Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5457320

Приветствую! Я заказал в новостройку 5 дверей одного цвета, но 3 двери одного типа и 2 двери (с/у) другого типа. Вот теперь думаю, а будет ли это хорошо? Или следовало покупать все 5 дверей одного типа?

картинки

Александр32, так было бы значительно лучше, во все проемы одинаково

Я бы так не сделал. Всё же двери принято ставить одного дизайна. Пусть одни со стеклом, другие глухие, но один стиль. Нарушается гармония, это ИМХО. Теперешние дизайнеры ещё не то делают, так что если вам нравится, то почему бы нет?

Serhio11 написал :
Пусть одни со стеклом, другие глухие, но один стиль.

Совершенно верно.
Примерно такая пара была бы универсальным выбором, сохраняя целостность интерьера, не перегружая его лишними элементами.

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 23

я тоже считаю, что в одном стиле лучше. Но теме не менее, если уже заказали, то смысл переживать?)) Все в любом случае индивидуально, вкусы так точно

У меня все двери разные. даже в моей комнате стоят разные двери, на вход одни в гардеробную другие. Но надо сказать что не все двери у меня видны сразу. Считаю что абсолютно нормально. Кто видел никто не кто этого не заметил)

Вильяму нашему, понимаете, Шекспиру принадлежит фраза о том, что ничто не является хорошим или плохим само по себе и всё зависит от нашего взгляда на вещи.
Так вот на мой взгляд, разные двери во всей квартире смотрятся как доставшиеся хозяину по случаю, установленные пока до лучших врёмен. Или на коммуналку смахивает, на ряды гаражного самостроя...
У дверей две несколько противоречивые задачи - изолировать помещения и одновременно соединять их в гармоничное единое целое. И пусть комнаты (что вполне логично)могут отличаться по отделке, то двери не должны вносить дисбаланс.
Совсем не обязательно им быть абсолютно одинаковыми. Конечно будут отличаться по размеру, могут отличаться по площади остекления и насыщенности декором. Но...!!! Это должны быть двери одного производителя, одной коллекции и цвета с одним типом погонажа (коробки, наличники).
Опять же, при трезвом подходе возможны какие-то отступления. Например, придать торжественности гостиной помогут карнизы и капители, второстепенные помещения вполне могут обойтись просто гладкими полотнами, цельностеклянное полотно не будет смотреться инородно в таком же обрамлении как у других, портал вообще будет нейтральным по сравнению с мудрёной аркой .
Хотя выбор комбинаций из одного набора более актуален для особняков или больших квартир в скромной однушке-хрущёвке разводить пестроту тоже не стоит.

Вот разные полотна в одинаковой обвязке.

Почему нет? Не думаю, что кто-то свое внимание на двери акцентирует так как вы это хотите.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
Но...!!! Это должны быть двери одного производителя, одной коллекции и цвета с одним типом погонажа (коробки, наличники).

Четыре разных стула естественно хуже смотрятся, нежели все одинаковые, но ежели в помещениях разная отделка, то вполне допустимо скажем в проходной комнате установка двери другого производителя, серии и цвета.

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
в скромной однушке-хрущёвке разводить пестроту тоже не стоит.

Это лишь твоё мнение, а кому то именно попугайность нравится. Дверь в детскую, не должна быть лаконично-чёрной, имхо.

Немного оффтоп. Но вот заказчик зеркало в ванную под двери подобрал. Такой цветовой повтор какой-то баланс даёт.
... да, ещё что. Кран с дверной ручкой одного цвета.

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
Немного оффтоп. Но вот заказчик зеркало в ванную под двери подобрал. Такой цветовой повтор какой-то баланс даёт.
... да, ещё что. Кран с дверной ручкой одного цвета.

Зубные щётки не попали в тональность, незачёт

vago083050, очень недолго они перекликались с зеленью гипсокартона, правее от раковины
А по поводу зеркал... Всё хочу где-нибудь сделать рамку из наличников. Между дверьми ванной и туалета простенок накрыть, например. Зеркало само по себе нейтрально, но свет и простор даёт. А наличники в единое связывают.

разные двери в квартире- у дверников бакоделов

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
vago083050, очень недолго они перекликались с зеленью гипсокартона, правее от раковины
А по поводу зеркал... Всё хочу где-нибудь сделать рамку из наличников. Между дверьми ванной и туалета простенок накрыть, например. Зеркало само по себе нейтрально, но свет и простор даёт. А наличники в единое связывают.

Да чё мелочиться...

Они точно будут разными, они всегда будут разными.

Двери должы быть одинаковые, лично мое мнение.