года дома, от 42" до 28" серии LE. Никаких разочарований, отменные изделия.

zvezdopad написал :
самый правильный (самый привычный для европейцев) был у Фили.

А вот матрицу для него делал LG.
Впрочем как и для Айфонов и Маков.

AlexEE написал :
Потому, что уже более четырех лет Филя "не тот".

Так я-же и говорю - "был". Эх-х... видать раньше и впрямь счи кислей были... Я вот помню, когда LG ишшо Gold Star обзывалась. У мну даже телик с плеером внутрях был её-нный.

zvezdopad написал :
LG ишшо Gold Star обзывалась

Тоже помню, хорошие были.
А вот стали делать мониторы на CRT трубках - ну не получалось у них сведение и линейность, шибко разочаровался.
Перешли на LCD и стали очень даже.
Самвсуньги аппараты надежные, по приемлемой цене выпускается, и много новых техрешений. Но вот матрицы у них мне очень не нравятся. Если смотреть синтезированные картинки или фильмы - ух как ярко и сочно. Смотришь обычный фильм, допустим актер в черном костюме, включаешь LG или Sharp - а костюмчик то серенький, в елочку. То же самое в очень белых тонах, у Самса все абсолютно белое, а на LG или Sharp не совсем блондинка, и каждый волосик видно.
Нет у него полутонов в зонах макс-мин. Посему зачастую фигуры картонные получаются.
Кстати, в магазинах где телевизоры контролировались представителями Самсунга наверное по этой причине все ТВ и мониторы Самвсуньга стоят только отдельной группой, что бы покупатель не смущался.
А вообще и Самвсуньг и LG ставят зачастую матрицы сторонних производителей и даже конкурентов, и в одну и туже модель могут влепить и TN+film и S-MVA и полноценный IPS, модели отличаются только по последним букоффкам:
Если LG, код матрицы находится на стикер задней стороне телика. Например:
"ZA.ARURLBU"
Буква означает:
R - LG Display Co.Ltd. -> TN
Y - LG Display Co.Ltd. -> S-IPS
U - LG Display Co.Ltd. -> IPS WUN SAB1/SAB2
P - LG Display Co.Ltd. -> IPS WXN SBA1/SBA2
Q - LG Display Co.Ltd. -> IPS WXN SAA1/SAA2
V - LG Display Co.Ltd. -> IPS WUD SBA1/SBA2
Z - LG Display Co.Ltd. -> AS-IPS ?
J - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP. -> S-MVA
G - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP. -> TN
H - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP. S-MVA
D - AU OPTRONICS CORP. -> AMVA
T - AU OPTRONICS CORP. -> AMVA
M - SHARP CORPORATION -> VA
S - SHARP CORPORATION -> VA
W - LG Display Co.Ltd. S-IPS
Z - LG Display Co.Ltd. S-IPS

По Самсунгам кодировкой не интересовался.
Sharp вроде в этом не замечен, ставят только родные, да и зачем, у них прекрасные мощности по производству матриц.

zvezdopad написал :
Я вот помню, когда LG ишшо Gold Star обзывалась. У мну даже телик с плеером внутрях был её-нный.

А Goldstar и сейчас продаётся. По-крайней мере не так давно покупала - как раз тот, что сейчас у меня сломан (не перенёс скачка электричества). Кстати, когда его выбирала, "попалась" на недобросовестную рекламу товара, фактически - обман. В описании он был как раз с этим самым плеером, а по факту - нет... Так бы, конечно, вряд ли купила бы именно эту марку.

А что так все приумолкли, я что-то не то сказала?
Ну - да, есть у меня телевизор Goldstar, прародитель LG, ну, не вынес он сетевого испытания. Ну - да, обманули при его продаже, куплено, будто со встроенным плеером, а по факту - нет... Бросает тень на марку? - бросает.
Будем в дальнейшем осторожничать и жёстче проверять любую технику при доставке.
Я покупала данный агрегат через интернет-магазин. Был уже неудачный опыт с бракованной эл/керамич. варочной поверхностью через инет.
Вышла из строя быстро, гарантийный ремонт ждала долго...
Честно говоря, тешу себя "мыселью" телевизор реанимировать, хоть срок рекламаций прошёл. Несколько печально. Но постараюсь разобраться, и Вам сообщить, как решить такие мелкие и грустные бытовые вопросы.

