Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5468708

Запрос мнения: есть ли разница между китайской сборкой Samsung и корейской? Понятно, что товары "маде ин чина" зарекомендовали себя не с лучшей стороны, но разве ситуация не изменилась? Тем более так уж ли корейцы в работе отличаются и китайцев?

Отличаются значительно. Езжу на альмере классик корейской сборки 9-й год - никаких проблем.

Смотря о чем речь. Самсунг все подряд выпускает: и смартфоны и стиралки. Опять же у них есть еще Вьтнамская сборка. Чем она вам не приглянулась?

Так. Конкретизирую вопрос, т.к. в первом сообщении не все указал. Обсуждаем сборку телеков Самсунг. Поставил три страны-сборщика, потому как оказывается еще и Вьетнам собирает. В общем, кому что нравится.

Бахнул за Китай, т.к. на самом деле там сейчас все вполне прилично. Айфоны тоже китайские, и что? Никто ж не выбирает, где он сделан. Это ж не спортики фирмы Абибас.

Вьетнам у них пылесосы собирает,стирки Россия и Китай,телевизоры в основном Россия.

Dawkin и Hawkin написал :
Обсуждаем сборку телеков Самсунг. Поставил три страны-сборщика, потому как оказывается еще и Вьетнам собирает.

ещё в Калуге телевизоры собирают.
у меня два "зомбоящика" Калужской сборки, работают нормально- никаких проблем....

К сожалению в голосование нельзя добавить позицию. Я честно говоря и не в курсе был, что и в России собирают. Но хоть и голосовавших мало, из трёх участников, пока Китай уверенно лидирует.

Корея значительно лучше по качеству сборки, что само собой надежнее, но вот на вопрос почему так сложилось, я затрудняюсь ответить.

Странная голосилка. Во до чего россияне опустились - из овна - лучшее овно выбирают, споря - какое овно лучшее... При этом, однако в голосилку российская сборка овна не вошла. Неуж ещё *овней?

zvezdopad, оно конечно Москва, да?-если Москва,- не Россия, озвучь, те которые не опустились, ну приподнятые- из чего выбирают?

Василий Андропов написал:
Корея значительно лучше по качеству сборки, что само собой надежнее, но вот на вопрос почему так сложилось, я затрудняюсь ответить.

С чего вы это взяли?За 15 лет работы в торговле продавал Самсунги производства:Корея,Китай,Словакия,Россия,Вьетнам и не заметил никакой разницы.Все работают одинаково хорошо.

Забыл добавить,холодильники ещё Индия собирала.

Детравиль написал:
zvezdopad, оно конечно Москва, да?-если Москва,- не Россия, озвучь, те которые не опустились, ну приподнятые- из чего выбирают?

Приподнятые - не ведаю. А нормальные выбирают из проверенных европейских брендов. Не-не, я не убеждаю никого прийтить к норме. Я лишь удивляюсь - эк нас, россиян, опустили почти вровень с хохлами по уровню жизни. Но с теми-то понятно - они привыкли не работать а майданить, но мы-то..? И тем не менее уже сидим тут и оцениваем - что из *овна лучше?

Что оно за такие нормальные европейские бренды, которых нагло лишили россиян, и где они собираются?
И , кстати, кто посмел лишить? Это вы на фрс ропщете? Роптать не вредно.. Если же как обычно имеется в виду "кровавая власть", то наличие брэндов, так сказать, в конце 90-х, когда всё было гут и о-кей, но на деле хреново, как-то не радовало. А нынешние правдорубы , расплодившиеся за последнее время в изрядном количестве, загадочно помалкивали. Может "нормальные которые выбирают" из вашего текста вполне нормально воспримут и ситуацию когда бренды придут сами, вместе с новыми хозяевами новой же колонии? Так что ваши пафосные речи нуждаются в некоторых разъяснениях. И начните с вот этих- "довели" и "опустили". Это о ком-чём? А любителей поовнить тут достаточно, один тут боши с макитами в оное окунать пытался, у вас другая крайность- спокойнее, и лучше по теме.

