Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#289309

Можно ли класть полукоммерческий линолеум толщиной 2,5 мм на бетонный пол без стяжки ( пол гладкий ) на 2-х сторонний скотч?

2Abrupter Площадь? Имейте ввиду, скотч к негрунтованному бетону клеится плохо.

Линолеум должен быть приклеен либо полностью, либо настелен плавающим способом. Честно говоря более 3 лет занимаюсь технадзором на стройке и еще не встречал ровный бетонный пол. Может быть возмете правило и пройдетесь по нему, особенно в диагональных направлениях.

Ровность пола как таковая меня не волнует.
Это в голой комнате может быть заметно, а если всё заставить мебелью, то - нет.

Меня волнут - чем заделать мелкие выщерблены в бетонной плите, чтобы потом загрунтовать и положить на 2-х сторонний скотч.
И чтобы эта заделка не выкрошилась потом.

Странно! Вас неволнуют неровности, но волнуют мелкие выщерблены пола.
В таком случае возьмите масленную шпаклевку, готовую. Смешайте ее с цементом, Пропысесосьте выщерблены (глубеной не более 5-8 мм). Смочите. Зашпаклюйте.
Если у вас уже куплен плинтус, то я всетаки вам советую хотябы приложить его по периметру помещения и посмотреть как он прилегает.

Крупных неровностей ( горбов, впадин ) нет.
Может есть общий уклон , но он особо не заметен.

Масляная шпаклёвка для заделки мелких выщерблен пола - это какая марка, например?
На сайте Вира вот какие есть шпаклёвки

но среди них нет ни одной масляной!

2Abrupter Еще проще. Возьмите ЦПС, смешайте с любой олифой или клеем КС (КСу)(консистенция - как мягкий пластилин), и зашпаклюйте. Дешево. Либо по науке - промазать выбоины бетонконтактом, потом ЦПС. Для линолеума не так страшны небольшие впадины или поры, как камешки - вылезут обязательно. Поэтому перед укладкой я бы прошелся по бетону любым абразивным бруском (чем крупнее зерно, тем лучше).

Камешки - пылесосом.

2Abrupter Если это не капли раствора или прочий крепко прилипший мусор. После наждака - святое!

Капли раствора или прочий крепко прилипший мусор - скребком каким пользуются дворники.

А что за двухсторонний скотч???
Знаю такой тока узкий. Если таким клеить то скока ж ето нада?...
Прозвучали слова что не приклеится, а что сделать чтоб приклеился?
ЗЫ: тож предстоит укладка ленолиума.

Есть и широкий.
Если грунтовать, то приклеится.

Abrupter написал :
Есть и широкий.
Если грунтовать, то приклеится.

Какой хотябы ширины? шоб искать примерно хоть, потрогать хотса. И цена какая примерно
Чем грунтовать?

2motorist007 В порядке ворчания. И что все так озаботились двухсторонним скотчем? Возьмите любой, пусть самый дешевый КЛЕЙ для линолеума, приклейте периметр и стыки - ИМХО, выйдет дешевле и надежнее. Цена у скотча не такая и маленькая, надо его много, да еще грунтовка для бетона (если класть на бетон) - будет дороже. Кстати, для стыков - спец. клей - "холодная сварка".