Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5466528

Смитт, этот вариант не подходит, т.к. отбиваться только будет год)))

Петька написал :
этот вариант не подходит, т.к. отбиваться только будет год)))

Условий много. Под них и товар. Я сам иногда посверливаю коронкой, но в основном кирпич-специфика такая. А для бетона и чтобы недорого, и чтобы с насадкой для пылесоса это фантастика. А потом ,отбиваться год, это не много.

Петька написал :
А эта вроде ничего, но потянет ли она например мои диаметры в дереве?

да

Петька написал :
про интерскол - порадовали, только какие необходимы доработки?

замена смазки, блокировка узла удара полностью, герметизация редуктора
посмотрите Дрель Интерскол ДУ-22/1200ЭРП

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, спасибо, как вы думаете нужно ли переплачивать за макиту в 2 раза?
по-мне так интерскол с учетом доработок и потребностей - так самое то.... только вот пишут что сверло 28 по дереву еле тянет... и лучше выше не пользовать...а она так и мощнее чем макита...

Петька, если работа не разовая то я бы переплатил ...( и даже взял бы версию под мокрое сверление . так сказать на вырост)

Петька написал :
спасибо, как вы думаете нужно ли переплачивать за макиту в 2 раза?

я после интерскола купил макиту стоит это (но цена макиты была горааааздо меньше для меня)

Петька написал :
только вот пишут что сверло 28 по дереву еле тянет... и лучше выше не пользовать...а она так и мощнее чем макита...

для дерева у нее 50мм, коронками еще больше

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Дрель нужна такая, обязательно с защитной муфтой иначе пальцы поломаете

Anat78 написал :
я после интерскола купил макиту стоит это (но цена макиты была горааааздо меньше для меня)

Anat78 написал :
для дерева у нее 50мм, коронками еще больше

Итого дрель по ссылке совсем не та.
Anat78 купил на самом деле такую.

Буква решает - всё !

Нет купил без буквы простую на 2 скорости, 2+2 скоростной за 3 тыс не было по акции

Переделка зарядных устройств и не только

dokar, с такой ценой лучше купить наверное милуокию

Anat78 написал :
Нет купил без буквы простую на 2 скорости

По вашей первичной ссылке она - односкоростная. Но Маркет, и не только он () это "забор" с надписью, а за ним дрова как выясняется другие -.
С этой моделью непонятки, половина торгующих указывают одна ск.

Петька написал :
с такой ценой лучше купить наверное милуокию

Там адаптер специфический, ключевой патрон вроде не поставишь.

Верно, у этой модели проблемы с фото в интернете
вот моя покупка: сейчас цена не очень для меня

плюс такую где то даже выкладывал разборку
у Makita 8406C 2 скорости, муфта только на первой скорости, поэтому смысла для себя не увидел брать ее, если у 1 скоростной версии муфта тоже есть и 1500 оборотов самое то для коронок от 50мм
в 38 сообщении опечатка "на 1 скорость"

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
если у 1 скоростной версии муфта тоже есть и 1500 оборотов самое то для коронок от 50мм

В теме "коронка для подрозетника" писал что, сухорез для подрозетников, от Мессера, на перфораторе Метабо KHE 3251 (800вТ, 1150 обормотов) крайне тяжело идет в железобетоне. Но если поливать водичкой - ускоряемся в разы. Водички, где то литр на подрозетник.

dokar, вода даже не рассматривается, только по сухому, только хардкор!

Anat78, короче вы советуете макиту 8406... которая 800Вт и с одной скоростью, я правильно понял? ее для моих нужд хватит? и в дереве 40,60мм потянет?
спасибо, за помощь.

Петька написал :
короче вы советуете макиту 8406... которая 800Вт и с одной скоростью, я правильно понял? ее для моих нужд хватит?

да, если конечно интерскол не будете переделывать

Петька написал :
и в дереве 40,60мм потянет?

да коронками спокойно

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, нет 40мм - это сверло.

Петька написал :
нет 40мм - это сверло.

фостером спокойно тоже
вот для спиральных нужна уже 2кВт и 400-600 об/мин

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, а что такое фостер? знаю только спиральные сверла

а есть ли универсальные варианты, ну что бы и сверло по дереву потянуло?

вот например

Петька написал :
а есть ли универсальные варианты, ну что бы и сверло по дереву потянуло?

есть конечно 3-4 скоростные дрели такие, но цена...
проще под такие сверла по дереву взять еще 1 дрель например такую

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, что то не открывается(

нашел у себя за недорого hilti DD100 mec лохматых годов, но необходимо обслужить, т.е. моргает красная лампочка.
(стоит ли связываться, либо же дорогой ремонт выйдет? самому можно сделать?) и можно ли ее потом использовать под 40,60 по дереву с учетом установки патрона?

Петька написал :
что такое фостер?

Z

так кто что по hilti подскажет?

Петька написал :
так кто что по hilti подскажет?

Зульфия прячет личико в отдельной теме

dokar, спасибки.
первоначальный вопрос пока открыт для обсуждения!

Судя по диаметрам это скорей всего кондиционеры , если очень много ЖБ то про сухую можно забыть если не готовы даже при наличии опыта тратить иногда часа по 3 на отврстие . Сверлим на сухую уже третий год , около 600 кондеев , Работаем только алмазкой и только на сухую , лучше из того что перечислено выше взять хилти , только при терпимом состоянии и при наличии сухого патрона в комплекте . Наличие нормального пылика обязательно , оценили это при замене штиля 61 на стармикс 1425 . По коронкам , любые нормальные сегменты режут нормально при наличии опыта , коронка это просто труба , восстановленные или новые пофиг , лижбы сегмент был хороший и колба не в фольгу стертая . Мы работали разными сегментами , карбодиам , хилти , адтнс, тиролит , все нормально режут . Алмазку знать надо , тем более на сухую . Для тяжелых случаев мы возим с собой макс с 55 проломным , в этом году доставали 2 раза. . У нас вторая DD-100, есть и DD150 , но это уже для других работ.

Петька написал:
обращался в фирму по продаже и ремонту коронок. на 40 и 60мм в продаже имеются.
вот нашел так же дрель

но у нее совсем не гуманный ценник.
хотелось бы еще и понизить сумму указанную выше мной.
Про дрель Ken - пробежался по поисковику, у меня такими не торгуют!

а что насчет дрели

Петька, Про дрель Ken - пробежался по поисковику, у меня такими не торгуют! Не Кен а вы ошиблись в написании, посмотрите сами Такие есть и даже есть дешевая модель дрели! Подходит?