Детравиль написал:
Что оно за такие нормальные европейские бренды, которых нагло лишили россиян, и где они собираются?

ЧТо такое нормальные европейские бренды ясно из фразы, а именно - "европейские бренды".
А где они собираются в сущности неважно (главное что-б не в России), на то он и Бренд, что отвечает за качество своей продукции вне зависимости от места производства.

zvezdopad написал:

Детравиль написал:
Что оно за такие нормальные европейские бренды, которых нагло лишили россиян, и где они собираются?

ЧТо такое нормальные европейские бренды ясно из фразы, а именно - "европейские бренды".
А где они собираются в сущности неважно (главное что-б не в России), на то он и Бренд, что отвечает за качество своей продукции вне зависимости от места производства.

Ваш пост похож на Бре(н)д.. Возвращайтесь к нам, в тему, предпочитаете Китайское али корейское человек спрашивает.

Детравиль написал:
Возвращайтесь к нам, в тему, предпочитаете Китайское али корейское человек спрашивает

Я как-бэ и не уходил никуды?
А насчёт сомнительного выбора "китай против кореи" уже высказался - не считаю брендом большую часть китайско-корейских изделий. Исключение делаю (ну куды-ж без исключений-то?) лишь для производителей электроники. Да и то лишь для корейских.

Не уходил, да, но было ощущение, что "мы его теряем"..
А я "бренд" и словом-то не считаю. Вообще переводя на русский это название производителя над которым потрудилось стадо маркетологов. И поскольку последнее штука субъективная, то не считание или считание названия брендом- это тоже из серии личных ошущений. Вообще стоит вспомнить, что говоря о европейском т.н. бренде, видимо напрямую имеется в виду Бош, что касется инструмента и бытовой техники (ну не Макита ж, не Деволт). Так вот этот Бош хужеет уже не первый год, чему немало подтверждений на форуме, та же цена, которую платят за -это ж Бош!- подразумевает содержание в сытости и комфортности, как он это для себя понимает бюргера, со всеми его европейскими условиями жизни. Что же до телевизоров- я и спрашиваю что за такие европейские варианты коих вас безнадёжно лишили, опустив как русского?
А по поводу китайских изделий многие предубеждения выросли на элементарной жадности наших барыг перекупов. Китайцы же имеют гибкое свойство производить ровно на ту цену, которую им готовы заплатить. Китайский пром инструмент , которым работают тамошние рабочие на серьёзных стройках и название которого нам ничего не скажет, вполне заслуживает должного уважения. И так оно во всём спектре товаров. Поэтому вопрос качества он не столько зависит от конкретного производителя, разумеется имеем в виду серьёзные заводские мощности, сколько лежит в той самой барыжно-маркетолого-брендовой плоскости.
Так вы сидите сейчас за чисто корейским кампутером? Не? Какая сделка с собственными убеждениями!

Вот не знаю, как там с "корейско-китайским" Самсунгом, а разобрав-собрав-отремонтировав не одну тысячу рыболовных катушек вполне уверенно могу сказать : самая-са-ма-я-САМАЯ ган_онская сборка - это Вьетнам ! (при том, там качество не "плавает", оно там стабильно такое...)

Когда есть возможность выбираю корейскую сборку, такая возможность по позициям БТ ещё есть.

Детравиль написал:
Не уходил, да, но было ощущение, что "мы его теряем"..

Что-ж, бывает... от недостатка витаминов.

Детравиль написал:
А я "бренд" и словом-то не считаю. Вообще переводя на русский это название производителя над которым потрудилось стадо маркетологов.

И это тоже бывает. От недостатка информированности понимания. Подавляющее большинство склонно понимать под словом бренд - имя фирмы, заставившей уважать своё имя. Т.е. не придуманное маркетологами, а заслуженное у потребителя. Ибо без потребительского уважения имя фирмы - ничто.

Я все же за Корею. Их хоть меньше грязью обливают и качество работы у них получше. А китайцы делают плановую норму за считанные часы, чтобы отбить деньги.

На конец 2018 года сборка России намного хуже чем честный Китай а не собранный в подмосковье, что кишки для унитазов, что инструмент, что техника