Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2011 Волгоград Сообщений: 24
#5460369

С сегоднешними ценами на брендовые пилы ,стал посматривать в сторону китая . Что скажете про заводской китай ? Champion , Partner,PATRIOT,и т.д .Пилить буду раз в год .

Raptop написал:
С сегоднешними ценами на брендовые пилы ,стал посматривать в сторону китая . Что скажете про заводской китай ? Champion , Partner,PATRIOT,и т.д .Пилить буду раз в год .

Буру чемпион 2 сезона работает хорошо без поломок. Нагрузка до 100 отверстий метровых.
Бензоопрыскиватель этой же фирмы отслужил так же 2 сезона. За это время лопнул кран и гайка на распылителе. Кран 1/4 дюйма в магазине купил, гайку токарь выточил. Китайские движки как ни странно запускаются лучше, чем американкие штили. В этом сезоне купил косу патрион скосил малину и все.

Китай рулит, есть Чампион 250, в прошедшем году употребил 20 литров бензина, и не собирается останавливатся на достигнутом, но есть ньюансы

Raptop написал:
С сегоднешними ценами на брендовые пилы ,стал посматривать в сторону китая . Что скажете про заводской китай ? Champion , Partner,PATRIOT,и т.д .Пилить буду раз в год .

возьмите бу-бренд.Но чтобы был полностью! на ходу и будете ею РАБОТАТЬ а не по сервисам бегать.Как я брал проф-Штиля.Если пилить раз в год- хватит надолго

Mитрий, У багатых свой причуды. Проф. Штиль стоит как пять китайцев. Б/у бензотехника лотерея, стоит дороже новых китайцев, что сней было и сколько ещё протянет неизвестно, в случае ремонта бренды бьют по карману. От посещения сервиса никто не застрахован. А если сам себе сервис то китай самое оно. Да и на масле экономия, для цепи отработка, в бензин Лукойл 2Т

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Raptop, Вы сначало расскажите что пилить собрались раз в год. Можно прутиков на шашлык напилить и год не заботится , а можно 5 камазов дров и тоже больше не вспоминать.Как расшифруетесь Вам и дадут совет.

KarjicRig, Я с Вами согласен. У меня знакомый взял мотокосу Штиль, так только по сервисам и ездит.

Почти каждое лето в лесу готовим дровишки.Заводские китайцы,брендовые Штиль180,Партнер 350ХТ себя зарекомендовали отлично,работают практически на запредельных для них нагрузках по нескольку лет.Не именитые китайцы,Карвер,Патриот продержались недолго.Карвер отработал чуть более месяца,конкретнее,примерно в чистую,кубов 25.Патриот кубов на 10ок больше.Есть желание опробовать на заготовке дровишек Фермер,есть у знакомых.Уже,как говорят,второй сезон работает,а заготовка у них тоже постоянная.Правда бензину он жрет как советский Урал,но пилит,как говорят,тоже неплохо.

Александр12 написал:
Правда бензину он жрет как советский Урал,но пилит,как говорят,тоже неплохо.

на большинстве китайских пил хронически богатит карбюратор.Начинаешь настраивать как бренды - сбоют или глохнут на хх. Лезть в карб себе дороже, может вообще перестать работать.Нужно признать,тянут действительно довольно не плохо но дымят блин,как паровоз.Заводятся соответственно на холодную тоже нормально а на горячую с 1 раза