Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5460828

Доброе время суток!
Подскажите, Уважаемые! Стены из пазогребневой плиты влагостойкой, под укладку плитки, прошел Тифенгрундом (слабо впитывает), высушил, потом плиточным клеем тонким слоем (на сдир). Имеет ли смысл еще раз грунтовкой (Тифенгрундом) обработать (перед плиткой)?
гидроизоляцию на стенах не буду делать.

adm666v написал :
Доброе время суток!
Подскажите, Уважаемые! Стены из пазогребневой плиты влагостойкой, под укладку плитки, прошел Тифенгрундом (слабо впитывает), высушил, потом плиточным клеем тонким слоем (на сдир). Имеет ли смысл еще раз грунтовкой (Тифенгрундом) обработать (перед плиткой)?
гидроизоляцию на стенах не буду делать.

от "наздир",от плиточного клея ничего неостается.грунтовка непомешает.только не водубелую,а грунт нормальный.типа кнауфа.

ANT/D написал :
не водубелую,а грунт нормальный.типа кнауфа.

сегодня купил водубелую только от кнауфа!

valid7228 написал :

ANT/D написал :
не водубелую,а грунт нормальный.типа кнауфа.

сегодня купил водубелую только от кнауфа!

правильно,понял.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ANT/D написал :
от "наздир",от плиточного клея ничего неостается

А я не понял, нафига эта операция на сдир плиточным клеем вообще, если плитку на тот же клей класть. Я понимаю, когда перед штукатуркой это делают...
Тем более, если не гребёнкой, а просто шпателем. Он же высохнет раньше, чем прочность наберёт.

psnsergey,

вместо бетонконтакта. Сам думаю зачем), судя по тех докам на плиты- грунтовка и плитка на клей.
вот совет дают.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

psnsergey написал :
нафига эта операция на сдир плиточным клеем вообще

Это особенности восприятия - слышал звон да не знаю где он.

psnsergey написал :
Он же высохнет раньше, чем прочность наберёт

Да. С ПГП он потом легко смывается кисточкой.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Если уж проходить "на сдир", то в момент укладки, но никак не "за неделю до того ".

На сдир, затем сразу укладывать плитку. Все остальное лишнее. Если очень переживаете, то можно сделать сетку из насечек 30*30 мм

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

У меня стены в совмещённом санузле из обычных ПГП.Обрабатывали 2 раза ГГП Ceresit CT17 с промежутками с полным высыханием.Поверхность стала на порядок зернистее и шершавее по сравнению с гладкой необработанной поверхностью.Затем приклеили в невидном месте одну плиточку.Через сутки хрен отдерешь.5 лет полёт нормальный,ничего нигде не отвалилось.