Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5458493

Вот наткнулся в интернете на такую подложку. Кто нибудь пользовался? Вызывает больше опасения. Еще бы понял под ламинат, а она под массивную доску.
Вот так про нее написано. Теперь укладывать массивную паркетную доску стало легче, быстрей и дешевле благодаря появлению уникальной клейкой подложке, обладающей термо-, влаго- и шумоизоляционными свойствами. Эта подложка представляет собой упругий эластичный материал, обладающий клейкой поверхностью с одной стороны. Клейкая поверхность обеспечивает хорошее сцепление, поэтому на полу не видно мест стыка, а упругие свойства подложки не позволят доске смещаться. Укладка самого напольного покрытия производится без использования клея, гвоздей или скоб, и не требует специальных навыков.

Требования к качественному полу просты: напольное покрытие не должно вздуваться, проседать, скрипеть и «разъезжаться», оно должно быть ровным и служить без ремонта длительное время. Клейкая подложка идеально подходит для этого.

Подложка экологически безопасна и сохраняет свои свойства весь срок службы напольного покрытия.
Толщина подложки 3 мм
Длина рулона 30 м
Ширина рулона 1 м
Плотность 33 кг/м?
Температурный интервал эксплуатации -40 /+70 °С
Водопоглащение (96 часов)

Типичный пример работы отечественных манагеров. Стыки подложки элементарно выравниваются с помощью простого скотча.А "смещение доски" ,как то и комментировать неудобно.Сейчас уже мало наверное кто вспомнит,что изначально в качестве подложки,к некогда экзотическому материалу- ламинату,предлагался к продаже технических ковролин.

Ну и в чём подвох? Подложка и подложка. Клейкая тоже сойдёт. Только цена у неё явно аховая.

Стоимость у нее не большая. Просто не понятно, как без фанеры просто на нее, можно укладывать массивную доску.

В идеале,не то ,что массивную ,но и паркетную доску желательно клеить.При "сухом " монтаже и возникают подобные предложения.

вэл написал :
В идеале,не то ,что массивную ,но и паркетную доску желательно клеить.При "сухом " монтаже и возникают подобные предложения.

То есть, прям на стяжку? Без гвоздей и фанеры?

Регистрация: 26.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Видимо, под массивной доской имелась в виду доска с замками, как у ламината..... К примеру, бамбуковые панели есть такие....или просто паркетная доска с замками. Но подложка там по моему все равно какая, клеящаяся, или нет...уложить главное грамотно .