А после такого LG - покупать вовсе не хочется. Вот так.

Luna написал :
Бросает тень на марку?

Не бросает. В доке (юзермануале) указывается - опционально.
В корпусе есть место и приемное отверстие, изготавливаются варианты с и без.
Обманом али обломом занимаются торгаши.
А покупатель не будь лохом, возьми при оплате и проверь, что Вам впаривают. А если бы Вам пустышку привезли?
Вам для себя облом, оператору в интернетлавке облом, тому кто писал на сайте интернетлавки облом.
Кто больше всех обломался?
.
Если Вы о таком производителе
то он имеет такое же отношение к корейскому LG, как я к папе римскому.
LG этим именем не пользуется более 15 лет.
Это торговый бренд, выкупленный (что сомнительно) неизвестными личностями, контора без адреса и какой либо ответственности (сравните с LG). Товар изготавливают хрен его знает где (у кого подешевле), хорошо если в Китае. Пройдя по их сайту все становится понятно. И почему в теххарактеристиках не указывается (опционально), и вообще на оффицсайте отсутствует техподдержка (о какой техподдержке могут рассказывать перекупщики?) итд, итп.
А если отказ в связи со скачком напряжения, то ремонт импБП по гарантии - никаких проблем. Только в СЦ говорите, что работал и отказал, потому как скачок - не гарантийный случай.

Микитович написал :
В доке (юзермануале) указывается - опционально.

Заказ был сделан именно на опцию с плеером. Иначе мне вообще не нужен был именно ЭТОТ TV.
Все опции поиска были настроены с учётом данной опции.
Покупка по опциям поиска, артикулу, цене, документам - совпадала.
При приёме товаров из интернет магазинов существует определённый цейтнот.
К примеру, принимая модель того или другого крупногабаритного технического товара, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ реально воспользоваться своими правами потребителя и сравнить, есть ли в приборе из 33 функций все 33, или только 29. Ну, нет, можете, конечно... Но курьер стоит, сучит ножкой... Он уже бежит из квартиры!!! Предварительно выучив наизусть инструкцию, панели, внешний вид... мы можем неспешно перейти к изучению привезённой техники. И, знаете - наверное так и нужно... Но мы призваны доверять друг другу. Моменты недоверия серьёзно подрывают последующие моменты, когда доверие нужно.
Я, если честно, не плАчу о том, что такое случилось. Это мне хороший урок по предмету "покупка техники через интернет". Кстати - не первый, увы. Учусь на своих граблях.
Всё же, продавец "на земле", фирма, долгоиграющая, крупная, с отработанной системой рекламаций - стоит большего доверия.

Luna,
О каком доверии к фирме без юридического адреса может идти речь???
Претензии по электронке суды не рассматривают.
.
Какая модель какого производителя у Вас куплена?
Где в Инструкции по эксплуатации указано наличие плеера?
Неужели все со слов продавана???
Если так то не удивлюсь что под видом доллара будут продавать использованную туалетную бумагу.

Микитович написал :
Претензии по электронке суды не рассматривают.

Да нет у меня уже претензий, время прошло. Без плеера - смирились. Но, гадостно не только это (без плеера), но и другое - не выдержал скачка напряжения.
А модель, Goldstar LT32T409R и ныне там, c теми же характеристиками, что и при моей покупке.. Только сейчас её "нет в продаже"... А мне "удалось её отхватить"! Ну и "везунчик" же я...
Вот скриншот, от сегодня... Продают... Выстраивайтесь в очередь!
Ну, хорошо, пусть мой урок другим послужит....

Luna,
Это урок лично Вам, перед покупкой ознакомьтесь с продукцией на сайте изготовителя (якобы изготовителя), нет там DVD-плеера и не предвиделось

так же откройте "Инструкцию по эксплуатации" и ознакомьтесь с содержимым.