Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5463794

Опишу ситуацию , купил квартиру там ввод только холодная вода и стоит газовый котел бакси, от него протянуты полипропиленовый трубы к трем батареям, систему включали все работает давление в котле не падает.(хочу заменить трубы)
Вот прошу у Вас помощи как лучше сделать разводку труб счетчик стоит на этаже сантехшкафа в квартире нет.
Вот и хочется сделать как можно компактней и правильно отопление и подвод холодной и горячей воды!
Буду благодарен за примеры работ и советы!
Еще хочу делать из полипропиленовых труб, подскажите какие фирмы рассматривать что бы все было качественно!
Квартиры 2 комнаты( регион теплый зимой минуса нет)
Заранее всем спасибо за советы!

Cookie_msk написал :
протянуты полипропиленовый трубы

Cookie_msk написал :
(хочу заменить трубы)

Причину замены знаете только ВЫ. Вопрос,стОит ли?

Cookie_msk написал :
как можно компактней и правильно отопление и подвод холодной и горячей воды

Демонтируйте старые и смонтируйте новые. Полипропиленовые.

Cookie_msk написал :
какие фирмы рассматривать

Любые,у Вас своя СО.Там нет давления и высокой температуры.

Cookie_msk написал :
счетчик стоит на этаже сантехшкафа в квартире нет.

ХВС вводим в квартиру и...(дальше все зависит от бюджета).

касимов, Управляющая компания посоветовала поменять все трубы , так как были случаи протечек.
И там все трубы полипропиленовый почему то разных фирм спаяно, я правда не знаю на сколько это критично...
По этому и прошу совета какие фирмы по полипропилену рассматривать и искать!

По хвс если поставлю фильтр Викинг большой от аквафора редуктор давления от фара и компенсатор гидроударов от фар в какой последовательности их ставить и что добавить еще нужно?
Буду делать не сам , но интересно что посоветуют специалисты что бы мог сам проконтролировать человека который будет монтировать все это!

FV Plast. (цена\качество)
Не путайте с FD и прочим фейком.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Cookie_msk, если будете делать сами - берите хороший полипропилен (тот же ванин), если кого-то нанимать - лучше пресс. Меньше шансов накосячить.

Cookie_msk написал :
так как были случаи протечек.

От косяков монтажников протечки ,в автономном отоплении. Нормальный мастер даст Вам консультацию на месте. Осмотр действа,и принятие решения. Он и возьмет на себя ответственность за выбор труб.