Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.11.2015 Севастополь Сообщений: 2
#5456328

Здравствуйте !

Делаю самостоятельно ремонт в своей квартире, дом 69 года. Ни под одну из серий, найденных в Интернете дом не подходит. Потолки по внешнему виду представляют собой П - образную плиту. Толщина полки не известна, судя по тому, что выдает Интернет - 50-60 мм. Таких плит над квартирой 3, лежат поперек квартиры над каждой комнатой и санузлом, по всей видимости опираются своей короткой стороной на стены, там слева бетон, справа - известковый камень. По длинным сторонам гипсолитовые перегородки по 80 мм, кроме стены верхняя комната/санузел. Там бетон и в стене вент. каналы.

  1. Планирую по всей квартире делать подвесной одноуровневый ГКЛ - потолок, за которым будут спрятаны электро-коммуникации. Можно ли их монтировать на такую плиту - количество отверстий, которые необходимо просверлить под дюбеля в полку плиты достаточно велико. Не повлияет ли это на прочность плиты.

  2. Не очень понимаю, как крепить направляющие потолка к боковым "ножкам плиты" - они не паралельны, оклонение от вертикали довольно значительно. Пока в голову приходит только обшить эти "ножки" ГКЛ-коробом, а потолок уже крепить к коробу.

Спасибо!

zenitfz,

zenitfz написал :
как крепить направляющие потолка к боковым "ножкам плиты" - они не паралельны, оклонение от вертикали довольно значительно.

Может сначала выровнять стены?

Регистрация: 22.11.2015 Севастополь Сообщений: 2

Там градусов 15-20 отклонение от вертикали, будет, скажем, ротбанд держаться таким слоем ?