Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5459626

Проблема такая. Бензопила штиль заводится хорошо, но стоит чуть притопить газу, глохнет. В чём проблема не пойму. Пробовал, что могу сделать своими руками. Сначала ослабил цепь, потом всю её осмотрел хоть она и вхорошем состоянии но поставил новую. Бензопила всё равно глохнет. Что с ней может быть не так?

Регистрация: 24.11.2015 Нижняя Тура Сообщений: 11

mehanik-voditel, Попробуй заменить топливный фильтр в топливном баке или добавь подачу топлива регулировочным болтом на карбюраторе

mehanik-voditel написал :
Бензопила штиль заводится хорошо

про штиль много (очень много) тем на форуме. Одна из них смотрите там....

Регистрация: 23.07.2015 Екатеринбург Сообщений: 2

Первое,что нужно сделать.было сказано выше,проверить топливный фильтр,далее топливную систему(шланчики),идем дальше.Проверяем воздушный фильтр.Если не помогло,добираемся до карбюратора,крутить ничего не советую,лучше аккуратно разобрать продуть прочистить жидкостью для чистки карбюратора.Если не помогает можно попробовать отрегулировать карбюратор.Вам нужно выяснить пила глохнет от переизбытка смеси или недостатка.Объясняю как,заводим пилу,давим на газ-пила заглохла,откручиваем свечу и смотрим-мокрая,значит переизбыток смеси,винт H на пол оборота против часовой стрелки.Свеча сухая-на пол оборота по часовой стрелке.Не помогает,новый карбюратор-мое предположение.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Stilike написал:
винт H на пол оборота против часовой стрелки.

Это смотря какой Штиль, в 180-м кроме регулировки ХХ других болтов нет. Поэтому если у ТС 180-й, то он долго будет искать регулировку Н.

mehanik-voditel написал:
Что с ней может быть не так?

Кроме того, что уже написали - может глушитель быть забит нагаром. Может быть подсос воздуха через прокладки под карбюратором или сальники коленвала, стоит посмотреть уплотнение импульсного канала. Будете снимать карбюратор и глушитель, обязательно посмотрите через окна состояние поршня и цилиндра, нет ли задиров. Вообще-то чем больше информации, тем лучше: какая модель, сколько лет, много ли работала.

Регистрация: 30.04.2019 Могилёв-Подольский Сообщений: 3

Насадки на Бензопилы

Регистрация: 30.04.2019 Могилёв-Подольский Сообщений: 3

mehanik-voditel, посмотри этот канал

Мужики здоров всем !!подскажите где я отвёрткой указал место с пружинкой..там воздух сечет ...это будет влиять на работу? Вобщем такое было,пила заводилась без проблем... только чуть газу дать и глохла

Бензопила китайская комфорт 5200

Мужики здоров всем !!подскажите где я отвёрткой указал место с пружинкой..там воздух сечет ...это будет влиять на работу? Вобщем такое было,пила заводилась без проблем... только чуть газу дать и глохла

В общем он у меня не набирал обороты,на малых оборотах прекрасно работает.заменил карбюратор на новый тоже самое, оказывается сальник коленвала пропускал,заменил обе сальника,в подшипниках люфты нету...опять та же болда..иногда набирает обороты...фильтры тоже новые топл.возд

При откручивании винта Н на карбе,топлива прибовляется или как?