Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5493437

Перчатка, спасибо за инфу, обязательно учтем!

Австрияки из herz делает смесители , ассортимент правда не широк .. держал лично в руках = ВЕЩ!!! Конкурируют с часто менее качественными но более раскручеными хансгорей и грое .

При монтаже на последнем Объекте из 4 смесителей грое по 2 были мелкие вопросы к гаранитийщикам.
Сервис у грое правда на высоте .

здесь поболе будет)

Прошу подсказать, стоит ли брать такой смеситель для ванной: "ZODSBL2i10WA", . На сайте производителя указан такой материал: "Материал: Латунь ЛЦ40C (ГОСТ 17711-93)". Не понятно только, место производства. Насколько велика вероятность попасть на ЦАМ/ZAMAC или силумин?

при получении в руках взвесите и все поймете, если не понравится - вернете. В смесителе латунь - это не самая большая составляющая цены, если уж совсем не гнаться за низким ценником, то тяжелый смеситель будет в каждом из многочисленных китайских брендов, в том числе и в IDDIS

NetolkoKolpa, к сожалению, у меня нет магазина, где могу взять и подержать в руках смеситель. придется заказывать на озоне. все местные завалены либо фрапами либо отечественными ростовскими, на которых честно написано про силумин. да и цена у ростовских - 1500 - по такой цене только из фольги могут делать. по весу покупал год назад смеситель - взял фрап за 4000 р., очень тяжелый, но вот стали от него куски ржавчины изнутри отваливаться. а может он из чугуния - фрап, потому и ржавчина?

Что посоветуете в бюджет 5000 р. уложиться, купить смеситель, который не развалится (полагаю, секрет не развалиться - латунь). модель с картриджем, поворотным гусаком и переключателем на лейку?

helgisbox, с поворотными изливами сейчас напряжёнка, типа непопулярные. В 5000 вряд ли уложитесь, смотрите что-нибудь типа Ideal Standard Ceraflex B1741AA или Slimline II B 8599 AA - вот последний на Озоне за сущие гроши продают сейчас.

Про вес: простой в литье сплав ЦАМ (ZAMAK) имеет плотность 6,7 г см³.
Латунь - 8,5-5,7 г
см³.
Так что смеситель из рассыпающегося в труху ЦАМ тоже будет приятно оттягивать руку наивного покупателя.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Вот чем вам всем Мофем не угодил?

Регистрация: 21.01.2023 Ярославль Сообщений: 1

Добрый вечер! Не могу определиться с выбором смесителя для ванной. Бюджет не позволяет купить Grohe. Сантехник посоветовал Haiba. Подскажите на счёт их. Или может есть какие нибудь альтернативные варианты?

Flashenq написал:
Бюджет не позволяет купить Grohe.

Озвучьте не марку, а бюджет.

Flashenq написал:
Или может есть какие нибудь альтернативные варианты?

Купить в следующем месяце, когда денег будет побольше.

Flashenq, у Haiba, как и у любого производителя, есть разные линейки смесителей. Которые могут отличаться друг от друга как небо и земля.
Например, корпус может быть из латуни или из нержавеющей стали.
Крутил в руках штук 8 разных смесителей этого бренда. Несмотря на мой перфекционизм, могу сказать, что сделаны и выглядят они весьма прилично. Однако самое главное - неизвестно как поведут себя картриджи, гибкие подводки и прокладки в процессе реальной эксплуатации. Установка всего этого зоопарка у меня отложилась на неопределённый срок, так что опыта использования нет.